1

Изменение создателя.

Тема: Изменение создателя.

Всем доброго дня.
Вопрос к разработчикам.
Планируется ли добавление функционала изменения создателя пользователей, ресурсов, групп и т.д.?
Если нет, то стоит запланировать.
Думаю такой функционал будет полезен всем, особенно при перестройке иерархии.

2

Изменение создателя.

Re: Изменение создателя.

Да, бывает необходимо

3

Изменение создателя.

Re: Изменение создателя.

eduard пишет:

Всем доброго дня.
Вопрос к разработчикам.
Планируется ли добавление функционала изменения создателя пользователей, ресурсов, групп и т.д.?
Если нет, то стоит запланировать.
Думаю такой функционал будет полезен всем, особенно при перестройке иерархии.

Технически, я думаю, это возможно по аналогии с объектами, но мне думается, что этот функционал для простых смертных недоступен, чтобы не было бесконтрольных перескакиваний конечников между субдилерами.

4

Изменение создателя.

Re: Изменение создателя.

a.s.tsybizov В данный момент не возможно изменить создателя Пользователя или ресурса даже из под УЗ верхнего уровня.
Можно лишь при создании нового указать имя существующего пользователя в качестве создателя. Но изменить в дальнейшем уже нельзя.

5

Изменение создателя.

Re: Изменение создателя.

eduard пишет:

a.s.tsybizov В данный момент не возможно изменить создателя Пользователя или ресурса даже из под УЗ верхнего уровня.
Можно лишь при создании нового указать имя существующего пользователя в качестве создателя. Но изменить в дальнейшем уже нельзя.

Да, я в курсе. Под "простыми смертными" имел в виду и обладателей головных учеток. С необходимостью менять тоже не раз сталкивался, но делалось это только при обращении к персональному менеджеру в Gurtam по заявке. И, как я полагаю, это возможно, если иерархия настроена должным образом.

6

Изменение создателя.

Re: Изменение создателя.

a.s.tsybizov Может я чего то не знаю)
У меня WialonLocal и моя УЗ верхнего уровня является корнем всего, выше уже не куда. И обращаться не к кому кроме себя)
Так и В Gurtam советуют для изменения иерархии создавать ресурс от имени существующего пользователя и делать экспорт/импорт содержимого и настроек.

7

Изменение создателя.

Re: Изменение создателя.

eduard пишет:

a.s.tsybizov Может я чего то не знаю)
У меня WialonLocal и моя УЗ верхнего уровня является корнем всего, выше уже не куда. И обращаться не к кому кроме себя)
Так и В Gurtam советуют для изменения иерархии создавать ресурс от имени существующего пользователя и делать экспорт/импорт содержимого и настроек.

Если Local, то понятно, не учел этот момент. Ну  и да, импорт-экспорт, конечно, возможен, только им невозможно обойтись, если не хочется напрягать пользователя, так как это будет пусть и кратковременная, но недоступность системы для него, а также слетят все пароли.

8

Изменение создателя.

Re: Изменение создателя.

a.s.tsybizov Вот и я об этом. Не удобно все это и конечный пользователь страдает хоть и временно.
Ставьте + )

9

Изменение создателя.

Re: Изменение создателя.

Добрый день, уважаемые партнеры!

Запрос о добавлении возможности изменения создателя мы получали и раньше. Однако на текущий момент подобную доработку мы не планируем по следующим причинам.

Просто сделать условный переключатель, который будет менять создателя, не очень сложно, но есть другие критические вопросы:
1. Что делать с правами? Полностью копировать права из создателя на все элементы?
2. Что делать с иерархией в целом? Как работать с тарифными планами и биллингом? Например, у пользователя в соответствии с тарифным планом есть возможность создавать геозоны. Мы меняем для этого пользователя создателя. У нового создателя в соответствии с тарифным планом нет возможности создавать геозоны. Что делать с созданными геозонами?

К тому же, если делать такие изменения, то они все будут безвозвратными. Вероятность того, что иерархия может быть нарушена, очень велика, а это, в свою очередь, может к нарушению работы функционала. Поэтому риски существенно выше, чем полезность доработки.

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon