1

Как сделать отчет о зависшей технике?

Тема: Как сделать отчет о зависшей технике?

Всем привет кто подскажет как можно сделать отчет о технике которая зависла? И Как можно сделать уведомление по зависшей технике которая движется и теряет координаты?

2

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

Сделать цифровой датчик с обратной "тарировкой"  по данным о количестве спутников + валидатор по датчику питания. Если питание будет идти а спутников 0 то можно делать событие в отчет или формировать уведомление.

3

Как сделать отчет о зависшей технике?

(27/11/2020 21:32:03 отредактировано dmitry.makshanov)

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

MyFly спасибо за подсказку. Он же может зависнуть со спутниками чаще всего так и бывает. Сохраняется скорость но он не движется. Может учитывать скорость и зависание  координат . Только опять как так сделать?

4

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

...страна большая, не везде есть связь, зависает на 99% из за этого. Появилась связь, скинул данные. Клиенту так и объясните.  1% это трекер зихерит, только на замену (ремонт).

5

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

Да тут лично для меня))) Мне нужно посмотреть были по технике в течении месяца зависания или нет. Это прям важно. В ручную много информации смотреть. А так автоматизация я думаю такая фитча будет многим полезна)

6

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

....если клиенту это важно....он Вам сообщит smile   искать самому ничего не надо.

7

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

dmitry.makshanov пишет:

MyFly спасибо за подсказку. Он же может зависнуть со спутниками чаще всего так и бывает. Сохраняется скорость но он не движется. Может учитывать скорость и зависание  координат . Только опять как так сделать?

В таблицах отчета есть таблица - Потеря связи. Это то что вам нужно. Но на практике малонужный отчет, потому что приборы потом могут докидывать архив и актуальный отчет сегодня. может стать неактуальным завтра.

8

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

Спасибо за помощь всем)

9

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

MyFly пишет:
dmitry.makshanov пишет:

MyFly спасибо за подсказку. Он же может зависнуть со спутниками чаще всего так и бывает. Сохраняется скорость но он не движется. Может учитывать скорость и зависание  координат . Только опять как так сделать?

В таблицах отчета есть таблица - Потеря связи. Это то что вам нужно. Но на практике малонужный отчет, потому что приборы потом могут докидывать архив и актуальный отчет сегодня. может стать неактуальным завтра.

Потеря связи тут не поможет. Координаты зависают а не пропадают. И зря вы так относитесь к этому отчету.  Лично я постоянно использую. Наши трекеры настроены на отправку в первую очередь архивных сообщений а после уже новые. Таким образом если трекер передает актуальные данные я могу быть уверен, что архив пуст и построив отчет за месяц можно  видеть где и когда не было координат или сообщений.

10

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

dmitry.makshanov
Если на вашем устройстве зависают координаты в движении достаточно просто посмотреть трек на карте, у вас будут прямые линии поперек дорог.

11

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

eduard Сейчас смотрел на технику которая зависала. Треки все норм отрисованы линий кривых после перезагрузки нет.((

12

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

dmitry.makshanov пишет:

eduard Сейчас смотрел на технику которая зависала. Треки все норм отрисованы линий кривых после перезагрузки нет.((

Получается, что во время движения все нормально, координаты зависают только при стоянке? Настройки прибора проверяли? Может у вас включено, что то вроде Static navigation.

13

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

Да нет не обязательно зависает на стоянке и при езде зависает скорость сохраняется. Но график перемещения трека рисует норм от места зависания до фактического места нахождения.

14

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

...это и есть потеря жсм связи...жпс пишется в память, появилась связь, скинул данные.

15

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

Контроль потери сигнала gps, по параметру hdop из описания [0.5-5], но я использую [0.5-3] иногда и до 1 смотрю, но по обстоятельствам
Контроль потери сигнала gsm по параметру regtime-time значения зависит от настроек терминала и здравого смысла клиента, лично я допуская не больше 900 (15 минут).
Выводить это в отчоте или графике Ваше дело.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
16

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

dmitry.makshanov пишет:

Да нет не обязательно зависает на стоянке и при езде зависает скорость сохраняется. Но график перемещения трека рисует норм от места зависания до фактического места нахождения.

Что то не сходится в ваших словах. Если во время движения трекер передаёт одну и туже координату то у вас просто ни как не может быть идеального трека. У вас будет точка когда координаты зависли, точка когда координаты начали меняться и прямая линия между ними. Если трек полностью совпадает с дорогой делаю вывод что координаты в движении у вас не зависают.

17

Как сделать отчет о зависшей технике?

(11/01/2021 09:26:15 отредактировано dmitry.makshanov)

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

авто зависает на месте (не движется) со скоростью, после перезагрузки глонас, трека не видно что бы он был кривой от места зависания до фактического месста

18

Как сделать отчет о зависшей технике?

Re: Как сделать отчет о зависшей технике?

Вопрос решен всем спасибо)