1

Добавить кастомные поля из групп в уведомления.

Тема: Добавить кастомные поля из групп в уведомления.

Добрый день!
Возможно ли в текст уведомления добавить параметр "Значение параметра произвольного поля группы объекта"?
Суть в том что есть несколько подразделений со своими объектами, но есть общее уведомление с сообщением о вхождении объекта в определенную геозону (точнее попытка выезда за границу). На данный момент у каждого объекта прописано в произвольных полях кто ответственный за объект. Но так как объекты могут перемещаться между группами, а вхождение в группу как-раз как бы меняет ответственного за данный объект(ТС), то чтобы постоянно не переписывать значения дополнительных свойств объекта было бы проще брать эти поля из группы и не хранить их в объектах.
Уведомление приходит в телеграм сотруднику, который должен как можно быстрее решить что делать - ехать за ТС, блокировать или бездействовать. Поэтому в уведомлении ему приходит ответственный и его номер (для быстрого вызова).

Сейчас пока это все вручную заполняется. Подумываю написать скрипт для перезаполнения раз в день. Но может что-то упустил и можно как-то проще это сделать?

2

Добавить кастомные поля из групп в уведомления.

Re: Добавить кастомные поля из групп в уведомления.

Здравствуйте! Any0ne
Я правильно понимаю, что для всех объектов, входящих в группу, ответственный один?

Самым лучшим решением для вашей ситуации я считаю будет написание скрипта, который будет меня ответственного за ТС в зависимости от того, в какой группе находится объекта. Встроенных в Wialon возможностей не достаточно.
---
Реализовать дополнительный параметр в тексте уведомления в виде Произвольного поля группы объектов можно. Но только вашу проблему это все равно не решит: в вашем случае нужно будет в текст уведомления вставлять не ответственного из текущей группы объекта, а ответственного из той группы, в которую объект вошел по триггеру уведомления.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
3

Добавить кастомные поля из групп в уведомления.

Re: Добавить кастомные поля из групп в уведомления.

Здравствуйте, Maria Starikova!
Да, ответственный один.
Ну да ладно, скрипт, дак скрипт.
Спасибо!