1

Произвольный фон на графиках в отчётах

(06/08/2020 18:19:04 отредактировано Arthur Mokhov)

Тема: Произвольный фон на графиках в отчётах

Здравствуйте! Возник такой вопрос - есть отчёт, в нём используется график температуры. Клиента интересует почему повышается температура в рефе - из-за того, что открыта дверь или из-за того, что водитель не включил кондиционер. Мы хотели бы иметь возможность выставлять в качестве фона в графике произвольный цифровой датчик (датчик открытия двери). В саппорте мне ответили, что такой возможности нет, ибо Gurtam не хочет "перегружать" интерфейс, но подумают если это будет интересно пользователям. Вариант, предложенный разработчиками - "переключаться между разными графиками и анализировать" считаю крайне неудобным, я б такую систему очень не взлюбил бы.
У меня, соответственно, вопрос - пробовал ли кто-то это "по-хитрому" реализовать, или это невозможно и действительно необходимый функционал?

Технический специалист
ООО "Балтавтоматика"
baltgps.ru
2

Произвольный фон на графиках в отчётах

Re: Произвольный фон на графиках в отчётах

2+ графика на одном поле решают вопрос.

3

Произвольный фон на графиках в отчётах

Re: Произвольный фон на графиках в отчётах

подыму эту тему. А вдруг таки увидят вопрос...

Интересует похожий функционал когда на графике уровня топлива фоном показывать геозону.
Мне кажется было бы удобно если будет видно когда объект в неё попал, как долго там был и кода выехал. Если внутри геозоны была работа двигателя на авто, которое стоит, то факт слива на фоне гео-зоны, которая указана, как зона работы, сам по себе снимает подозрения в сливе.

Гуртам, что скажете?