1

Совмещение таблиц в отчете

Тема: Совмещение таблиц в отчете

Есть таблицы:
"Датчики счетчиков" который считает проливы с УСС.
"Трассировка датчика" который считает метки. Метки - это беспроводные датчики, которых считывает терминал при их приближении.

надо совместить это в одной таблице, что бы были видны проливы с УСС и показания метки.

2

Совмещение таблиц в отчете

Re: Совмещение таблиц в отчете

Здравствуйте! ProSto4ek

Правильно ли я вас поняла?

В Хостинге заведен объект, который является топливозаправщиком. Обороты УСС происходят, когда топливозаправщик "раздает" топливо автомобилям. Таким образом в таблице Датчики счетчиков можно увидеть время "раздачи" топлива - в столбцах Вкл. и Выкл.

Метки ставятся на автомобили, которые заправляются из топливозаправщика. В таблице Трассировка датчика есть столбец Время. Данные из этого столбца надо сравнивать с данными в колонках Вкл. и Выкл. И тогда можно понять, имело ли заправка место в реальности. Если нет, значит топливозаправщик сливал топливо.

Теперь это сравнение можно проводить только с помощью двух разных таблиц. Нужно, чтобы эти колонки были в одной таблице.

Мое понимание верное?

Если нет, то поделитесь подробностями. Еще лучше будет, если вы оформите свой запрос в этом формате.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
3

Совмещение таблиц в отчете

Re: Совмещение таблиц в отчете

Если считыватель находится на бензовозе, а за меткой закреплены ТС или водитель, то можно метки завести как водителей и настроить датчик привязки водителей, сам считыватель или терминал должен присылать  нули или какой-то другой тригер для того чтобы водитель снимался с техники как только метка выходит из радиуса считывания.

А в  отчете по счетчику есть столбцы водитель и прицеп для отображения   привязанных водителей.