1

UMKa311

Тема: UMKa311

Интересный прибор. А можно его характеристики ?

2

UMKa311

Re: UMKa311

Маркетинг 80 lvl

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
3

UMKa311

Re: UMKa311

slimbox2003 пишет:

Интересный прибор. А можно его характеристики ?

Добрый день!

Ответили личным сообщением

Начальник отдела маркетинга ГК ГЛОНАССSoft
4

UMKa311

Re: UMKa311

UMKa311

Мы часто сталкивались с ситуациями, когда классический способ подключения терминала к питанию неудобен или вовсе невозможен.

Сотрудники на личном транспорте далеко не всегда готовы к установке с частичным разбором интерьера, а питание от прикуривателя, используемое в таких случаях непостоянное и значительно менее надежное. В семейных парках тоже не часто есть смысл в сложной установке, и, что немаловажно, в демонтаже устройства слежения.

Особенности использования трекеров в этих и схожих сегментах и стали предпосылками для создания нового OBD трекера УМКа311.

UMKa311

Рынок OBD трекеров отличается от классических B2B-решений мониторинга транспорта и может расширить ваши возможности благодаря новому уровню удобства монтажа и снижению расходов на обслуживание. Рассмотрим самые емкие сегменты потребителей нового УМКа311.

Торговые представители.
В значительной мере, эта категория сотрудников использует легковые автомобили. Важной особенностью этого сегмента является частая смена как сотрудников, так и транспорта. В таких условиях дополнительные затраты на переустановку стандартного трекера из одного автомобиля в другой могут стать неприятным дополнением к системе слежения за транспортом. OBD Трекер в данной ситуации позволяет решить проблему путем простой переустановки, не требующей специальных знаний и навыков.

Отметим, что пользователь сохраняет стабильное качество навигации и все ключевые функции стандартного трекера.

Сотрудники с личным автомобилем.
Использование в такой ситуации стандартного трекера неэффективно ввиду сложной установки и отсутствия возможности простого демонтажа или отключения, например, для совершения личной поездки или при увольнении/смене автомобиля сотрудника.

Эти проблемы призван решить новый OBD трекер УМКа311. Для его установки не потребуются специальные знания, это значит, что пользователи смогут без проблем переустановить его в нужную машину. Более того, следов от его установки не останется.

Физические лица.
Ответить на вопрос о местоположении жены, или, по крайней мере, ее автомобиля - одна из самых популярных задач в розничном мониторинге транспорта. Простая и быстрая установка в незаметном для большинства месте позволяет контролировать местоположение и параметры автомобиля.

Так как питание в OBD разъеме постоянное, то устройство также может быть элементом противоугонной системы или выполнять функцию предупреждения об эвакуации (скоро). При этом благодаря "Менеджеру питания" терминала вы сможете исключить разряд аккумулятора по вине устройства.

UMKa311

OBD трекер УМКа311 вобрал в себя возможности обновленной в 2020-м году линейки терминалов от компании ГЛОНАССSoft:

1. Удаленная настройка и обновление.
Вам не потребуется выезжать к объекту для выполнения банальных операций по перенастройке или обновлению терминала. Отправив команду через SMS, или посредством системы мониторинга ГЛОНАССSoft (команды в моб. приложении) вы с легкостью внесете изменения в настройки, продиагностируете работу терминала или обновите прошивку для получения новых функций.

2. Система самостоятельного программирования MyLogic.
Уникальные сценарии работы терминала легко реализовать на любом из актуальных терминалов УМКа. Вы просто описываете желаемый алгоритм работы трекера, а наши специалисты готовят и тестируют скрипт. Многие партнеры уже активно пользуются новыми возможностями. Узнайте подробнее о MyLogic и познакомьтесь с одним из примеров его работы.

3.Поддержка системы идентификации iBeacon.
У вас есть возможность настроить идентификацию водителей с использованием BLE меток или терминалов. Такое решение отлично подходит для крупных автопарков, в том числе разделенных на подразделения. Выделив отдельные группы кодов UUID вы сможете исключить ложные срабатывания. Также мы предусмотрели возможность настроить дистанцию обнаружения метки исходя из места и условий установки конкретного терминала. Узнать подробнее об этой функции можно здесь.

4. Работа с беспроводными датчиками.
Мы так часто обновляем список поддерживаемых BLE датчиков, что, возможно, пока вы читаете эту статью мы интегрировались с еще несколькими моделями. Рекомендуем уточнять актуальный список у наших специалистов и заодно можете прочитать о беспроводных возможностях терминалов УМКа в части BLE.

5. Поддержка до 3-х серверов.
Как и другие терминалы УМКа, новый 311-й способен одновременно передавать данные на 3 сервера. Это удобно, когда вам требуется передавать данные в АО ГЛОНАСС или вы просто работаете одновременно с несколькими серверами.

6. "Менеджер питания" терминала.
Особенно важная для OBD трекера функция! Вряд ли пользователю понравится "прикуривать" автомобиль из за разрядившегося аккумулятора. Поэтому УМКа311 оснащена интеллектуальной системой электропитания и встроенными режимами энергосбережения. Это позволит не допустить избыточного расхода энергии из бортовой сети автомобиля и позволит сохранить аккумулятор и время автовладельца.

7. Простой монтаж.
Не сложнее, чем вставить вилку в розетку. Вы просто вставляете в OBD-разъем терминал, а благодаря качественному корпусу и небольшому весу он крепко держится и менее подвержен вибронагрузкам.

На терминал распространяется пожизненная гарантия.

Это еще не все возможности УМКа311. Уже скоро, в одном из обновлений прошивки, станут доступны новые функции. Следите за новостями!

Узнать подробнее о новинке вы можете у менеджеров по номеру 8-800-700-82-21 Звоните!

Начальник отдела маркетинга ГК ГЛОНАССSoft
5

UMKa311

Re: UMKa311

Судя по длине, он просто не даст возможность закрыть пластиковую панель на  некоторых машинах.

6

UMKa311

Re: UMKa311

Для большинства автомобилей такой форм-фактор удобен и не вызывает сложностей при установке и использовании.
Техника со специфическим расположением OBD разъема действительно присутствует, для нее у нас предусмотрен специальный удлинитель, который позволяет решить эту проблему.

Начальник отдела маркетинга ГК ГЛОНАССSoft
7

UMKa311

(30/10/2020 14:24:19 отредактировано opl)

Re: UMKa311

Да ,форм фактор с длинным корпусом не совсем удобен, на большинстве машин придется монтировать его как трекер  через удлиннитель.
Телтоника и галилео в формате OBD2 с маленьким корпусом будут в приоритете.

Антенна GPS/ГЛОНАСС только с одной стороны?? OBD2 разъемы часто наблюдаю перевернутыми, каким будет качество приема координат   если антенна будет смотреть в ноги на пол??

C кан шиной я так понимаю взаимодействие не предусмотрено, судя по отсутствию информации в описании.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
8

UMKa311

Re: UMKa311

kalinovskiy пишет:

Система самостоятельного программирования MyLogic.

kalinovskiy пишет:

Вы просто описываете желаемый алгоритм работы трекера, а наши специалисты готовят и тестируют скрипт.

Я правильно понимаю, что система самостоятельного программирования - это самостоятельная отсылка письма, не более?

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
9

UMKa311

Re: UMKa311

opl пишет:

форм фактор с длинным корпусом не совсем удобен

Добрый день!
Корпус немногим длиннее аналогов (на 17мм длиннее галилео), сделано это осознанно, в первую очередь для поддержания стабильного качества трека и точности навигации.

Мы тестировали новинку на большом количестве машин, сложностей с установкой на популярных легковых и грузовых автомобилях нет.

Трекер легкий, крепко держится в разъеме при вибрации, толщина стандартная, а ширина даже немного меньше аналогов.

На счет антенны, вы верно заметили, что на OBD приборах она может вызвать сложности. Антенну подбирали специально для OBD трекера. Многократно тестировали ее в различных условиях, как отдельно, так и в составе готового устройства. Можем сказать что она обеспечивает качественную прорисовку трека.

Рекомендуем попробовать терминал в деле!

Начальник отдела маркетинга ГК ГЛОНАССSoft
10

UMKa311

Re: UMKa311

Aliv пишет:

Я правильно понимаю, что система самостоятельного программирования - это самостоятельная отсылка письма, не более?


Александр, мы предлагаем нашим партнерам просто описать желаемый сценарий, а мы возьмем на себя написание скрипта, отладку и тестирование его работы. Мы стремимся сэкономить время и силы партнеров для более важных вещей.

При этом, безусловно, мы готовы дать возможность интегратору самостоятельно прописывать логику работы терминалов УМКа.



Зачастую удобнее доверить управление автомобилем водителю, чем самому ехать за рулем.

Начальник отдела маркетинга ГК ГЛОНАССSoft
11

UMKa311

(13/04/2021 14:57:45 отредактировано kalinovskiy)

Re: UMKa311

OBD трекер УМКа311 теперь доступен в комплектации "УМКа311.C" с поддержкой CAN.

UMKa311

Вы наверняка сталкиваетесь со сценариями, когда подключать классический трекер не совсем рационально.

Новая машина директора компании, легковушка торгового представителя или вовсе личный автомобиль сотрудника - во всех этих случаях удобнее использовать OBD трекер УМКа311. Это сэкономит вам время и силы при установке, вы не будете «смущать» официального дилера вашей машины при прохождении очередного ТО, а так же сможете дать возможность пользователю самостоятельно демонтировать или переставлять устройство при необходимости.

Отметим, что для данных сценариев можно использовать и УМКа310 с питанием от прикуривателя, этот вариант будет дешевле и, для многих, привычнее, но значительно заметнее в салоне автомобиля и скромнее по функционалу.

UMKa311

УМКа311 уже давно перестал быть новинкой, он пользуется стабильным спросом и всегда доступен в необходимых объемах на нашем складе. Ознакомиться с целевыми потребителями и характеристиками УМКа311 можно на сайте или в статье.

Еще при проектировании OBD трекера мы закладывали техническую возможность считывания данных из CAN. И теперь данный функционал реализован в серийных моделях.

Функционал CAN реализован при помощи специального скрипта MyLogic.

С помощью скрипта вы получаете фиксированный набор параметров доступных в OBD2. Для этого подключите терминал к ТС, запустите через конфигуратор скрипт и получайте параметры, доступные в активном режиме через OBD2. Если нужного вам параметра нет среди поддерживаемых на текущий момент скриптом, то свяжитесь с нашими специалистами для проверки возможности снятия параметра и доработки скрипта.

Сейчас данный скрипт позволяет получить следующие параметры при условии их наличия:
Обороты двигателя, Скорость, Уровень топлива, Температура двигателя, Время работы после запуска двигателя, Мгновенное потребление топлива, Расчётное значение нагрузки на двигатель, Абсолютное значение нагрузки, Положение дроссельной заслонки, Тип топлива, Пробег, Дистанция, пройденная с зажжённой лампой «проверь двигатель», Температура окружающего воздуха, Температура всасываемого воздуха

UMKa311

Так же как и для базовой версии УМКа311 вам будут доступны:

Удаленная настройка и обновление. Вам не потребуется выезжать к объекту для выполнения банальных операций по перенастройке или обновлению терминала. Отправив команду через SMS, или посредством системы мониторинга вы с легкостью внесете изменения в настройки, продиагностируете работу терминала или обновите прошивку для получения новых функций.

Система самостоятельного программирования MyLogic
. Уникальные сценарии работы терминала легко реализовать на любом из актуальных терминалов УМКа. Вы просто описываете желаемый алгоритм работы трекера, а наши специалисты готовят и тестируют скрипт. Многие партнеры уже активно пользуются новыми возможностями.

Поддержка системы идентификации iBeacon. У вас есть возможность настроить идентификацию водителей с использованием BLE меток или терминалов. Такое решение отлично подходит для крупных автопарков, в том числе разделенных на подразделения. Выделив отдельные группы кодов UUID вы сможете исключить ложные срабатывания.

Работа с беспроводными датчиками. Мы так часто обновляем список поддерживаемых BLE датчиков, что, возможно, пока вы читаете эту статью мы интегрировались с еще несколькими моделями. Рекомендуем уточнять актуальный список у наших специалистов и заодно можете прочитать о беспроводных возможностях терминалов УМКа в части BLE.

Поддержка до 3-х серверов. Как и другие терминалы УМКа, 311-й способен одновременно передавать данные на 3 сервера.
"Менеджер питания". Особенно важная для OBD трекера функция. Вряд ли пользователю понравится "прикуривать" автомобиль из за разрядившегося аккумулятора. Поэтому УМКа311 оснащена интеллектуальной системой электропитания и встроенными режимами энергосбережения.

Простой монтаж. Не сложнее, чем вставить вилку в розетку. Вы просто вставляете в OBD-разъем терминал, а благодаря качественному корпусу и небольшому весу он крепко держится и менее подвержен вибронагрузкам.

На терминал распространяется пожизненная гарантия.
Узнать подробнее о новинке вы можете у менеджеров по номеру 8-800-700-82-21 Звоните!

Начальник отдела маркетинга ГК ГЛОНАССSoft