1

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Тема: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

С гудлайном провели первые переговоры в 2019 году тариф удобный 20 р 30р за все.   по всей СНГ и РФ + то что сим будет работать в КРЫМУ , заказали сим  думали будем потихоньку пересаживаться но все таки решили пустить пробные  хотя нам доставили 500 сим.
пускаем  а они в Крыму не работают
-как так
- а мы вам без  Крыма отправили , а вам крым нужен был
-да вся суть  закрыть не покрытый крым
-мы вам отправим сим которые будут работать в Крыму
И все началось  мы ждали сим  ,  звоним вы отправили нет, завтра,  и так  шли месяцы.
Я даже молчу  про неудобный ЛК
Уже сменился менеджер который нас вел и наконец нам отправляют 200 сим которые будут работать.
сим карты шли 2 недели   и они пришли  но нас ни кто не уведомил  что они нас ожидают в транспортной
приходит  конец мес  и нам присылают счет за все 200 сим с абонентской
т.е  акт на 20 000 рублей
мы -за что
они -абон плата
Какая абонентка у нас сим ваших нет,  выяснили  что они ждут нас забрали их.
И стали им напоминать   что договор был такой  что пока не вставим сим они не будут списывать , т.е  активировать абонентку.
Ах да сказали в Гудлайне  спустя месяц переговоров вы нам ничего не должны  вы же тем более  даже не получили их на момент  выставления счета и акта.
ОК- говорят они  подпишите нам этот  акт на 20000  рублей  а мы дополнительным соглашением укажем  что данный акт считать что он не требует оплаты.
-мы  - какой акт  аннулируйте свой счет и свой акт  и все,
И так  прошел еще месяц согласований.  они писали  что бухгалтерия так не может.
А мы в свою очередь писали   что  на момент закрытия акта  и выставления счета у нас даже сим не было   АЛЕ!!!

как итог они поняли и все почистили подписали акт сверки.
На тот момент у нас было запущено 10 сим  из первой партии.
Мы подсуетились и начали менять сим карты . И на начало сентября только 6 симкарт осталось .
Как  итог попросили их аннулировать весь список симкарт кроме этих  6.
так как работать с ними невозможно.
В середине сентября звонит менеджер и предлагает перейти на тариф с годовой оплатой за 900 рублей.
ХММ   900/12 это  75  рублей сказал я -зачем мне это это же не выгодно.
На  что мне ответили так как у Вас мало сим    вы должны выбрать другой тариф или расторгнуть договор.
На  что я сообщил им  что ничего не знаю  если желаете  можете попробовать расторгнуть договор в одностороннем порядке  а до тех пор обслуживайте нас согласно тому тарифу  что мы с вами подписали и закрепили договором.
В конце сентября звонят и сообщают  что мы должны переключиться на выгодный тариф за 750 р в год
И  опять я с калькулятором в руках говорю им  что 750/12=62 рубля где выгода БЛИН  вы о чем?
Тогда   расторгайте с нами договор  они мне говорят))))
Я -  В чем проблема у нас уже  3 сим карты  осталось  как сменим все  вы и так нам не нужны с вашими  условиями работы.

Итог   у меня все еще 3 симкарты не получается пока заменить,  если их и заблочат  я не расстроюсь .
Но предостерегаю  других  а если бы было 100 или более и они все таки заблочат их. Вот работы то  (геморою) мы огребли или ВЫ).

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
2

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Сим2М  та же шляпа! lol

3

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Здравствуйте, тоже столкнулся с этой организацией! Одни проблемы от них! Напишу коротко: акты выполненных работ выставляют за все симки (подключены всего было 10шт из 200шт- тестировали), личный кабинет так и не предоставили, в договоре прописано 10 руб за ежемесячное обслуживание сим-карт, по факту выставляли 20 руб за каждую симку + трафик! Так же писал им и звонил по этому поводу, но они ничего так и не решили! Шлют на электронную почту только счета и акты, а также звонят с одним вопросом "когда оплатите?"!

4

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

ООО М2М Экспресс ГудЛайн - вот эта проблема!

5

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Сейчас на этапе подписания договора с ними.. заказал 100 сим. Ждал договор от менеджера где то неделю. На тест взял 5 сим карт, две установил.. первую в АТ, установленные в своей ТС, второй в АТ клиента.. без предупреждения рубанули они эти симки.. после звонка им вечером, менеджер просто моментально отреагировал и симки заработали.. и договор прислал на след.день.. Но честно говоря после всего прочитанного я призадумался.. а стоит ли все таки работать с ним..

6

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Уже есть тема про несколько операторов на одной сим. Там все отзывы по большей части негативные об этих шарашкиных конторах. Не стоит с ними связываться.

7

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Здравствуйте, glonass34.

Спасибо за вашу обратную связь. Сожалеем о сложившейся ситуации, информация уже в работе у наших менеджеров, в ближайшее время мы свяжемся с вами для решения вопроса.

По любым дополнительным вопросам, пожалуйста, напишите нам на info@m2mexpress.ru или позвоните по телефону +7 499 55-30-888.

С уважением,
Отдел контроля качества обслуживания M2M Express

8

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Здравствуйте, АСКЭТ.

Спасибо за ваш отзыв, мы передали информацию на изучение вашему личному менеджеру, он свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы сверить информацию по договору и счетам. 

Наши контакты: телефон +7 499 55-30-888, e-mail info@m2mexpress.ru, пожалуйста, обращайтесь к нам по всем возникающим вопросам.

С уважением,
Отдел контроля качества обслуживания M2M Express

9

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Ранее писал о проблемах, в выставленных счетах от M2M Express. Основная беда провайдера, "не прозрачно" тарифицируется трафик с использованием условных единиц AirTime. Сейчас пришли к соглашению. Тарификация выполняется на основании детализации трафика, скачанной в личном кабинете с сайта  M2M Express, с учетом заранее принятых расценок. Таким образом, оплата состоит из двух частей: небольшая абонплата и доплата за трафик. Абонплата только по активно передающим СИМ картам и плата за трафик. Все вместе в сумме пока на приемлемых условиях. Единственная особенность, что расчет приходится делать самому, а они его потом подтверждают выставленным счетом и актом. Нас устраивает такая "максимальная прозрачность". Так что сотрудничество с M2M Express продолжили.

То что мы подняли - больше не падает!
Надежный бизнес - это про нас.
www.informbyuro.com
10

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Здравствуйте, InformByuro.

Спасибо, что поделились своим отзывом. Мы всегда рады подобрать подходящие условия для наших клиентов.

По всем возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь: +7 499 55-30-888, e-mail info@m2mexpress.ru.

С уважением,
Отдел контроля качества обслуживания M2M Express

11

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Полностью согласен с автором темы  glonass34 .  Их хлебом не корми, дай симки свои отправить, т.к. по договору - после 2 месяцев абонентская плата начисляется на все симки, которые они вам передадут и даже на неактивные. Отправляют они минимум 100 симок)) Ооооочень странный подход к работе. У нас уже сменился 3 менеджер, а мы до сих пор не можем войти в личный кабинет. Будем расторгать договор.

12

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Здравствуйте, Bludun .

Спасибо за сигнал. Сообщите ваш контактный номер телефона и название компании, наш менеджер свяжется с вами и решит вопрос с доступом в Личный Кабинет и с неиспользуемыми симкартами.

С уважением, Отдел контроля качества обслуживания M2M Express

13

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

(01/12/2020 16:48:03 отредактировано Bludun)

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Связались с нами, все вопросы пообещали оперативно решить.

14

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

У нас такая же история и видел подобные ветки на форумах. В начале сотрудничества был предложен тариф без аб.платы 0,66 р. за 1 мб. Через несколько месяцев узнаем что нам подключили совершенно другой тариф (менее выгодный, с аб. платной и другой стоимостью за 1 мб) и подключать старый отказались сославшись, что он более не актуален и.т.д. За это время сменилось 2 или 3 менеджера, новый менеджер я не я ,корова не моя и соответственно ни одной сим не вернули на согласованный ранее тариф. Сотрудничество с данной компанией сплошное разочарование:
1) Обман в заключении договора с последующим изменением условий тарифа.
2) Персональные менеджеры мягко говоря не знакомы с таким понятием как клиентоориентированность.
3) В сравнении с другими операторами (МТС,Теле2, Билайн) периодически наблюдались сбои по работе сим-карт M2MEXPRESS. Тех. поддержка ничем помочь не могли, говорили что сим-активны. В итоге приходилось делать выезд для замены сим.
4) Некорректное выставление счетов. Запросто вам в счете выставят все сим-карты, при этом делается это неоднократно. По запросу корректируют, но задают сомнительные вопросы, сколько примерно сим у вас было активно и.т.п. Складывается впечатление что система выставления счетов такая же сырая как и личный кабинет клиента.
5) Несвоевременное выставление счетов и последующая блокировка счета по причине задолженности. Неоднократно было так что не присылались счета, далее спустя время они предоставлялись и сообщалось что мы такие плохие должники и нас отключат через несколько дней. Несколько раз даже отключали нас по этой причине, банально мало времени для проверки.
6)  Неудобно анализировать выставленные счета. Нет примитивной детализаций в разрезе: номер сим- начислено всего в рублях -израсходовано всего в мб.
7) Личный кабинет сыроватый..Как был бета с декабря 2019 г. так ничего и не изменилось.  Банально отсутствует даже фильтрация по номеру сим-карты, то есть нужно знать imsi сим или перелопатить несколько страниц в поисках номера.

Сим-карт M2MExpress осталось не так много, около 150 и последние 2-3 месяца не регистрировали обращений связанных с зависанием сим-карт. Сложно судить насколько стабильно они сейчас работают так как в основном они стоят в связке с доп. сим-картами других операторов.

15

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Здравствуйте, glonass24.

Спасибо за обратную связь. Мы рады продолжению сотрудничества с вами. Пожалуйста, сообщите ваш контактный номер телефона и название компании. Наш менеджер свяжется с вами и уладит все вопросы.

С уважением, Отдел контроля качества обслуживания M2M Express

16

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Автору спасибо за тему.
Вот почему нельзя с клиентом вопросы решать не на форуме, а когда он сам с вами связывается? Мы же как-то решаем со своими пользователями.

Рассылки от вас шли, но на письма с вопросами не отвечаете. Кое как дописался, симку на тест попросил - да-да-да, и всё, пропали.
Будем пока по старинке работать, с обычными операторами )

Техно-блог по мониторингу и тахографам: bitlite.ru
Интернет-магазин: glonass13.ru
17

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Юджин, здравствуйте.

Вы абсолютно правы. Это наша недоработка. Мы подняли из CRM ваши обращения. Разобрались. И с предыдущими отзывами согласен. Виной всему слишком быстрый рост компании. В 2020м мы выросли в 6 раз. Отгрузили 300 тыс. сим карт, появилось 2000 новых партнеров. И начались сложности с быстрым наймом вменяемого персонала. Еще надо обучить, поставить в линию, проконтролировать. Мы приняли решение в разы снизить темпы роста на Российском рынке для лучшей настройки отдела счастья, так внутри компании мы называем отдел обслуживания абонентов. В 6 раз мы сократили штат лидорубов. Лидоруб – менеджер, совершающий 100 холодных звонков в день. Нас упрекнули на форуме, что мы не боремся за клиента. Мы ввели планку минимальной отгрузки. Да, приходится отказываться от части клиентов. Это все в рамках сдерживания роста. Зато лучше обслужим действующих. Уже в следующем году минимальная отгрузка будет отменена. Будем переводить таких партнеров на действующих дилеров.

       По ценам…   Наши партнеры - операторы нас “заметили” и в рамках дружбы стали повышать нам оптовые цены. Я их понимаю. М2М серьезно повышает нагрузку на сеть, но дает мало трафика и денег. Во всем мире операторы только учатся зарабатывать на М2М. В основном это выражается в выделении М2М трафика и повышении на него цены. Рано или поздно этот тренд дойдет и до нас.  Нам приходится тоже повышать. Может быть через пару лет мы станем нишевым дорогим оператором для тех кому важна связь без потери сигнала, а цена не столь важна. Постараемся этого избежать и удержать цены на приемлемом уровне. Для всех, купивших подписку на год или тариф Лайфтайм, цена не меняется, потому что на них сразу закуплен и залит трафик на весь срок службы сим-карты.

       Что в новом году. Появятся Российские номера, тяжелые пакеты, тариф «Весь мир», eSIM, iSIM, softSIM, а также сим карта для смартфона с Российским номером с 4мя операторами. Также к существующим офисам в Москве, Киеве и Таллине добавится офис в Мексике. За год планируем увеличить количество партнеров в этой стране с 30 до 500. Кому интересен рынок Латинской Америки, присылайте предложения. Совместное участие в выставках, тендерах, продвижение продукции. Все рассмотрим. Рынок огромный и очень интересный.

Мой контакт в Телеграмм @SergeyTrofimov777, ссылка: https://t.me/SergeyTrofimov777 

Пишите. Пишите о проблемах, пишите предложения. На сайте скоро появится кнопка «написать директору», пишите и туда тоже.

С уважением, Трофимов Сергей.  Основатель М2М Экспресс

18

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

customer.care пишет:

Мой контакт в Телеграмм @SergeyTrofimov777, ссылка: https://t.me/SergeyTrofimov777 

Пишите. Пишите о проблемах, пишите предложения. На сайте скоро появится кнопка «написать директору», пишите и туда тоже.

С уважением, Трофимов Сергей.  Основатель М2М Экспресс

Получили продолжение "приятного отношения"  от компании  М2М Экспресс
в виде блокировки симкарт  в одностороннем  порядке. при положительном балансе.
Начну с начала
После данной темы на форуме со мной связались и пытались пояснить  что мы не такие плохие ка вы о нас расписали  и мол давайте мы вам изменим условия в лучшую сторону.
На  что я ответил  что мне можно изменить есть тариф и согласно его будьте любезны нормально продолжайте обслуживать , статус VIPофф  продайте другим.
позже  каждые пол месяца начали названивать и предлагать годовой пакет с одной симкарты  якобы это очень выгодно  стоимостью 900 р
на  что я сказал  что калькулятором я еще не разучился пользоваться и мои затраты с одной симкарты 40+26 равны не больше 66)) а 66*12 мес  = 792
чуть позже еще раз звонили  и предложили 600 р за год
на  что я так же ответил  что у меня всего 1 симкарта и меня все и так устраивает  так как знал  что ничем  хорошим такое отношение не закончится.  Тогда они сказали   что пишите письмо на расторжение договора  так как их не устраивает обслуживать 1 симкарту.
Вам нужно вы и расторгайте  меня все устраивает.
И что они делают в конце года а может в январе списывают с нас 600 рублей и удаляют симкрту .
На данные действия ни один менеджер нам ничего не ответил.
Написали официальное письмо на имя выше указанного должностного лица
А воз и ныне там.
Кнопка  на сайте и правда появилась ))))  но  что это дает .

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
19

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

glonass34 Константин, 

сожалеем, что пришлось прервать наше сотрудничество. Наши менеджеры предложили вам все самые выгодные условия, однако соглашения с вами достичь не удалось. На данный момент фокус компании сосредоточен на сотрудничестве с крупными клиентами, мы не распространяем сим-карты поштучно. Если у вас остались открытые вопросы, пожалуйста, направьте их нам на info@m2mexpress.ru.

С уважением, Отдел контроля качества обслуживания M2M Express

20

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

customer.care пишет:

glonass34 Константин, 

сожалеем, что пришлось прервать наше сотрудничество. Наши менеджеры предложили вам все самые выгодные условия, однако соглашения с вами достичь не удалось. На данный момент фокус компании сосредоточен на сотрудничестве с крупными клиентами, мы не распространяем сим-карты поштучно. Если у вас остались открытые вопросы, пожалуйста, направьте их нам на info@m2mexpress.ru.

С уважением, Отдел контроля качества обслуживания M2M Express

Вопрос в том что при заключении договоров были озвученные одни условия,  и заверения, затем в одностороннем порядке условия резко изменились, данные ранее обещания забыли. Интегратор при заключении договоров на обслуживание рассчитывает свои затраты в том числе  и на связь, а после таких изменений теряет часть прибыли или даже уходит в убыток. Так же стоит понимать что сим карты стоят на подвижных объектах, и замена скажем 30 симкарт разбросаны в радиусе 200 км (у кого-то и болше) весьма затратное мероприятие. Приобретённые ранее сим карты должны были оставить на прежних условиях. А то получается сами пригласили интегратора сами озвучили условия а через год сказали что вы нам не интересны. Это не деловые отношени, мягко говоря

21

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

...думаю он сам пляшет под дудку опсосов...условия им диктовать не может, если они  поднимут цены .

..нишевый продукт, а т.к.  четверка этим не занимается то и не такой и большой обьем ...

....мысли вслух.

22

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

customer.care пишет:

На данный момент фокус компании сосредоточен

что и требовалось доказать .  Условия договора не соблюдены,  средства списаны согласно новым условиям тарифа который не указан в договоре,  да еще и сикарты блокируете без предупреждения.
Я не понес убытков  так как уже был готов к такому развитию.
Я лишь предостерегаю тех кто желает заключить или заключил с вами "взаимовыгодные отношения"

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
23

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Я тоже подстраховаться, и использовал их по большей части в 2х симрчных аппаратах, с установленной второй симкой. Несколько симок оставил. Так как техника клиента работает в полях, в дали от цивилизации, и симка поочерёдно цепляетьчя за одного из трех операторов в зависимости от локации.

24

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

AlexE , здравствуйте.

Нам действительно иногда приходится пересматривать цены и внедрять новые формы расчётов. По просьбам наших клиентов, мы ввели такие виды оплаты как "Годовая Подписка" и "Лайф Тайм". Они позволяют не только зафиксировать самые выгодные условия на год вперед (для Лайф Тайм - на весь срок службы оборудования), но также разгружают бухгалтерию с обеих сторон, избавляя от необходимости ежемесячно выставлять счета за услуги и платить по ним. 

Наши менеджеры всегда подбирают оптимальные тарифы под ваш вид оборудования и готовы договариваться об условиях сотрудничества и взаиморасчетов.

С уважением, Отдел контроля качества обслуживания M2M Express.

25

ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

(09/03/2021 18:00:15 отредактировано glonass34)

Re: ГудЛайн-Сервис он же М2М Express отзыв работы.

customer.care пишет:

По просьбам наших клиентов, мы ввели такие виды оплаты как "Годовая Подписка"

Это не дает вам права списывать средства в не договора. Даже если предыдущий тариф Вам не выгоден.
-ДА Вы в праве расторгнуть договор в одностороннем порядке .
Но списывать авансовые средства как Вам задумается без нашего согласия,  в Вашем договоре это не прописано.
Мало того вы списали годовое обслуживание без согласия , так еще и сим карту все равно заблокировали и удалили.
КЛАСС  отличная клиентоориентированность.

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг