251

GALILEO

Re: GALILEO

tdt66 пишет:

хм .. у нас аналогичная проблема .. сняли прибор .. в конфигураторе вкладка по диагностике , очень часто пишет что не видит сим карту ..

Прошивку перезалейте в большинстве случаев помогает. Сейчас стабильная 77 я

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
252

GALILEO

Re: GALILEO

Denis пишет:

Прошивку перезалейте в большинстве случаев помогает. Сейчас стабильная 77 я

77 и стоит ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
253

GALILEO

Re: GALILEO

77 не решает проблему, 90-ые вроде как решают, по словам производителя)

По моим наблюдениям в 90-ых, проблема не решена. Объекты (маршрутки) двигается только по городу, сигнал в городе у МТС хороший, но бывает что обьект пропадает на время от 10 минут и дальше.

Это очень напрягает и вызывает у клиента много неудобных вопросов.

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
254

GALILEO

(12/12/2011 07:04:10 отредактировано tdt66)

Re: GALILEO

прошил 93 .. сразу начинает писать "GSM. No SIM-card..." при смене симкарты  и не находит ничего .. до перезагрузки прибора .. после перезагрузки вроде бы начинает находить .. попробуем поставить и посмотреть

может стоит доработать прошивку в плане если нету симкарты .. переинициализировать сим карту ?

подпись сломали .. впрочем не удивительно
255

GALILEO

Re: GALILEO

Можете подсказать адекватный датчик пассажиропотока по нормальной цене, который бы работал с Галилео?
Спасибо.

Александр Попов, AMT skysim
http://skysim.ru
256

GALILEO

Re: GALILEO

tdt66 пишет:

может стоит доработать прошивку в плане если нету симкарты .. переинициализировать сим карту ?

Переинициализация производится, но не моментально, иначе ресурс сим-карты будет исчерпан, и вы начнёте жаловаться на то, что прибор "убивает" сим-карты. Если вставили новую карту сами, то перезагрузите прибор.

257

GALILEO

Re: GALILEO

Pete пишет:

Переинициализация производится, но не моментально, иначе ресурс сим-карты будет исчерпан, и вы начнёте жаловаться на то, что прибор "убивает" сим-карты.

Добрый день!

Готовы протестировать прошивку с моментальной переинициализацией, пожертвуем сим-картой!
Обещаем - жаловаться на убитую сим-карту не будем!

С уважением, Евгений.

258

GALILEO

(14/12/2011 00:57:49 отредактировано tdt66)

Re: GALILEO

Pete пишет:
tdt66 пишет:

может стоит доработать прошивку в плане если нету симкарты .. переинициализировать сим карту ?

Переинициализация производится, но не моментально, иначе ресурс сим-карты будет исчерпан, и вы начнёте жаловаться на то, что прибор "убивает" сим-карты. Если вставили новую карту сами, то перезагрузите прибор.

да ну .. чо за проблема ? прибор не может определить что из него вытащили сим карту ? и не может определить что сим-карта вставлена ??
неповерю big_smile .. помоему это одна из самых элементарнейших  и первоочередных вещей

вон уже сколько народу готовы пожертвовать саммым ценным big_smile

подпись сломали .. впрочем не удивительно
259

GALILEO

Re: GALILEO

tdt66
Jon
smile У симкарты есть определенное количество перезагрузок после чего она умирает. Это сделано для безопасности ОПСОСами. Вы сами не понимаете чего просите.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
260

GALILEO

(14/12/2011 07:56:40 отредактировано tdt66)

Re: GALILEO

Denis пишет:

tdt66
Jon
smile У симкарты есть определенное количество перезагрузок после чего она умирает. Это сделано для безопасности ОПСОСами. Вы сами не понимаете чего просите.

ого ..
так мы меняем карту не каждый день ..
просто хочется пришел поменял симку и прибор определил что симка то переставлена .. всего то

разговор о чем .. о том что прибор при вынимании симки входит в режим ругательства "НОУ СИМ КАРД" и когда он включается в режим "оу да тут симкард уже три дня стоит yikes" непонятно , либо это конкретный экземпляр прибора, либо глюк прошивки

а теперь нам что .. при перестановке карты, бегать с ноутбуком к каждому прибору для перезагрузки для надежности ?

подпись сломали .. впрочем не удивительно
261

GALILEO

Re: GALILEO

У меня есть приборы, которые закрывают сессию каждые 5 минут (бывает и чаще). При том они работают уже больше двух лет на одних и тех же симках. Если сказать МТС, чтоб они дали симки без счетчика сессий то они так и сделают. По крайней мере после этого симки не умирали массово.

262

GALILEO

Re: GALILEO

это проблема видимо одного прибора. У нас такого не наблюдалось. Два три сообщения и нормально активируется. 77 прошивка

263

GALILEO

Re: GALILEO

tdt66 пишет:

а теперь нам что .. при перестановке карты, бегать с ноутбуком к каждому прибору для перезагрузки для надежности ?

Пока да, либо подождать пока прибор сам её переинициализирует.
Но мы приняли к сведению ваше пожелание, постараемся оптимизировать процесс активации новой симки.

264

GALILEO

Re: GALILEO

только что оборвал все телефоны техническим специалистам МТС .. и либо там не знают о загадочном "счетчике сессий" и "определенное количество перезагрузок после чего она умирает"

там только знают о некоем "размагничивании" либо "физическом износе"

и естественно запрос дайте мне десяток симок без счетчика сессий вводит их в ступор.

хотя я знаю какие там специалисты .. обычные телефонные операторы .. соединялся с техническим отделом .. там тоже все в ступоре .. и уверили что никаких ограничений в сим карту не записывають big_smile

откуда пошла инфа что сим-карты убирають ? big_smile

подпись сломали .. впрочем не удивительно
265

GALILEO

Re: GALILEO

tdt66
Этот термин применяли сами местные МТСовцы. Т.е. за что купил за то и продаю. smile Но есть куча оборудования, подключающегося очень часто и все работает. Тоже считаю проблему надуманной. Миф. Примерно , как морозостойкие симки той же МТС.

266

GALILEO

Re: GALILEO

Это не проблема. Это подстраховка ОПСОСов от клонирования Сим карт

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
267

GALILEO

Re: GALILEO

моростойкие симки - как мне сказала наша манагерша - это из совместной работы М2М и МТС. На морозе симки не расслаиваются, не покрываются инеем и т.д.

268

GALILEO

Re: GALILEO

Так я про то и пишу, что ни у кого , кроме МТС, симки и обычные не расслаиваются.) А вот они сделали морозостойкие, которые продают дороже. Типа маркетинговый ход.

269

GALILEO

Re: GALILEO

не, у билайна тоже видел где то подобное. И все.

270

GALILEO

Re: GALILEO

Стоит ли качать бета версии прошивки 93 и прошивать на новые приборы ? или оставить стабильную 77 ?

подпись сломали .. впрочем не удивительно
271

GALILEO

Re: GALILEO

это уже на ваш страх и риск. На сайте производителя описаны отличия и нововведения в прошивках. Если вам нововведения не нужны, то лучше Stable версию использовать - гарантий больше:)

272

GALILEO

Re: GALILEO

То есть я правильно понимаю, что с 93 прошивкой есть проблемы в плане инициализации сим карты?

Почему производитель об этом заранее не говорит, когда рекоммендует поставить эту версию для решения других проблем.

А себе голову ломал, что происходит поставили 10 блоков, два вышли на связь остальные нет.

Млять... Слов нет...

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
273

GALILEO

Re: GALILEO

почему же - в самом названии Beta закладывается смысл того, что это нестабильная, тестируемая и негарантирующая полноценную работу версия. Может мы говорим о разных версиях (я пользуюсь моноблоками ГЛОНАСС) и из 50 поставленных ни одного с подобными симптомами не наблюдал - все вышли на связь. Если смотреть по диагностике - то да, периодически в момент первого включения была надпись, что симок не определял, но три- четыре повтора со стороны прибора и все становилось ОК. То есть, на данный момент пользуюсь именно 77 прошивкой, поскольку проблем пока не было, хотя в 93 говорится, что улучшение качества в плане ГЛОНАСС. Да и сами посудите - кто из производителей Вам заранее скажет недочеты? Всегда есть доработки. Вы же при покупке хлеба в магазине не слышите слов, типа : "Вот возьмите свежий хлеб, позавчера приготовили, сегодня перепекли, с использованием химии и грязными руками" smile Вы явно такое не купите smile У любого производителя, есть недоработки, которые и исправляются в следующих версиях. Именно на нас (потребителях) эти версии и проверяются.

274

GALILEO

(16/12/2011 06:43:01 отредактировано Pete)

Re: GALILEO

Kushnirenko пишет:

То есть я правильно понимаю, что с 93 прошивкой есть проблемы в плане инициализации сим карты?

Нет, нам смысла нет выкладывать прошивку, заведомо содержащую глюки.

Kushnirenko пишет:

А себе голову ломал, что происходит поставили 10 блоков, два вышли на связь остальные нет.

А они у вас в виалоне точно как GALILEO настроены? wink
Мы ещё с начала года предупреждали, что корректная работа с виалоном обеспечивается только при указании типа GALILEO.

275

GALILEO

Re: GALILEO

если не выходят на связь, надо смотреть диагностику - если в симках дело, то вытащить и проверить. Симку можно воткнуть и она контактов касаться не будет