51

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

....отдельно серый тебе и нужен, данные пойдут только когда ты вставишь в колодку штекер, без этого с этого провода ты ничего не считаешь.

52

Лада-Ларгус

(21/10/2019 15:43:32 отредактировано SanderAMC)

Re: Лада-Ларгус

Вот этот "отделенный" серый - он и есть, топливо. И ровно про него выше qwerty16 писал. Куда-уж однозначнее: и провод с колодкой видны, и положение однозначно определяется, и номер пина с цветом дан; и по номеру понятно, что он будет крайним на разъеме - а серый там единственный такой крайний.

И налили, и разжевали, теперь только проглотить осталось. smile
И да, зажигание включить надо, без него потенциала не будет.

53

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Где же тут однозначность? На фото колодка где есть серый провод слева (с перечислением "серый-розовый-зеленый" притом не в той последовательности, которой они идут, и есть оттопыренный серый справа. Так все таки? в 1 или 2 место подключать? Изображение прилагаю.

  • Лада-Ларгус
54

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

...не тупи smile  ..возьми колодку именно так как на фото (по фиксатору ориентируйся) и серый (2) будет твой. (== а серый там единственный такой крайний==.или так ориентируйся)
Скинь потом график , интересно посмотреть.

55

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

qwerty16 пишет:

...не тупи smile  ..возьми колодку именно так как на фото (по фиксатору ориентируйся) и серый (2) будет твой. (== а серый там единственный такой крайний==.или так ориентируйся)
Скинь потом график , интересно посмотреть.

Попрошу не выражаться. Тем более руками колодку держу не я а монтажник, который уже третий раз туда поедет.  Не думал что в Paint так сложно стрелкой показать "какой из"...

56

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

...никто не выражается, я помню оказанную тобой помощь....просто есть большая разница между фото присланным тобой и SanderAMC (колодки с разных сторон сфотаны) и как писали == а серый там единственный такой крайний=.

...ко мне Ванька то же заходит иногда smile

57

Лада-Ларгус

(22/10/2019 11:26:24 отредактировано SanderAMC)

Re: Лада-Ларгус

24Glonass пишет:

Тем более руками колодку держу не я а монтажник, который уже третий раз туда поедет.  Не думал что в Paint так сложно стрелкой показать "какой из"...

Неужели сложно увидеть и прочитать, что "оттопыренный серый" - это он и есть. Или вам обязательно _стрелкой_ выделить, иных обозначений не приемлет ваш монтажник?

П.2 на вашем фото. На всякий случай, еще пару раз напишу, П.2, П.2 .

PS Честно, не думал, что найти единственный крайний серый провод на колодке - это такая сложность. Особенно когда фото с колодкой, защелкой и пр. позволяют _однозначно_ определить провод. Может, о квалификации монтажника стоит задуматься? smile

58

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Сложность да. Перечисляете сначала провода которые в другой стороне стоят, а оттопыриваете провод другой. Пока нифига не подключили с "крайнего серого" идет вольтаж не соответствующий тарировке ранее указанной.

59

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

....и тем не менее это он. тарируй по этим значениям.

60

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

24Glonass пишет:

Сложность да. Перечисляете сначала провода которые в другой стороне стоят, а оттопыриваете провод другой. Пока нифига не подключили с "крайнего серого" идет вольтаж не соответствующий тарировке ранее указанной.

Я вообще провода не перечислял, сразу написал какой и где. Ровно к нему в итоге с 3 попыток и пришли.

Если монтажник не умеет считать до 12, понимать значение слова "крайний", различать цвета проводов, форму / положение колодки на фото и ждет "стрелочек" - это не ко мне или форуму вопрос, это в консерватории что-то исправлять надо, нет? smile

61

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Спасибо за помощь. Думаю можно идти дальше по вопросу. Как в итоге вы зафильтровали выпады после отключения зажигания? Я вижу что даже после включения зажигания данные некоторое время идут косые, что вызывает эти скачки. Поэтому валидатор по зажиганию не спасает.

62

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Это резистивный штатник, оно всегда косое. Основной валидатор - наличие зажигания. А дальше только дикая фильтрация. Где-то 30-40 обычно. smile Тогда до +- 5 литров удается получать данные, лучше никак.

63

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Инновацию придумал, стало нормально, валидацией сделал скорость, (ее задискретизировал), т.е. брать состояния гарантированные с заведенным двигателем и скоростью выше 4 км/ч. Выглядит это конечно сомнительно, но сам график хотя бы без прострелов.

64

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Т.е. по вашей логике, на хх или в вялотекущей пробке топливо не потребляется... Ну допустим smile
С другой стороны, любое решение допустимо, если оно моменту и условиям соответствует, почему-бы и не да.

65

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Это тяжелый компромисс. В противном случае, картина намного хуже. Если делать отсечку по зажиганию то выпады остаются, т.к. после включения зажигания данные не сразу восстанавливаются на датчике топлива. Сделать валидатор по этому же датчику, тоже неясно где сделать границу дискретизации для валидности. Потому как можно попасть в диапазон самого датчика.

66

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Не ругайтесь

  • Лада-Ларгус
67

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Ну вот! А писали 12-й, 12-й...

68

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Надавал по рукам разработчику схемы, действительно 24 пин, он "не с той стороны посмотрел"... Прошу прощения за дезу.
Но цвет тот и положение крайнее. smile 2 из 3 правильно.

69

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Распиновка приборки логан, дастер, ларгус Оно?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
70

Лада-Ларгус

(27/10/2019 12:49:50 отредактировано Димитрий)

Re: Лада-Ларгус

Вот так

  • Лада-Ларгус
  • Лада-Ларгус
  • Лада-Ларгус
  • Лада-Ларгус
  • Лада-Ларгус
71

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Снова эти злосчастные Ларгусы со штатным датчиком, подскажите, как можно сгладить его "шум" ? Так сильно бросает значения при работе. Допустим мы же не наблюдаем таких же прыжков стрелки на приборной панели, она  там плавно поднимается и плавно опускается.

72

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Я использую фильтрацию в настройках датчика аж 40-50, только тогда что-то внятное и более-менее похожее на правду.

73

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Добрый день! подскажите пожалуйста, как подключить прибор FMB 120 к ладе ларгус 2020г  к штатному датчику топлива..какой вход..цифровой или аналоговый

74

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

tovtyn.ruslan1 пишет:

Добрый день! подскажите пожалуйста, как подключить прибор FMB 120 к ладе ларгус 2020г  к штатному датчику топлива..какой вход..цифровой или аналоговый

Аналоговый.

75

Лада-Ларгус

Re: Лада-Ларгус

Кан шина там есть, данны там мало.
Можно мерить топливо с датчика уровня топлива, только вот вы не сможете мерить обычным терминалом, так как надо мерить уровень топливо относительно бортового напряжения

Дмитрий, +7 983 250 2097, https://trekberry.ru
urbannova(собака)yandex.ru
YOUTUBE канал, где много всего полезного https://www.youtube.com/channel/UCTYLLm … CKb2GYq0eA
Teltonika. GalileoSky, ADM, Mielta, GPSMatker, Starline, и другие которые вообще могут хоть как то работать