1

Получение поездок за интервал

(09/09/2020 14:57:00 отредактировано ecoperator)

Тема: Получение поездок за интервал

Использую unit/get_trips (Получение поездок за интервал) для вычисления пробега машинки через API. В wialon local создал отчет, вычисляющие пробег. для контроля. Все считается ровно, но есть исключительные ситуации, когда пробег вычисленный отчетом wialon и через API расходятся. Допустим в треке есть какие то нереальные точки, связанные со сбоем трекера. Судя по отчетам, wialon это как то распознает и не учитывает их в своих отчетах. Вот бы и мне как то распознать эту ситуацию. Подскажите. может кто решал такую проблему?

2

Получение поездок за интервал

(10/09/2020 04:25:19 отредактировано RedRock)

Re: Получение поездок за интервал

ecoperator, вы можете использовать, сформированый через API, отчет по поездкам, тогда расхождений не будет. Шаблон отчета можно не хранить в ресурсе, а использовать json переменную.
Стоит отметить, что шаблон сохраненый в ресурсе позваляет внести корректировки не меняя код, прям из интерфейса пользоателя.
П.с. запрос отчета на много больше текущего запроса.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
3

Получение поездок за интервал

Re: Получение поездок за интервал

ecoperator пишет:

Использую unit/get_trips (Получение поездок за интервал) для вычисления пробега машинки через API. В wialon local создал отчет, вычисляющие пробег. для контроля. Все считается ровно, но есть исключительные ситуации, когда пробег вычисленный отчетом wialon и через API расходятся. Допустим в треке есть какие то нереальные точки, связанные со сбоем трекера. Судя по отчетам, wialon это как то распознает и не учитывает их в своих отчетах. Вот бы и мне как то распознать эту ситуацию. Подскажите. может кто решал такую проблему?

Да, это вариант решения. Не подскажите пример есть где посмотреть на python. C отчетами через API не работал

4

Получение поездок за интервал

Re: Получение поездок за интервал

Я через запросы работал, опыта с питонам нет, но я думаю если напишите в сапорт, то вам помогут.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
5

Получение поездок за интервал

Re: Получение поездок за интервал

RedRock пишет:

ecoperator, вы можете использовать, сформированый через API, отчет по поездкам

Так и сделал. Использовал запрос к существующему запросу report/exec_report&params. Хотя не покидает мысль что связка messages/load_interval + unit/get_trips тоже вроде должна выпиливать невалидные треки (ну и или наверное мне бы так хотелось smile )
Разработчикам видней.
Спасибо за помощь!