1

Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Тема: Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Подключался ли кто к штатным датчикам легковушек группы VAG?Как получить данные если падение напряжения мизерные?Буду признателен за любые ответы.Взять с CAN шины не получается.

2

Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Re: Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

У меня на Skoda Fabia 5J подключено через CAN
Для личного использования нормально, но клиенту я б такое не дал:
- слепые зоны около 5л вверху и внизу бака
- нелинейная зависимость объема от попугаев CAN (т.е. надо тарировать)

На датчике напрямую - возможно будет лучше с линейностью, но слепые зоны по идее никуда не денутся.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
3

Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Re: Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

По Can шине подключиться не получилось,ни с канлогом, ни напрямую.Как Вы подключались,если не секрет.Заранее спасибо.

4

Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Re: Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

CAN-Log, причем еще М444 (машина 2009 года)
Подключался к блоку комфорта (над ногами водителя).
Единственное, в схеме похоже были перепутаны L/H и Can1/Can2. Деталей не помню уже.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
5

Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Re: Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Два кадди и шкода октавия, все 2019 года рождения.Подключался через Can log,Canfms и ни в какую.Пытался взять напрямую со штатного дут, тоже никак.Изменение напряжения мизерные, миливольты.Все машинки производства Чехии.Мне то и нужно всего взять показания по топливу.

6

Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

(11/06/2020 23:04:45 отредактировано Димитрий)

Re: Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Andrey.Svg пишет:

Два кадди и шкода октавия, все 2019 года рождения.Подключался через Can log,Canfms и ни в какую.Пытался взять напрямую со штатного дут, тоже никак.Изменение напряжения мизерные, миливольты.Все машинки производства Чехии.Мне то и нужно всего взять показания по топливу.

CADDY я подключаюсь за выключателем света на красном разъеме CAN 2 ор/черн -H ор/кор-L  и CAN 1 ор/зел -H ор/кор -L   канлог В34  11173

  • Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG
  • Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG
7

Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Re: Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Спасибо огромное,после выходных попробую. Ещё кто-нибудь просветил мою тёмную голову, почему на штатном дут такие мизерные падения напряжения.Ведь это обычный резистивный датчик, или параметры снимаются как-то по другому, например по току.Буду признателен всем за любую инфу.

8

Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Re: Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Andrey.Svg пишет:

Пытался взять напрямую со штатного дут, тоже никак.Изменение напряжения мизерные, миливольты

Значит у них импульсно-аналоговые датчики

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
9

Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Re: Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Andrey.Svg пишет:

Спасибо огромное,после выходных попробую. Ещё кто-нибудь просветил мою тёмную голову, почему на штатном дут такие мизерные падения

посмотрите осцилографом и все сразу станет понятно

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
10

Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Re: Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Разобрался.Может кому будет интересно.В VAG'ах с 45 недели 04 модельного года в топливный бак устанавливается трехпроводной датчик уровня топлива. При таком способе подсоединения датчика данные будут считываться с двух частей датчика: между центральным отводом и соответствующими внешними контактами датчика. Блок управления комбинации приборов производит расчет уровня топлива в баке по двум измеренным значениям сопротивления и по известному общему сопротивлению датчика.А на полноприводные автомобили устанавливаются два датчика.

11

Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Re: Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

GuardMagic пишет:
Andrey.Svg пишет:

Пытался взять напрямую со штатного дут, тоже никак.Изменение напряжения мизерные, миливольты

Значит у них импульсно-аналоговые датчики

Может кому интересно будет; С 45 недели 04 модельного года в топливный бак устанавливается трехпроводной датчик уровня топлива. При таком способе подсоединения датчика данные будут считываться с двух частей датчика: между центральным отводом и соответствующими внешними контактами датчика. Блок управления комбинации приборов производит расчет уровня топлива в баке по двум измеренным значениям сопротивления и по известному общему сопротивлению датчика, т.е. сопротивлению R11, сопротивлению R12 и сопротивлению на подвижном контакте R1s.

  • Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG
12

Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Re: Штатный ДУТ легковых автомобилей группы VAG

Вопрос по прежнему открыт.Есть два Кадди 2019г.р, производства Словакии.Необходимо получить данные по топливу.Штатный датчик отпадает.TK-OBD2LOG технокома и Canfms3 почему-то данные не передают.Первый вообще не подключается к эбу,по второму нет нормального рабочего профиля.Буду признателен за любую инфу.