26

Приборы с высоким качеством трека

(11/06/2020 11:43:39 отредактировано opl)

Re: Приборы с высоким качеством трека

Dontermos пишет:

а если рискнуть с 2423 ?

Я бы не рисковал использовать однокристальные терминалы с совмещенным в одном чипе GPS/GLONASS/GSM для решения задачи качественного трека.В таких модулях применяется дополнительная программная фильтрация точек. Есть риск , что часть нужных точек на треке отфильтруется алгоритмом, на который вы повлиять не можете, этих настроек нет в конфигураторе.

Терминалы, в которых невозможно в конфигураторе выставить угол менее 5 градусов для записи точки на треке  (Азимут, УМКа 310R и другие) вообще думаю  не стоит рассматривать для целей прорисовки качественных треков на малых скоростях.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
27

Приборы с высоким качеством трека

(05/08/2020 14:43:26 отредактировано Dontermos)

Re: Приборы с высоким качеством трека

roman_k_Siberia пишет:

рискуйте, ваше право))

Закупил, рискнул. 2423 из 10 шт 2 не захотели проходить тест в кабинете при настройке конфига. Хотя ранее все 2333 тестирование gsm\gps проходили быстро и без шума. Так-же часто пропадает сигнал gsm в тех местах где 2333 имел уверенный прием. Не скрою места отнюдь не открытые и не с хорошим покрытием сети. И все же пропажа на 1.5 2 часа техники пока она не покинет место работы как то не располагает к дальнейшему использованию)

roman_k_Siberia пишет:

ставим 2333, где нужен хороший трек

Подскажите, а вы используете 2333-hit ? Или что-то иное )

28

Приборы с высоким качеством трека

(05/08/2020 16:36:15 отредактировано TK-SK)

Re: Приборы с высоким качеством трека

funhrum пишет:

Другими словами, автографы применяют магию для уменьшения трафика, чего не могут другие?

Ну могут, наверное... но алгоритм алгоритму рознь.

Например, применяемое в айфонах уже достаточно давно сжатие в формате HEIC, позволяет в 2 и более раз сократить размер картинки по сравнению с JPEG при лучшем качестве. Ну вот почему-то HEIC у андроидофонов только-только начал появляться и очень точечно.

Просто, возможно, это потому, что мы делаем целостную систему (аппаратно-программный комплекс), а если производится чисто "железо", которое далее куда-то подключается в какой-то там (простите хозяева форума) сторонний софт, то кто будет заниматься излишней оптимизацией ?

Ну и вторая причина в том, что эти наработки у нас идут с тех времен, когда GPRS-трафик был просто "золотым"... А многие современные производители в те времена отсутствовали на рынке и у них иное отношение к экономии трафика и нет наработок по экономии со времен, когда выбор производителя определялся и стоимостью GPRS-трафика, как главными затратами в составе стоимости владения трекером (т.е. стоимость самого терминала была зачастую существенно ниже стоимости трафика за пару-тройку лет его использования и основная экономия была не на цене терминала, а на стоимости трафика).

Ну а сейчас это приятный бонус для тех, у кого мало машин в автопарке и дополнительный плюс для тех - у кого их много.
Вот и вся "магия" )))

Я ответил на Ваш вопрос ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
29

Приборы с высоким качеством трека

(05/08/2020 16:35:18 отредактировано TK-SK)

Re: Приборы с высоким качеством трека

opl пишет:
Dontermos пишет:

а если рискнуть с 2423 ?

Я бы не рисковал использовать однокристальные терминалы с совмещенным в одном чипе GPS/GLONASS/GSM для решения задачи качественного трека.В таких модулях применяется дополнительная программная фильтрация точек. Есть риск , что часть нужных точек на треке отфильтруется алгоритмом, на который вы повлиять не можете, этих настроек нет в конфигураторе.

Терминалы, в которых невозможно в конфигураторе выставить угол менее 5 градусов для записи точки на треке  (Азимут, УМКа 310R и другие) вообще думаю  не стоит рассматривать для целей прорисовки качественных треков на малых скоростях.

Если нужен именно реально качественный трек на малых скоростях, тот тут может вообще потребоваться использование мультидиапазонников L1/L2/L5 с одновременной поддержкой всех GNSS (спутниковых группировок)...
Типа платформы F9 от uBlox (да, недешево, по сравнению с даже очень хорошими массовыми приемниками, но альтернатив не особо много). Мы используем F9, например, в изделии TK-XGeoPoint и как раз тестировали на сельхозтехнике, которая ооочень медленно передвигается между плодовыми деревьями с густой листвой (тоже влияет на прием).

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
30

Приборы с высоким качеством трека

Re: Приборы с высоким качеством трека

Dontermos пишет:

а вы используете 2333-hit ? Или что-то иное

да, S-2333A hit)

Доступный мониторинг
navipost.ru
31

Приборы с высоким качеством трека

Re: Приборы с высоким качеством трека

roman_k_Siberia пишет:
Dontermos пишет:

а вы используете 2333-hit ? Или что-то иное

да, S-2333A hit)

2433 не пробовали ? Хочу приобрести пару штук. Несмотря на то что говорил специалист поддержки TK про однокристальные чипы ))

32

Приборы с высоким качеством трека

Re: Приборы с высоким качеством трека

Dontermos пишет:
roman_k_Siberia пишет:
Dontermos пишет:

а вы используете 2333-hit ? Или что-то иное

да, S-2333A hit)

2433 не пробовали ? Хочу приобрести пару штук. Несмотря на то что говорил специалист поддержки TK про однокристальные чипы ))

Да все уже давно попробовали, и сделали выше выводы.

На складе Навтелекома осталось мало 2333, успевайте купить хорошие приборы с  разнесенными модулями GPS и GSM smile

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
33

Приборы с высоким качеством трека

Re: Приборы с высоким качеством трека

opl пишет:

На складе Навтелекома осталось мало 2333, успевайте купить хорошие приборы с  разнесенными модулями GPS и GSM smile

А это касается только 2333?
А 242х и 243х уже похуже в этом плане???

34

Приборы с высоким качеством трека

Re: Приборы с высоким качеством трека

Alex_SSN пишет:
opl пишет:

На складе Навтелекома осталось мало 2333, успевайте купить хорошие приборы с  разнесенными модулями GPS и GSM smile

А это касается только 2333?
А 242х и 243х уже похуже в этом плане??
?

Так рождается легенда....  smile)

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
35

Приборы с высоким качеством трека

Re: Приборы с высоким качеством трека

Ну как там у вас заказ ? Я еще не рискую с 2433 hit - пока пытаюсь перебиться без замены старого парка, на склад 2333 я уже не успел

Alex_SSN пишет:
opl пишет:

На складе Навтелекома осталось мало 2333, успевайте купить хорошие приборы с  разнесенными модулями GPS и GSM smile

А это касается только 2333?
А 242х и 243х уже похуже в этом плане???

36

Приборы с высоким качеством трека

Re: Приборы с высоким качеством трека

День добрый.
Хотим показать клиенту различие в работе бытовых модулей ГНСС и RTK/DGPS/ИНС в движении.
По основным параметрам: определение местоположения и скорости.
Интересует сравнительный тест (треки/скорость) с оборудованием, установленным на борту одного ТС (мобильный телефон, бортовой блок и высокоточка).
Никому не попадались подобные обзоры, заезды? Может, статьи какие порекомендуете?

Дмитрий Истомин, www.glosna.ru