1

Мультитреки или мультиплеер

Тема: Мультитреки или мультиплеер

Всем привет.
Не нашел поиском подобного предложения, посему - озвучу.
Очень не хватает чего-либо, подобного мультиплееру, ну или не знаю как это еще обозвать.
То, что предлагается вот тут http://apps.wialon.com/#trackplayer - оно близко к этой идее, но:
1. Нельзя вывести сразу группу объектов. Ну, т.е. - можно, но добавлять по одному - это как то не здорово.
2. Единственная подложка в качестве карты.
3. Подглючиват порой - было несколько раз, когда трек в этой апишке не соответствовал реальному треку и треку на хостинге.

Как бы я хотел видеть в идеале, варианты:
1.  Прикрутить на хостинг проигрыватель мультитрека для попавшей в групповой отчет техники.
2.  Сделать возможность просмотра (мониторинга) всей техники, начиная с заданного пользователем времени. Т.е., допустим, хочу я посмотреть, чем занималась вся моя техника вчера с 12:20 - соответственно - выбираю эту дату и время и просматриваю. Хотя это и похоже на п.1.

Чем обусловлена хотелка.
У нас - сельхозпредприятие, растениеводство. В технологических операциях задействован целый шлейф сельхозтехники и автотранспорта, при этом указанные единицы периодически взаимодействуют (из автомобиля в сеялку перегружаются семена, в разбрасыватель удобрений - удобрения, из зерноуборочного комбайна в автотранспорт или в прицепной бункер трактора - собранное зерно и т.п.). И зачастую очень важно понять - какая техника была в поле в тот или иной день в то или иное время, рядом с какой техникой она останавливалась и прочее.
Всяческие отчеты по геозонам, рядом находящимся объектам и прочее решают эту проблему лишь частично и не очень нагладно, да и то - после тонкой настройки регистрации событий.

2

Мультитреки или мультиплеер

Re: Мультитреки или мультиплеер

Здравствуйте, alex-pilot!

Извините, что пришлось так долго ждать ответа. Спасибо за предложение.

Правильно ли я понимаю, что вы бы хотели иметь возможность одновременного проигрывания треков нескольких объектов? Например, которые относятся к одной группе.

Не будет ли происходить путаницы от того, что проигрываются несколько треков, и сложно следить за передвижением объектов? У меня вот такое сомнение возникло.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
3

Мультитреки или мультиплеер

Re: Мультитреки или мультиплеер

mars , может вам стоит в целом проанализировать ситуацию с динамической визуализацией ресурса и сообщений.
Хотя приложение казалось совсем другое, но на мой взгляд все сводиться к тому, что таблиц, графиков, треков и в целом статичной картинке на экране не достаточно для многочисленного числа пользователей вашей системой, например диспетчеров по вывозу ТБО, агрономов и прочих специальностей цена ошибки которых достаточно велика и один из методов контроля, который они выбирают это визуальный контроль, подъезда тс к друг другу или забор бака с ТБО.
Все таки таблицы и графики это применима в суде, а для выявления ошибки(и принятия оперативных мер) куда удобней посмотреть "мультитрекер".

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
4

Мультитреки или мультиплеер

Re: Мультитреки или мультиплеер

mars пишет:

Правильно ли я понимаю, что вы бы хотели иметь возможность одновременного проигрывания треков нескольких объектов? Например, которые относятся к одной группе.

Понимаете правильно.

mars пишет:

Не будет ли происходить путаницы от того, что проигрываются несколько треков, и сложно следить за передвижением объектов? У меня вот такое сомнение возникло.

При правильно сформированной выборке (группе) - не вижу такого риска.

5

Мультитреки или мультиплеер

Re: Мультитреки или мультиплеер

Здравствуйте, alex-pilot!
У нас тут рядом есть тема еще одна про проигрывание треков. Чуть более года назад мы перерабатывали наш трекплеер, но так как тема достаточно популярная, то есть шанс, что будем продолжать делать доработки. Но вряд ли в ближайшее время, к сожалению.

Ваше предложение помечаю.

Еще пару вопросов, которые хочу уточнить:

>>> 3. Подглючиват порой - было несколько раз, когда трек в этой апишке не соответствовал реальному треку и треку на хостинге.

Будет возможность, присылайте примеры несовпадений, посмотрим.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam