1

Изменение формата даты в поле "календарь"

(17/08/2020 11:56:37 отредактировано Sputnik)

Тема: Изменение формата даты в поле "календарь"

Добрый день! Есть ли возможность задать формат даты dd.MM.yyyy hh:mm для полей ввода интервала в "календаре"

что бы был вот такой вид, но оставалась возможность скроллом изменять значения (вверх и вниз)

от "10.08.2020 17:46"
до "11.08.2020 17:46"

Спасибо.

  • Изменение формата даты в поле "календарь"
  • Изменение формата даты в поле "календарь"
2

Изменение формата даты в поле "календарь"

Re: Изменение формата даты в поле "календарь"

Добрый день, Sputnik!

Дата на календаре включает в себя день, месяц (словом), год. Маска даты, выбранная в диалоге настроек пользователя, влияет только на очередность расположения дня, месяца и года. То есть, в текущем функционале повлиять на формат даты в календаре нельзя.

Я добавлю ваше предложение в список улучшений на будущее, но не ожидала бы его скорой реализации.

Пожалуйста, дайте знать, если у вас остались вопросы.

Спасибо!

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)
3

Изменение формата даты в поле "календарь"

Re: Изменение формата даты в поле "календарь"

mapa пишет:

Добрый день, Sputnik!

Дата на календаре включает в себя день, месяц (словом), год. Маска даты, выбранная в диалоге настроек пользователя, влияет только на очередность расположения дня, месяца и года. То есть, в текущем функционале повлиять на формат даты в календаре нельзя.

Я добавлю ваше предложение в список улучшений на будущее, но не ожидала бы его скорой реализации.

Пожалуйста, дайте знать, если у вас остались вопросы.

Спасибо!

Здравствуйте. Я считаю что возможность использовать единый формат для полей ввода интервала (перед формированием) и вывода (после формирования) вполне логичен, т.к. в этом случае, можно использовать буфер обмена для более быстрого ввода данных (из отчета в поле ввода).

4

Изменение формата даты в поле "календарь"

Re: Изменение формата даты в поле "календарь"

Sputnik, да, спасибо за дополнение, я вас поняла.

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)