1

Контроль груза

Тема: Контроль груза

Прошу добивать инструмент похожий на расход топлива. Он необходим для детектирование погрузки и разгрузки.
1. Основная проблема с топливо-заправщиками. Самый простой и эффективный способ - это вместо одного объекта мониторинга использовать два, первый для контроля штатного бака. второй(через ретранслятор) для контроля ГРУЗА(нет не топлива, а именно груза) в цистерне топлива заправщика. Данная доработка позволить эффективно контролировать выдачу топлива большому числу складов(штатные баки других ТС) за период одной стоянки в рамках ОДНОГО ОБЪЕКТА. Средствами текущего датчика веса это сделать либо не возможно либо крайне проблематично(необходима целая куча доп датчиков) и порой это работает только в конкретной ситуации на конкретном топливозаправщике.
2. В мой адрес поступала просьба выделить в отчете вес разгруженного товара. Товар(заморожено мясо) разгружался при помощи погрузчика. Т.е. в течении разгрузки вес периодически повышался и понижался. Таким образом мы смогли выделить только общий вес выгруженного товара, но раскрасить процесс разгрузки не удалось. Конкретно для чего это было нужно сообщить не могу. т.к. решал конкретно поставленную задачу.
Прошу комунити поддержать мое предложение, сердце рвется на части когда вместо одного объекта приходиться делать два :"(

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
2

Контроль груза

Re: Контроль груза

Добрый день, RedRock!

Прошу прощения за такую длительную задержку с ответом.
Хочу дать некоторые комментарии/задать вопросы по вашим предложениям.

Данная доработка позволить эффективно контролировать выдачу топлива большому числу складов(штатные баки других ТС) за период одной стоянки в рамках ОДНОГО ОБЪЕКТА.

Не очень понятно, какую именно доработку вы предлагаете. Если я правильно понимаю, основная проблема - это одновременный контроль топлива в баке и топлива в цистерне (груза). Если это так, то топливные изменения, которые мы планируем внести в ближайшее время, должны решить вашу проблему. Ели кратко, то мы делаем следующее:
1. переносим топливные настройки в настройки ДУТ;
2. соответственно, будет возможность нормально создавать и контролировать несколько датчиков одновременно;
3. привязывать к ДУТ датчики моточасов/зажигания, чтобы была возможность контролировать, какой двигатель потребляет топливо и другие изменения. Подробнее обсуждались в нескольких темах. Наиболее актуальная и "свежая" доступна по ссылке;
4. заправки и прочее будут рассчитываться для каждого датчика по своим заданным настройкам с учетом различных привязок.

Подходит ли вам такой вариант?

В мой адрес поступала просьба выделить в отчете вес разгруженного товара. Товар(заморожено мясо) разгружался при помощи погрузчика. Т.е. в течении разгрузки вес периодически повышался и понижался. Таким образом мы смогли выделить только общий вес выгруженного товара, но раскрасить процесс разгрузки не удалось.

Запрос интересный. Кажется, что должен быть актуален для тех, кто занимается, как минимум, грузоперевозками. Однако, исходя их того, что обращений на форуме не нашлось, и в этой теме поддержки тоже нет, то возникает вопрос, почему он совсем не популярен? Возможно, что это связано со сложной настройкой датчиков нагрузки на ось (датчиков веса)/стоимостью/неточностью или еще чем-то. Поэтому хотелось бы услышать мнение партнеров по этому вопросу. Дополнительно, хотелось бы побольше реальных случаев, когда такой контроль нужен.

-------------------

В качестве решения остается вариант контроля веса через ДУТ (как и сейчас предлагается для таких ситуаций), т.к. алгоритмы определения и поведения топлива и веса очень схожи. Но на данный момент при такой настройке "теряется" возможность контроля реального ДУТ. Но после переноса настроек в ДУТ, можно будет полноценно контролировать несколько датчиков, поэтому вопрос будет решаться проще.

-------------------

В любом случае, я внесу вашу идею в список предложений по развитию продукта и буду ждать обратной связи от партнеров.


Спасибо за предложение!

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon