1

Пробег по временным интервалам

Тема: Пробег по временным интервалам

Добрый день!

Есть ли возможность построить отчет, который показывал бы пробег за интервал времени, например, 5 минут с указанием периода отчета?

2

Пробег по временным интервалам

Re: Пробег по временным интервалам

BiTwaR, доброе утро!

Если я правильно понимаю ваш запрос, то для решения задачи, вы можете добавить в отчет таблицу "Поездки", в которую с помощью калькулятора добавить произвольный столбец, используя в формуле параметры "Начало интервала отчета" и "Окончание интервала отчета". Дополнительно, можно выводить интервал в формате длительности. Для этого необходимо использовать конвертацию.

Результат приведен на скриншоте ниже:
Пробег по временным интервалам

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon
3

Пробег по временным интервалам

Re: Пробег по временным интервалам

mana, добрый день!

Суть следующая. Например, меня интересует пробег за период с 31.07.20 10:00 по 31.07.20 10:20 с разбивкой на 5 мин. периоды.
Результат видится мне следующим:

Пробег по временным интервалам

4

Пробег по временным интервалам

Re: Пробег по временным интервалам

Вы можете создать задание с фиксацией одометра каждые 5 минут начина с XX:X5:00. Тогда вы сможете получить с датой и текущем пробегом.

Вся проблема в формировании периода по отрезку времени. Конкретно такого события и таблицы в шаблоне нет.

Можно по эксперементироать с цифровым датчиком и валидатрами по параметру time, но там проблема в превязки к сообщениям.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
5

Пробег по временным интервалам

Re: Пробег по временным интервалам

Увидел, что в график можно вывести абсолютный пробег. Строгих интервалов там нет, но их пересчет можно автоматизировать в дальнейшем.

Поэтому прошу помощи с получением точек с графика в формате json.

Запрос:
svc=report/exec_report&params="reportResourceId":12326869,"reportTemplateId":29,"reportObjectId":18748461,"reportObjectSecId":0,"interval":{"from":1596153600,"to":1596239999,"flags":0}}&sid=

Ответ:
{"reportResult":{"msgsRendered":0,"stats":[],"tables":[],"attachments":[{"name":"График","type":"chart","datasets":["Абсолютный пробег"],"axis_y":["Mileage, km"],"axis_x":"Time","flags":20,"p":{"chart_markers":{"f":0}}}]}}

Далее получаю json графика:
Запрос:
svc=report/render_json&params={"attachmentIndex":0,"width":1,"useCrop":0,"cropBegin":1596153600,"cropEnd":1596239999}&sid=

Предполагается, что таким образом я получу все точки графика, но получаю только одну. И я не могу разобраться за что отвечает параметр width. За ширину чего?

Ответ:
{"datasets":{"0":{"name":"Абсолютный пробег","color":14319927,"y_axis":0,"data":{"x":[1596153713,1596189393],"y":[0,46.3697002632]},"colors":[],"mmi":[]}}}

Далее мне необходимо получить сведения по этой точке:
Запрос:
svc=report/hittest_chart&params={"attachmentIndex":0,"datasetIndex":-1,"valueX":[1596153713,1596189393],"valueY":[0,46.3697002632],"flags":"0x4"}&sid=

Ответ:
{"error":4}

Прошу помощи, что я делаю не так?

6

Пробег по временным интервалам

Re: Пробег по временным интервалам

BiTwaR,
вы можете попробовать использовать таблицу "Трассировка датчика". Таблица показывает значения датчика в определенные точки времени. Его можно строить с учетом определенного задаваемого интервала (например, 5 минут). Там нет возможности выводить периоды, но в отчете будет указано время, в которое зафиксировано значение. Подробнее можно почитать в документации.

Поэтому прошу помощи с получением точек с графика в формате json.

Если у вас есть вопросы по использованию SDK, то задать их можно в этой ветке.

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon