101

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

cdda пишет:

Коллеги, добрый вечер, я хотел уточнить в этой теме только избранным отвечают на вопросы и предложения? Задал два вопроса и полный игнор. Есть ли смысл вообще тратить время и писать сюда?

Спасибо, что обратили наше внимание на пропущенный вопрос.
Мы отвечаем всем и очень рады предложением по улучшению Fleetrun. Извиняемся за долгий ответ на Вашу идею.

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
102

Предложения по доработке Fleetrun

(20/07/2020 23:59:38 отредактировано cdda)

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Сделал интервал на замену документа водителя, почему в уведомлении у нас водитель вдруг стал транспортным средством, да и не ремонт вроде мы с документами делаем?

  • Предложения по доработке Fleetrun
103

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

cdda пишет:

Сделал интервал на замену документа водителя, почему в уведомлении у нас водитель вдруг стал транспортным средством, да и не ремонт вроде мы с документами делаем?

Добрый день!

Зайдите в настройки данного уведомления и поменяйте значение в поле "Тема".
Нынешний текст: Уведомление о предстоящем ремонте

Также, поменяйте значение в поле "Текст уведомления". Вы можете удалить вручную введенный текст: Транспортное средство. Затем, можете нажать на опцию "Имя объекта сервиса" и система автоматически подставит фразу "Имя объекта сервиса:{{OBJECT_NAME}}".

Надеюсь Вам помогла данная информация!

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
104

Предложения по доработке Fleetrun

(22/07/2020 21:48:18 отредактировано cdda)

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Спасибо. Но уведомление о котором вы говорите работает на автомобили и его менять нет необходимости, оно меня полностью устраивает.
Как сделать отдельное уведомление с корректными названиями для водителей?
Так же не очень понятная ситуация с одинаковыми электронными адресами.
К примеру:
Я хочу сделать два уведомления.
Одно уведомление с темой "машина поставлена в сервис" и выбираю статус "текущий", другое уведомление с темой "ремонт окончен" и выбираю статус "выполнено"
Но получатели данного уведомления должны быть одни и те же, сейчас так не работает.

105

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

cdda пишет:

Спасибо. Но уведомление о котором вы говорите работает на автомобили и его менять нет необходимости, оно меня полностью устраивает.
Как сделать отдельное уведомление с корректными названиями для водителей?
Так же не очень понятная ситуация с одинаковыми электронными адресами.
К примеру:
Я хочу сделать два уведомления.
Одно уведомление с темой "машина поставлена в сервис" и выбираю статус "текущий", другое уведомление с темой "ремонт окончен" и выбираю статус "выполнено"
Но получатели данного уведомления должны быть одни и те же, сейчас так не работает.

Здравствуйте!

Я не предлагаю удалять уже существующее уведомление, я предлагаю отредактировать его.
Если Вы создадите новое уведомление, сотрудники автопарка будут получать два уведомления.
Попробуйте сделать правки, которые я описала в моем письме выше. По сути у Вас ничего не поменяется в смысловом плане.
Если Вам не подходит редактирование, объясните, пожалуйста, почему, возможно, я Вас не поняла.

По Вашему второму вопросу, у меня хорошие новости, сейчас мы как раз убираем проверку на одинаковые адреса. Уже в начале августа Вы сможете воспользоваться этой функциональностью.
Сейчас, если есть несколько получателей, просто поменяйте их местами, должно сработать.

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
106

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

kapa пишет:

Если Вам не подходит редактирование, объясните, пожалуйста, почему, возможно, я Вас не поняла.

Видимо не поняли, а возможно я не понимаю логику работы. Попробую объяснить как вижу это я.
Текущее мое уведомление работает относительно транспортные средства, и оно одно, и текст уведомления для транспортных средств правильный и редактировать его не нужно.
Если я отредактирую уведомление, то для водителей оно будет отражаться корректно, а вот для транспортных средств уже нет.
Я говорю о том что уведомления для водителей и для транспортных средств должны создаваться отдельно. То есть одно уведомление мы создаем для транспортных средств и прицепов, другое уведомления для водителей.

107

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

cdda пишет:
kapa пишет:

Если Вам не подходит редактирование, объясните, пожалуйста, почему, возможно, я Вас не поняла.

Видимо не поняли, а возможно я не понимаю логику работы. Попробую объяснить как вижу это я.
Текущее мое уведомление работает относительно транспортные средства, и оно одно, и текст уведомления для транспортных средств правильный и редактировать его не нужно.
Если я отредактирую уведомление, то для водителей оно будет отражаться корректно, а вот для транспортных средств уже нет.
Я говорю о том что уведомления для водителей и для транспортных средств должны создаваться отдельно. То есть одно уведомление мы создаем для транспортных средств и прицепов, другое уведомления для водителей.

Спасибо за детали! На данный момент уведомления настраиваются исходя из "Статуса" сервиса, а не объекта сервиса.
Опишите, пожалуйста каким должно быть уведомления для водителя, я сопоставлю его с нынешним уведомлением и, возможно, предложу вам решение.

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
108

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

kapa пишет:

Опишите, пожалуйста каким должно быть уведомления для водителя, я сопоставлю его с нынешним уведомлением и, возможно, предложу вам решение.

В моем примере мы контролируем у водителей окончание срока документов, это может быть как водительское удостоверение, карта водителя для тахографа, медицинская справка, различные пропуска и допуски.
Предположим такой вариант.

Имя: Заканчивается срок действия документа.
Водитель:{{OBJECT_NAME}}   (Тут будет ФИО подставляться)
Заканчивается срок действия документа:{{SERVICE_NAME}}
В моем примере {{SERVICE_NAME}} будет "карта тахографа"
Все интервалы соответственно будут заносится по датам.

И еще маленькое предложение допустим у нас стоит
Описание:{{DETAILS}}
Но механик не добавляет описание, или же у нас стоит Окончание:{{FINISH_DATE}, но при создании сервиса как "текущий" даты окончания у нас нет. Возможно ли чтобы эти строки, если в них нет данных не отображались в уведомлении?
Сейчас мы если нет описания получаем в уведомлении "Описание:"
Если нет даты окончания получаем в уведомлении "Окончание:-"
Для лучше визуального восприятия мне кажется лучше эти пункты исключать.

109

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

cdda пишет:
kapa пишет:

Опишите, пожалуйста каким должно быть уведомления для водителя, я сопоставлю его с нынешним уведомлением и, возможно, предложу вам решение.

В моем примере мы контролируем у водителей окончание срока документов, это может быть как водительское удостоверение, карта водителя для тахографа, медицинская справка, различные пропуска и допуски.
Предположим такой вариант.

Имя: Заканчивается срок действия документа.
Водитель:{{OBJECT_NAME}}   (Тут будет ФИО подставляться)
Заканчивается срок действия документа:{{SERVICE_NAME}}
В моем примере {{SERVICE_NAME}} будет "карта тахографа"
Все интервалы соответственно будут заносится по датам.

И еще маленькое предложение допустим у нас стоит
Описание:{{DETAILS}}
Но механик не добавляет описание, или же у нас стоит Окончание:{{FINISH_DATE}, но при создании сервиса как "текущий" даты окончания у нас нет. Возможно ли чтобы эти строки, если в них нет данных не отображались в уведомлении?
Сейчас мы если нет описания получаем в уведомлении "Описание:"
Если нет даты окончания получаем в уведомлении "Окончание:-"
Для лучше визуального восприятия мне кажется лучше эти пункты исключать.

Здравствуйте!

Так же не очень понятная ситуация с одинаковыми электронными адресами.
К примеру:
Я хочу сделать два уведомления.
Одно уведомление с темой "машина поставлена в сервис" и выбираю статус "текущий", другое уведомление с темой "ремонт окончен" и выбираю статус "выполнено"
Но получатели данного уведомления должны быть одни и те же, сейчас так не работает
.

Рада сообщить, что теперь нет ограничения на ввод одинакового e-mail для разных уведомлений.

Подскажите, а уведомление по объетам и водителям получают одни и те же люди у вас или разнаые?
Если одни и те же, то стоит объеденить уведомления по ремонту объекта и по смене док-ов водителю в одно.
Система не разграничивает сервисы для водителя, объета или прицепа. Она видит, что интервал наступил и сообщает о предстоящем сервисе.

Например:
Имя объекта сервиса:{{OBJECT_NAME}} (ФИО для водителя, имя объекта для объекта)
Имя сервиса:{{SERVICE_NAME}} -
Здесь важно чтобы у сервиса было говорящее имя, например:
-для водителя: Замена документов
-для объекта: Замена масла

Если получатели разные, создайте просто новое уведомление.

Насчет отображения только того, что заполнено в уведомлении, спасибо, мы рассмотрим это предложение

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
110

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

kapa пишет:
r.garmash пишет:

На главной странице отображение стоимости отображается в непонятном формате (k) и четыре знака после запятой, это можно поправить?

Спасибо за идеи (эту и выше) и предложения по улучшению работы Fleetrun. Мы их обязательно рассмотрим!

Здравствуйте!

Подскажите, планируется ли доработка? Эти недочеты "портят всю картину".

111

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

kapa пишет:
cdda пишет:
kapa пишет:

Опишите, пожалуйста каким должно быть уведомления для водителя, я сопоставлю его с нынешним уведомлением и, возможно, предложу вам решение.

В моем примере мы контролируем у водителей окончание срока документов, это может быть как водительское удостоверение, карта водителя для тахографа, медицинская справка, различные пропуска и допуски.
Предположим такой вариант.

Имя: Заканчивается срок действия документа.
Водитель:{{OBJECT_NAME}}   (Тут будет ФИО подставляться)
Заканчивается срок действия документа:{{SERVICE_NAME}}
В моем примере {{SERVICE_NAME}} будет "карта тахографа"
Все интервалы соответственно будут заносится по датам.

И еще маленькое предложение допустим у нас стоит
Описание:{{DETAILS}}
Но механик не добавляет описание, или же у нас стоит Окончание:{{FINISH_DATE}, но при создании сервиса как "текущий" даты окончания у нас нет. Возможно ли чтобы эти строки, если в них нет данных не отображались в уведомлении?
Сейчас мы если нет описания получаем в уведомлении "Описание:"
Если нет даты окончания получаем в уведомлении "Окончание:-"
Для лучше визуального восприятия мне кажется лучше эти пункты исключать.

Здравствуйте!

Так же не очень понятная ситуация с одинаковыми электронными адресами.
К примеру:
Я хочу сделать два уведомления.
Одно уведомление с темой "машина поставлена в сервис" и выбираю статус "текущий", другое уведомление с темой "ремонт окончен" и выбираю статус "выполнено"
Но получатели данного уведомления должны быть одни и те же, сейчас так не работает
.

Рада сообщить, что теперь нет ограничения на ввод одинакового e-mail для разных уведомлений.

Подскажите, а уведомление по объетам и водителям получают одни и те же люди у вас или разнаые?
Если одни и те же, то стоит объеденить уведомления по ремонту объекта и по смене док-ов водителю в одно.
Система не разграничивает сервисы для водителя, объета или прицепа. Она видит, что интервал наступил и сообщает о предстоящем сервисе.

Например:
Имя объекта сервиса:{{OBJECT_NAME}} (ФИО для водителя, имя объекта для объекта)
Имя сервиса:{{SERVICE_NAME}} -
Здесь важно чтобы у сервиса было говорящее имя, например:
-для водителя: Замена документов
-для объекта: Замена масла

Если получатели разные, создайте просто новое уведомление.

Насчет отображения только того, что заполнено в уведомлении, спасибо, мы рассмотрим это предложение

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, разобрались ли Вы или нам стоит назначить звонок?

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
112

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

r.garmash пишет:
kapa пишет:
r.garmash пишет:

На главной странице отображение стоимости отображается в непонятном формате (k) и четыре знака после запятой, это можно поправить?

Спасибо за идеи (эту и выше) и предложения по улучшению работы Fleetrun. Мы их обязательно рассмотрим!

Здравствуйте!

Подскажите, планируется ли доработка? Эти недочеты "портят всю картину".

Здравствуйте!

Хорошие новости, данная функциональность планируется к выпуску 1 сентября.

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
113

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

lodm пишет:

Здравствуйте, mars!
Спасибо за ответ и подробные разъяснения. Надеюсь, что наши предложения по доработке и улучшению функционала FleetRun не останутся незамеченными))... Двигаемся дальше...))
У нас возник вопрос по "стоимости за 1 км". Как для всего авто парка, так и по каждому автомобилю в отдельности.
В документации по FleetRun написано, что для её расчета общая стоимость обслуживания всех объектов автопарка делится на их общий пробег в приложении. А если перевозчик купил б/у автомобиль с пробегом к примеру в 500.000 км? Как тогда FleetRun посчитает стоимость за 1 км? Понятно, что подсчет будет некорректен для этого перевозчика, ведь первые 500 тыс км не он владел этим автомобилем, а по формуле деление производиться на ВЕСЬ пробег. Аналогично и для всего автопарка в закладке "Обзор".
Так же расходы на ремонт автомобиля могут быть непостоянными, один месяц поломок не было, перевозчик сработал в плюс и всем доволен. А в другой месяц у него случилась крупная поломка, и по итогам месяца он сработал в минус. Текущими инструментами во FleetRun провести детальную оценку к примеру по месяцам (или любой произвольный интервал) нет возможности. Мы предлагаем Вам сделать отчеты, которые будут называться "Себестоимость" и  "Себестоимость по группе". При выполнении данного отчета за интересующий интервал времени (к примеру по месяцам) клиент увидит полную картину, в каком месяце он работал в плюс, а в каком были убытки из-за частых (крупных) поломок авто. Формула подсчета себестоимости за 1 км в отчете следующая: "общая стоимость выполненных сервисов в УКАЗАННОМ интервале" / ("счетчик пробега на конец интервала" - "счетчик пробега на начало интервала"). Т.е. обязательно суммируются те сервисы, которые были выполнены пользователем в указанном интервале (неделя, месяц, год) и делить на пробег в этом интервале. Так же возможность выводить графики расходов, себестоимости по каждому автомобилю и и конечно по всему автопарку. Сортировка автомобилей по себестоимости в таблице ну многое другое. Графиков реально не хватает.
Так же хотел бы акцентировать внимание на понятии "стоимость за 1 км". Думаю более корректное название "СЕБЕСТОИМОСТЬ за 1 км".
Себестоимость - это сумма всех издержек, которые несет предприятие на обслуживание автопарка. Одним из основных аспектов, из которой формируется себестоимость, являются расходы на обслуживание транспортного средства. Поэтому в нашем случае думаю более правильным будет назвать "Себестоимость за 1 км".
Mars, жду Ваших комментарий!!

Добрый день!

Рада сообщить, что запрашиваемая функциональность уже доступна во Fleetrun.
Больше информации Вы найдете по ссылке: https://forum.gurtam.com/viewtopic.php? … 43#p183143

Пожалуйста, сообщите нам Вашу обратную связь.

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
114

Предложения по доработке Fleetrun

(20/09/2020 21:57:04 отредактировано cdda)

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Добрый вечер, отправка отчета на электронную почту, можно ли каким то образом изменить время поступления отчета? Отчет преимущественно отправляется руководству, и приходит в 12 часов ночи, что не очень тактично. Утренние часы предпочтительные, или же пользователь должен сам указать время. Спасибо.

115

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

cdda пишет:

Добрый вечер, отправка отчета на электронную почту, можно ли каким то образом изменить время поступления отчета? Отчет преимущественно отправляется руководству, и приходит в 12 часов ночи, что не очень тактично. Утренние часы предпочтительные, или же пользователь должен сам указать время. Спасибо.

Поддержу. Отчеты в 00:00 это совсем неудобно. Добавить настройку на получение отчетов в удобное время, будет отличное решение.

116

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

cdda пишет:

Добрый вечер, отправка отчета на электронную почту, можно ли каким то образом изменить время поступления отчета? Отчет преимущественно отправляется руководству, и приходит в 12 часов ночи, что не очень тактично. Утренние часы предпочтительные, или же пользователь должен сам указать время. Спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо за Ваше предложение сделать Fleetrun лучше!
Мы обязательно рассмотрим варианты решения проблемы и сообщим Вам как только функциональность будет доступна в использовании.

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
117

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

r.garmash пишет:
cdda пишет:

Добрый вечер, отправка отчета на электронную почту, можно ли каким то образом изменить время поступления отчета? Отчет преимущественно отправляется руководству, и приходит в 12 часов ночи, что не очень тактично. Утренние часы предпочтительные, или же пользователь должен сам указать время. Спасибо.

Поддержу. Отчеты в 00:00 это совсем неудобно. Добавить настройку на получение отчетов в удобное время, будет отличное решение.

Здравствуйте!

Спасибо за Вашу активность и поддержку идеи!
Когда функциональность будет готова, мы Вам сразу сообщим.

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
118

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

a.serhiienko пишет:

Добрый день.
Вопрос 1.
Вчера общались с разработчиками, проблема заключалась в том, что добавили автомобиль в Fleetrun, занесли все растраты, но км подтягивался только с момента добавления в сервис. Из-за этого расчёт на 1 км. был очень не корректный. Этот вопрос мы решили, разработчики любезно помогли нам подтянуть километраж за прошлый период. А теперь предложение и пожелание, может быть стоит сделать возможность подтяжки данных по пробегу за прошлый период с Виалона? Так как у многих клиентов затраты на автомобиль ведутся с момента покупки автомобиля, и на данный момент занеся их в сервис, у них нет возможности корректного отображения стоимости на 1 км.

Вопрос 2.
При выгрузке отчёта у нас есть строка сервиса, где в общих суммах описаны растраты на "работы" и "запчасти", так же большая просьба, возможно ли сделать детализацию работ и запчастей? Хочется в отчёте видеть детальную информацию, так как мы вносим данные за весь месяц с множеством работ и запчастей.

Здравствуйте!

Команда Fleetrun рада сообщить Вам, что функциональность, которую Вы запрашивали во пункте "Вопрос 2" реализована.
Больше информации по ссылке: https://forum.gurtam.com/viewtopic.php? … 81#p183981

Мы будем очень рады обратной связи по e-mail: kapa@gutram.com или ответом на это сообщение здесь на форуме!

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
119

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

r.garmash пишет:

Здравствуйте.
Добавьте пожалуйста возможность, при создании интервала/сервиса, на вкладке "расходы", возможность добавления собственного варианта измерения. Сейчас доступны два варианта "Работа" и "Запчасть". Создаю интервал по замене мед справок водителей, а что указать, работу или запчасть, не понятно. Тоже касается и добавления интервала по страховкам и всему, что не измеряется запчастями или работами.

Измените пожалуйста отображение стоимости в отчетах.
1. Сейчас после запятой отображается три ноля, зачем?
2. Добавьте разделитель групп разрядов, сейчас все цифры до запятой отображаются слитно.
3. В итоге отчета есть поле "Не учтено как запчасти", какой смысл этой информации?

Добрый день!

Рада сообщить, что запрашиваемая Вами функциональность разработана и выпущена.

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
120

Предложения по доработке Fleetrun

(19/10/2020 12:06:14 отредактировано lodm)

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Добрый день, коллеги!

Поступило предложение от одного из наших клиентов. Хотят для прицепов отслеживать пробеги. Для чего это нужно:
ТО для колес прицепа/полуприцепа.
1) К примеру каждые 40-45 тыс км балансировка колес прицепа. Несбалансированные колеса могут принести значительный ущерб: сокращается срок эксплуатации самой шины, деталей (узлов) подвески автомобиля (подшипников ступицы, амортизаторов и т.д.).
2) Своевременная перестановка грузовых шин. Необходимость перестановки связана с конструктивными особенностям ТС (прицепа/полуприцепа), а также свойств дорожного покрытия.  Шины на разных позициях прицепа/полуприцепа изнашиваются не одинаково, проявляется неравномерный износ. Поэтому каждые 40-45 тыс км производится перестановка шин прицепа.
3) Каждые 30-40 тыс обязательное инспектирование, проверка состояния шин на прицепах и ТС.
Все вышеперечисленное при правильном подходе и жестком контроле может сэкономить перевозчику значительную сумму денег.

На данные момент Флитран может контролировать ТО прицепов. Но как привязаться к пробегам? Можно ли сделать во ФлитРан возможность автоматической/ручной привязки прицепов к объекту мониторинга? Есть несколько рабочих вариантов:
1) Ручной. Клиент самостоятельно, вручную , снимает/назначает прицепы в FleetRun. Да это неудобно, но как решение уже можно предоставить клиенту.
2) Использование API FleetRun. Клиент интегрирует свои ERP системы и по запросам назначает/снимает прицепы с объектов мониторинга. 3) Автоматическое снятие/назначение по RFID меткам. Тогда с Виалона в FleeRun должны подтягиваться данные по назначенным/снятым прицепам.
Пробег будет считать от счетчика пробега объекта мониторинга. В каждом прицепе должен быть свой счетчик пробега, который будет накапливать пробег при условии назначения на требуемый объект мониторинга.
Что скажете коллеги, партнеры?
Ну конечно добавить это в отчеты, чтобы клиент мог выполнить отчет по прицепу и видеть дату/время/ пробег прицепа на момент ТО.
Ну и понятно сработка уведомлений.

Также есть предложение по доработке сезонности шин. Т.е. подсчет пробега шин с привязкой к сезону (летняя/зимняя резина). Это не касается прицепов, а вообще в целом для автомобилей. Ведь на легковых авто владельцы переобувают автомобиль. Соотв-но нужно пробег как-то считать для летней и зимней резины по отдельности.

121

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

lodm пишет:

Добрый день, коллеги!

Поступило предложение от одного из наших клиентов. Хотят для прицепов отслеживать пробеги. Для чего это нужно:
ТО для колес прицепа/полуприцепа.
1) К примеру каждые 40-45 тыс км балансировка колес прицепа. Несбалансированные колеса могут принести значительный ущерб: сокращается срок эксплуатации самой шины, деталей (узлов) подвески автомобиля (подшипников ступицы, амортизаторов и т.д.).
2) Своевременная перестановка грузовых шин. Необходимость перестановки связана с конструктивными особенностям ТС (прицепа/полуприцепа), а также свойств дорожного покрытия.  Шины на разных позициях прицепа/полуприцепа изнашиваются не одинаково, проявляется неравномерный износ. Поэтому каждые 40-45 тыс км производится перестановка шин прицепа.
3) Каждые 30-40 тыс обязательное инспектирование, проверка состояния шин на прицепах и ТС.
Все вышеперечисленное при правильном подходе и жестком контроле может сэкономить перевозчику значительную сумму денег.

На данные момент Флитран может контролировать ТО прицепов. Но как привязаться к пробегам? Можно ли сделать во ФлитРан возможность автоматической/ручной привязки прицепов к объекту мониторинга? Есть несколько рабочих вариантов:
1) Ручной. Клиент самостоятельно, вручную , снимает/назначает прицепы в FleetRun. Да это неудобно, но как решение уже можно предоставить клиенту.
2) Использование API FleetRun. Клиент интегрирует свои ERP системы и по запросам назначает/снимает прицепы с объектов мониторинга. 3) Автоматическое снятие/назначение по RFID меткам. Тогда с Виалона в FleeRun должны подтягиваться данные по назначенным/снятым прицепам.
Пробег будет считать от счетчика пробега объекта мониторинга. В каждом прицепе должен быть свой счетчик пробега, который будет накапливать пробег при условии назначения на требуемый объект мониторинга.
Что скажете коллеги, партнеры?
Ну конечно добавить это в отчеты, чтобы клиент мог выполнить отчет по прицепу и видеть дату/время/ пробег прицепа на момент ТО.
Ну и понятно сработка уведомлений.

Также есть предложение по доработке сезонности шин. Т.е. подсчет пробега шин с привязкой к сезону (летняя/зимняя резина). Это не касается прицепов, а вообще в целом для автомобилей. Ведь на легковых авто владельцы переобувают автомобиль. Соотв-но нужно пробег как-то считать для летней и зимней резины по отдельности.

Добрый день!

Большое спасибо за идею сделать Fleetrun лучше! Данное предложение нам уже поступало и его можно найти в теме: Пробег по прицепам. Согласно тому, сколько пользователей к нам обращается с данным предложением на форуме и за его пределами, мы планируем рассматривать вариант его реализации в следующем году. Пока сложно сказать более точные сроки.
Я обязательно свяжусь с Вами на стадии анализа данной функциональности.

Спасибо!

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
122

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Добрый день , подскажите пожалуйста если ожидается появление мобильного приложение на базе Fleetrun ? для удобности сотрудникам вносить  данные удалена .

123

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Миша пишет:

Добрый день , подскажите пожалуйста если ожидается появление мобильного приложение на базе Fleetrun ? для удобности сотрудникам вносить  данные удалена .

Здравствуйте!

К сожалению, на данный момент не рассматриваем такую возможность. Тем не менее, подскажите, пожалуйста, какие именно действия Вам бы хотелось выполнять в мобильном приложении?

Katsiaryna Papok
Product Manager/Business Analyst, Gurtam
124

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Здравствуйте!

Очередное предложение о доработке:

1. Уведомления о сервисах.
Предложение: При получении уведомления о сервисе (предстоящем, выполненном) добавить значения счетчика моточасов/пробега на время получения уведомления.

2. Интервалы - расходы.
Предложение: При получении уведомления на email о приближающемся сроке выполнения сервиса, добавить возможность получения списка необходимых запчастей/работ (расходов) назначенных на этот интервал. В таком случае, пользователь будет получатель уведомление о приближении сервиса со списком необходимых запчастей/работ.

Спасибо.

125

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Здравствуйте!

Очередное предложение по доработке:

1. При массовом импорте интервалов нет возможности добавить "создать сервис за". Приходится после импорта интервалов, заходить в каждый интервал и вручную проставлять необходимое значение "создать сервис за".

Предложение: добавить колонку "создать сервис за" при импорте интервалов.

2. Пример. У нас есть список интервалов и есть список  необходимых позиций запасных частей/работ соответствующих определенному интервалу (допустим 1 интервал и к нему 10 позиций запасных частей/работ).
При ручном создании интервала есть возможность добавлять расходы вручную, а при импорте интервалов, такая возможность отсутствует.

Предложение: добавить возможность добавлять необходимые работы/запчасти при импорте интервалов.

Спасибо!