1

Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor

Тема: Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor

Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor.
На смартфонах китайского производителя Хуавей и Хонор СШA заблокировали возможность пользоваться сервисами Гугл плей.
Результат мобильное приложение  Wialon установить нельзя, пользоваться сервисом клиентам с данными смартфонами нет возможности.
Продажи смартфонов данного производителя растут, клиенты в недоумении, т.к. не предполагали такого развития ситуации.

Хотелось бы узнать, планируется ли что для исправления ситуации?
Есть ли какие-либо рекомендации?

В качестве выхода из ситуации пока предлагаем пользоваться полной версией сайта Wialon hosting.

2

Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor

Re: Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor

А при чем здесь Гуртам? Ему что, собственную платформу раздачи софта а-ля gplay открывать?
Скачайте apk как файл и отсылайте своим клиентам, пусть напрямую ставят.

3

Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor

(21/07/2020 13:29:33 отредактировано MooveR)

Re: Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor

SanderAMC пишет:

А при чем здесь Гуртам? Ему что, собственную платформу раздачи софта а-ля gplay открывать?
Скачайте apk как файл и отсылайте своим клиентам, пусть напрямую ставят.

Нравится мне как люди реагируют на ситуацию. Сразу видно конструктивный подход. С клиентами так же, наверное, общение выстраиваете. Но я могу ошибаться, дай бох.


Я думаю, что пользователь хотел бы сказать, что ему, как и многочисленным клиентам, которые используют смартфоны на ОС Андроид хотелось бы увидеть приложение не только в Google PlayMarket, но и в Xiaomi GetApp, HUAWEI AppGallery и т.п. альтернативных магазинах с приложениями.

Поддерживаю собутыльника собеседника. Нас обязательно коснется данная проблема. Дело только во времени. Когда наступит время ЧЭ.

ПыС: решение проблемы с установкой отдельного *.apk файла это больше, всеми любимый, "костыль" решения проблемы, а не простой подход.

4

Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor

Re: Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor

Это касается последних моделей. Предпоследний Хонор А8, поддерживает Гугл Плей, все отлично работает. Специально купил моделью старее чтобы не испытывать проблем.

5

Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor

Re: Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor

Добрый день. Да, действительно, из-за экономических войн Китая и Штатов получилась такая ситуация. Она немного сложнее, чем просто отсутствие приложений в плэй стор. На хуавэй не используются все Гугл-сервисы.
У нас в планахна текущий квартал, безусловно, есть задачи направленные на изучение путей решения этого вопроса.

6

Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor

Re: Мобильное приложение Wialon не устанавливается в новые смартфоны Honor

MooveR пишет:

Нравится мне как люди реагируют на ситуацию. Сразу видно конструктивный подход. С клиентами так же, наверное, общение выстраиваете. Но я могу ошибаться, дай бох.

Нравится мне, как интегратор реагирует на ситуацию, когда он может либо сделать что-то сам и быстро, либо ждать от Гуртам непонятно чего и сколько.
Я предложил решение проблемы до разрешения ситуации с "войнами" стран. И это конструктивно и быстро.
Но вы можете ждать от Гуртам, кто-ж мешает.