1

Уведомление по пробегу не более 1 км

Тема: Уведомление по пробегу не более 1 км

Добрый день, коллеги!
Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе (может кто сталкивался с проблемой).
Есть объект, который в течение суток не должен превышать пробега в 1 км. Скажите, пожалуйста, каким образом можно настроить уведомление, чтобы каждый новый день при достижении более одного км пробега, срабатывало уведомление, о том, что (грубо говоря) ТС проехало сегодня более одного км?
Заранее спасибо!

2

Уведомление по пробегу не более 1 км

Re: Уведомление по пробегу не более 1 км

1) Создайте задание по сохранению пробега в произвольный параметр. Задание можно настроить на сработку каждые 15 минут, например.
2) Создайте уведомление по контролю параметра, сохраняемого в пункте 1. Если его значение будет больше 1 километра, то долно происходить требуемое вам действие.
3) Создайте ещё одно задание по сбросу счётчика пробега в конце дня (23:59) на 0 значение.

Обратите внимание, что в таком случае в счётчике пробега будет сохраняться только значение пробега за день, а глобальный пробег за весь период эксплуатации будет потерян.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
3

Уведомление по пробегу не более 1 км

(13/06/2020 05:27:03 отредактировано RedRock)

Re: Уведомление по пробегу не более 1 км

Так же вы можете воспользоваться ТО, но в этом случаи вам придется каждый день регистрировать факт ТО, допустим название ТО суточный пробег. и каждое окончание смены, либо перед началом смены необходимо произвести регистрацию события этого ТО.
При наличии Галилео с прошивкой выше 232 или новой их линейкой, вы можете регистрировать в произвольном теге пробег по времени или событию, а на стороне Виалона сделать произвольный цифровой датчик, который по дельте тега и текущего пробега будит изменять состояние.
Ко всем этим вариантом можно добавить уведомления(т.е. по мимо стандартного уведомление онлайн или на почту, вы можете изменить иконку или вхождения в группу), а так же раскрасив датчик(вариант 2) отобразить его на панели мониторинга.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru