1

Контроль обгонов

Тема: Контроль обгонов

Всем добрый день. Возможно кому-то вопрос покажется глупым но ситуация следующая. Можно ли как-нибудь вытащить информацию по обгонам одной машины другой? Появилась необходимость за вчера посмотреть обгоняет ли одна машина постоянно остальные. Можно ли это как-то узнать? Если ставить визуальный трэкинг то на нём отображается лишь заданная машина а остальные как двигались в тоже время по отношению к ней не видно.
Надеюсь на помощь и понимание.
С уважением.

2

Контроль обгонов

Re: Контроль обгонов

Для визуального анализа можно попробовать апп Track Player. В нём можно параллельно просматривать треки нескольких авто.

3

Контроль обгонов

Re: Контроль обгонов

так же можно воспользоватся функцией качество вождение. Выявить среднее ускорение при обгоне и выставить значение, затем данные вывести в отчет.

4

Контроль обгонов

Re: Контроль обгонов

Также для анализа ситуации может быть полезным отчёт с таблицей "Геозоны", но в настройках которой вместо геозон выбраны другие объекты.
Если выполнить отчёт по объекту, который постоянно обгонял другие, то тогда в этой таблице будет много строк. Если же обгонов не было, но строка будет явно меньше (если они будут в принципе, что зависит от дистанции в реальном мире и радуса вокруг объекта в настройках таблицы).

Для схожего анализа в будущем можно использовать уведомление о приближении/удалении объектов.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
5

Контроль обгонов

(08/07/2020 10:45:08 отредактировано SanderAMC)

Re: Контроль обгонов

Либо это будет самый тормозной объект, который все остальные обгоняли... Без сравнения скоростей для каждой пары в зоне не обойтись.
Хотя если упорядочить по средней скорости в этих зонах, то объекты с большей скоростью заведомо обгоняли остальных, с которыми встречались. При условии что эти зоны не сильно велики, иначе средняя скорость будет занижаться.