26

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

opl пишет:

Добрался я до ДУТ ТАКМАК, но так и не смог пока его запустить по RS485, прочитал инструкции по настройке те , что на сайте сибсенсор, кратко но не совсем понятно. Нашел  через гугль подробную инструкцию по настройке через ПО TakmakNER-5 ,  прочитал, вроде боле менее понятно,  понравились последние строчки в инструкции:

"После завершения всех описанных процедур необходимо сложить руки перед собой и, закрыв глаза, согнувшись перед ДУТ, шепотом произнести заговор бабушки Агафьи «За здравие сей безделушки». С этого момента начинает действовать пожизненная гарантия.
ДУТ готов к работе."

Софт для ДУТа честно говоря не впечатлил, все время какие то привязки и ссылки к частоте, хотел тупо выставить адрес, не получилось по инструкции, стоит 255 и никак.

Запускаю RS485Test мокаю ДУТ, никаких эмоций в показаниях

P/S/: заговор бабушки Агафьи не читал над ДУТом, может из-за этого ничего не получилось?

У ДУТ "ТакМак" 485, изначально, адрес стоит №1

27

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

opl
наберите производителя по контактам на сайте.
за вых смонтировали сотню такмаков 485. все ок. ттт

28

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

opl пишет:

Добрался я до ДУТ ТАКМАК, но так и не смог пока его запустить по RS485, прочитал инструкции по настройке те , что на сайте сибсенсор, кратко но не совсем понятно. Нашел  через гугль подробную инструкцию по настройке через ПО TakmakNER-5 ,  прочитал, вроде боле менее понятно

OPL, день добрый. Sibsensor.ru - это наш старый сайт, информация там действительно устарела. За актуальной добро пожаловать на новый сайт  Датчиктоплива.com (не в качестве рекламы).

opl пишет:

понравились последние строчки в инструкции:

"После завершения всех описанных процедур необходимо сложить руки перед собой и, закрыв глаза, согнувшись перед ДУТ, шепотом произнести заговор бабушки Агафьи «За здравие сей безделушки». С этого момента начинает действовать пожизненная гарантия.
ДУТ готов к работе."

хорошее настроение - один из немаловажных факторов при работе с любым оборудованием, в том числе и с нашим.

opl пишет:

прочитал, вроде боле менее понятно, хотел тупо выставить адрес, не получилось по инструкции, стоит 255 и никак.

вставлю сюда вырезку из инструкции:
Особенности подключения ДУТ к ПО TakmakNER по интерфейсу RS485
В случае подключения ДУТ по RS485 необходимо перед нажатием кнопки «Вкл» в поле «СОМ Port», установить реальный адрес ДУТ (заводом изготовителем по умолчанию присвоен адрес «1») в поле «Адрес датчика». Если реальный адрес ДУТ неизвестен, необходимо включить СОМ Port (нажатием кнопки «Вкл» в поле «СОМ Port») и нажать кнопку «Запрос» под полем «Адрес датчика». При этом значение в поле «Адрес датчика» сменится на действительное, также заполнятся поля «Разрешение» и «Диапазон» в поле «Параметры OUT». Далее необходимо выключить и снова включить COM Port (кнопка «Вкл»). После этого в поле «Монитор данных» начнут отображаться текущие данные с ДУТ.
Для изменения адреса ДУТ необходимо нажать кнопку «Изменить», в поле «Адрес датчика» ввести присваиваемый адрес и нажать кнопку «Записать».

Все написано. Нужно либо читать внимательнее, либо звонить в техподдержку. Понятно, что дело происходило на выходных, но на пару простых вопросов Вам бы все равно ответили.

opl пишет:

Софт для ДУТа честно говоря не впечатлил

Вот здесь два варианта. Либо Вы указываете КОНКРЕТНО ЧТО Вам не нравится и КАК бы Вы хотели это видеть и мы принимаем это как предложение в дальнейшем развитии ПО, либо каждый остается при своем мнении, т.к. на вкус и цвет, как известно...

opl пишет:

P/S/: заговор бабушки Агафьи не читал над ДУТом, может из-за этого ничего не получилось?

))))))))))))) естественно)))))))))))

29

ДУТ Такмак

(12/01/2015 18:38:19 отредактировано opl)

Re: ДУТ Такмак

Ладно, все понял, буду еще пробовать. По софту для ДУТов, просто очень много кнопочек и индикаторов, сходу тяжело разобраться какой куда, без инструкции имею ввиду smile)

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
30

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

А как понять цифра или  аналог?

  • ДУТ Такмак
31

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

Bender0711 пишет:

А как понять цифра или  аналог?

Скорее всего это Цифровой RS-232(Фиолетовый Тх, Серый Rx)+Частоный(белый)

32

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

Внешний вид разъема ДУТ и вид на распайку разъема.

  • ДУТ Такмак
33

ДУТ Такмак

(01/09/2015 15:34:37 отредактировано dmitry13)

Re: ДУТ Такмак

Вид на распайку разъема ДУТ (ТАКМАК). Помогите разобраться!

  • ДУТ Такмак
34

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

dmitry13 пишет:

Вид на распайку разъема ДУТ (ТАКМАК). Помогите разобраться!

чует сердце моё и глаз, что это не ДУТ "ТакМак" цокалевка проводов не та. Да и разъемов таких я не видовал.


Это другой ДУТ - 98%

35

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

В Украине есть продажи?

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
36

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

rvgu пишет:

В Украине есть продажи?

Не знаю, как сейчас, но раньше на Территории Украины активным интегратором этого ДУТ были  СатТранс г. Киев. Они же позиционировались как ремонтно-гарантийный сервисный центр на территории Украины.

Так же, замечен был ТрансКонтроль Украина. Про последнего мне ничего неизвестно.

37

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

На сайте датчиктоплива.com не работают ссылки на конфигуратор и на драйвера... ДУТ не подключается к ПК. В итоге ДУТ ТАКМАК - это самый страшный сон. Никогда больше не будем использовать их.

38

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

Naviteh_alex http://sibsensor.ru/index.php/monitorin … espechenie

просто вы не умеете его готовить.
Ставим, настраиваются нормально и быстро, как бы программа страшно не выглядила

39

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

Naviteh_alex пишет:

На сайте датчиктоплива.com не работают ссылки на конфигуратор и на драйвера... ДУТ не подключается к ПК. В итоге ДУТ ТАКМАК - это самый страшный сон. Никогда больше не будем использовать их.

Если что-то не получается,  быть может вы сделали что-то не так?

"У меня ничего не работает - фигня Ваш ГЛОНАСС" - НЕ ВСТРЕЧАЛИ?

40

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

MooveR  а какая нынче отгрузочная цена?

41

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

frdn пишет:

MooveR  а какая нынче отгрузочная цена?

я - не продавец. я только их ставлю.

42

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

Нужна программа для калибровки настройки такмака по 485.

На оф сайте сибсенсор все ссылки не работают. http://sibsensor.ru/index.php/monitorin … espechenie

Оф сайт дута не работает http://xn--80aafgvani0ak3ac6d.com/ датчиктоплива.com

Скиньте прогу на 9786565@gmail.com

43

ДУТ Такмак

Re: ДУТ Такмак

DIESEL пишет:

Нужна программа для калибровки настройки такмака по 485.

На оф сайте сибсенсор все ссылки не работают. http://sibsensor.ru/index.php/monitorin … espechenie

Оф сайт дута не работает http://xn--80aafgvani0ak3ac6d.com/ датчиктоплива.com

Скиньте прогу на 9786565@gmail.com

все что есть по ним https://cloud.mail.ru/public/mE1W/3PiAHotKq

Смирнов Влад
Владивосток