1

WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

Тема: WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

Спрошу еще и здесь:
Есть такая проблема: при настройке внешнего smtp - ящик, адрес smtp.yandex.ru, логин, пароль через административную панель тестовое письмо уходит и падает в указанный ящик. Однако, в дальнейшей работе, уведомления на указанный адрес не доходят. При попытке настроить postfix с релеем через smtp.yandex.ru возникает проблема при авторизации на 465 порту. Вдумчивое курение интернетов результата не дало - решение проблемы не найдено. Посматриваю в сторону смены системного MTA, но не знаю, как на это действие отреагирует сам WL. ТП Гуртам никакого внятного ответа не дала. Может у кого есть опыт решения подобной проблемы?

2

WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

Re: WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

ниче не понял .. smtp от яндекса на странице администрирования не проходит и не подходит
потому как https://docs.wialon.com/ru/local/1904/a … tem/system

При подключении к стороннему SMTP-серверу используйте авторизацию без шифрования (plain text).

а яндекс же .. не шифрованое не пропускает .. вообщем у меня тоже нивкакую ...
но насколько я понимаю .. письма все одно прорубаются даже при неправильном настроеном смтп серваке

настройка постфикса релеем не возникает никаких проблем .. опять же я подозреваю .. поскольку это постфикс .. и он умеет всю эту бодягу делать как надо и майл.ру и яндех.ру тоесть с шифрованием и всем остальным .. в ютубе полнороликов ..

нувот например
https://www.youtube.com/watch?v=uqNYW6hj4Hc&t=850s

но подозреваю .. тебе это особо не поможет(мне не помогло, я делал мальца по другому .. ) .. а может и поможет .. но надо покурить маны постфикса

смена МТА с постфикса на любой другой ты получишь теже грабли .. апсолютно .. потому как МТА любой не умеют читать мысли .. у них есть документация .. которую надо курить ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
3

WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

(14/05/2020 19:42:27 отредактировано tdt66)

Re: WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

недавно наткнулся на утилитку .. которая кстати .. очень может помочь .. тоесть "пустить" нешифрованный трафик по шифрованному тунелю .. stunnel называется ... есть в винде и в линуксах .. так что думаю запросто можно завернуть нешифрованный трафик на туннель и на почту яндексу , должна принять !
в стандартной поставке есть примеры тунелей для гугл почты ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно