426

cGuard

Re: cGuard

Всем привет. кто подскажет текст команды на активацию/деактивацию силового выхода OUTD, Atom?
Настроили на виалон, нужно управлять реле.
Всем спасибо

Системы спутникового контроля Траектория-Юг Краснодар
+7 918 068 47 44
+7 988 666 04 51
8350913@bk.ru
427

cGuard

Re: cGuard

A.S.Mozerov пишет:

Всем привет. кто подскажет текст команды на активацию/деактивацию силового выхода OUTD, Atom?
Настроили на виалон, нужно управлять реле.
Всем спасибо

CHANNEL_OUT:REL1:1 - активация
CHANNEL_OUT:REL1:0 - деактивация

428

cGuard

Re: cGuard

Здравствуйте.
Нужен разъём-штекер для терминала cGuard Atom.
Как он называется, какие ТТХ?

Дмитрий Истомин, www.glosna.ru
429

cGuard

(12/02/2019 12:11:42 отредактировано 24Glonass)

Re: cGuard

molex 430251000

по памяти

430

cGuard

Re: cGuard

ansolg пишет:

Здравствуйте.
Нужен разъём-штекер для терминала cGuard Atom.
Как он называется, какие ТТХ?

http://www.definum.ru/content/hsuan-mao … -micro-fit

Вот точный аналог.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
431

cGuard

Re: cGuard

не могу до вас дозвонится, постоянно занято, наладьте телефон

cGuard пишет:
ansolg пишет:

Здравствуйте.
Нужен разъём-штекер для терминала cGuard Atom.
Как он называется, какие ТТХ?

http://www.definum.ru/content/hsuan-mao … -micro-fit

Вот точный аналог.

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
432

cGuard

Re: cGuard

Vadim3105 пишет:

не могу до вас дозвонится, постоянно занято, наладьте телефон

cGuard пишет:
ansolg пишет:

Здравствуйте.
Нужен разъём-штекер для терминала cGuard Atom.
Как он называется, какие ТТХ?

http://www.definum.ru/content/hsuan-mao … -micro-fit

Вот точный аналог.

Ух е, исправим. В личку кинул телефон.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
433

cGuard

Re: cGuard

dunkenelf пишет:

Есть у кого в закромах прошивка на CGuard lite и рабочий конфигуратор под него? А то те которые нашел кроме УИД с блока получить ничего не удается.

Наткнулся на ваше сообщение ... у меня такая же проблема не могу перенастроить сервер в приборе. На конфигураторе 2.0.3 видны только логи и подкл параметры датчиков, но изменить ничего не возможно. Колом встали 8 приборов. Жалко.... не поможете? может команды есть а то поддержка ничего не поддерживает....

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
434

cGuard

(04/12/2019 14:01:54 отредактировано dap)

Re: cGuard

mastergps пишет:
dunkenelf пишет:

Есть у кого в закромах прошивка на CGuard lite и рабочий конфигуратор под него? А то те которые нашел кроме УИД с блока получить ничего не удается.

Наткнулся на ваше сообщение ... у меня такая же проблема не могу перенастроить сервер в приборе. На конфигураторе 2.0.3 видны только логи и подкл параметры датчиков, но изменить ничего не возможно. Колом встали 8 приборов. Жалко.... не поможете? может команды есть а то поддержка ничего не поддерживает....

для тех, кому это ещё актуально:
некоторые прошивки на сигардовские приборы можно найти в этой ветке форума.
за прошивками на cGuard Lite можно обратиться ко мне в личку. но нужно иметь в виду, что ответ не будет мгновенным! в первую очередь старайтесь написать в техподдержку cGuard.

SMS-команды для назначения сервера мониторинга у cGuard Lite (и других приборов cGuard со старыми версиями прошивки, хотя я бы рекомендовал перепрошить их на что-нибудь более актуальное)
PARAM_SET:SERVER_HOST:193.193.165.165$
PARAM_SET:SERVER_PORT:20485$
это пример для назначения сервера Виалон Хостинга, для других серверов, соответственно, другие IP и порт

435

cGuard

Re: cGuard

Всем привет, а кто в курсе производитель закрылся?

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
436

cGuard

Re: cGuard

Один объект с sGuard на борту частенько "катается" метров на 200-300 юго-восточнее от дороги, по которой фактически движется. Некоторые участки проходят пунктирами. Это проблема терминала, или такое возможно каким-то внешним воздействием?

cGuard

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
437

cGuard

Re: cGuard

У нас тоже такое раньше было.

Баландин Александр
www.gps2010.ru
438

cGuard

Re: cGuard

У нас на карманной Телтонике такие феномены не редкость.

439

cGuard

Re: cGuard

balandinav, как побороли?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
440

cGuard

Re: cGuard

В свое время, перед выходом прошивки 3.0.1 поддержка по Скайпу уверяла что эта проблема будет решена. Но ни в этой, ни в последующих релизах(3.3.1)по большому счету, ничего не изменилось. Помогло только половине объектов с Атомом Как навигационный модуль глючил на эти самые 300-350 метров так и продолжает. Процентов 30% приборов Атом этому подвержены. Как правило на стоянке объект отбивается за территорией базы на 300 метров, что повергает в панику руководство клиента. В итоге плюнули, объяснив что дешево хорошо не бывает

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
441

cGuard

(25/06/2020 09:22:15 отредактировано dap)

Re: cGuard

Дмитрий Л пишет:

Один объект с sGuard на борту частенько "катается" метров на 200-300 юго-восточнее от дороги, по которой фактически движется. Некоторые участки проходят пунктирами. Это проблема терминала, или такое возможно каким-то внешним воздействием?

cGuard

Дмитрий Л, приветствую.
вы обратили внимание, что параметр nsq1 у вас то и дело равен 4? это значит, что общее кол-во спутников, участвующих в решении местоположения - 4 штуки. маловато будет! либо что-то у вас глушит gps на этом объекте, либо у прибора на тракте меж глонасс-антенной и UBLOX MAX-M8 какие-то траблы. в общем, поменяйте прибор: если проблема сохранится, то дело в глушилке, а если всё станет хорошо, то снятый "атом" - в ремонт (ну, или выбросить)

mastergps пишет:

В свое время, перед выходом прошивки 3.0.1 поддержка по Скайпу уверяла что эта проблема будет решена. Но ни в этой, ни в последующих релизах(3.3.1)по большому счету, ничего не изменилось. Помогло только половине объектов с Атомом Как навигационный модуль глючил на эти самые 300-350 метров так и продолжает. Процентов 30% приборов Атом этому подвержены. Как правило на стоянке объект отбивается за территорией базы на 300 метров, что повергает в панику руководство клиента. В итоге плюнули, объяснив что дешево хорошо не бывает

приветствую, mastergps!
мдаааааа... вы выбрали не самые удачные версии прошивки для "атомов" - 3.0.1 и 3.3.1)))
по моему опыту, удачные версии прошивок для сигардовских атомов: 3.2.3 (универсально для всех атомов)), 2.9.8 (только для старых), 3.4.5 (только для новых). насколько я помню, эти прошивки можно найти, покопавшись в этой ветке.
далее, после обновления прошивки, чтобы прибор не "звездил", нужно установить доп.параметр PDOP_TLD_STOP в значение 2, а ANGULAR_VELOCITY в 60, только убедитесь, что акселерометр работает штатно и SPEED_TLD не выше 5 ;-)

442

cGuard

Re: cGuard

Доброго дня! Подскажите на cGuarde 285 как память от старых сообщений почистить?(через смс команду или конфигуратор)

443

cGuard

Re: cGuard

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста команды TCP для блокировки и разбл.двигателя? сGuard Atom.

Станислав Георгиевич
Глонасс-Юг
www.glonass-ug.ru
444

cGuard

Re: cGuard

ребята подскажите, они еще работают? сайт не работает, телефоны не работают.....

445

cGuard

Re: cGuard

Скорее нет чем да.

446

cGuard

Re: cGuard

Здравствуйте. помогите пожалуйста, сайт cguard.ru уже давно недоступен, а я больше нигде не могу найти откуда скачать конфигуратор cGuard. У меня трекер cGuard Zenit и очень нужен конфигуратор.

447

cGuard

(30/01/2021 17:31:28 отредактировано mastergps)

Re: cGuard

Конфиг старый но весит всего 1,5 мб, новый то 2.0.396.1  почти в 58 раз тяжелее. Как гриться..., почувствуйте разницу, ....или на почту  С Зенитом работать будет...., наверное

Опубликовать вложения

Иконка вложений cGuard Configurator (x64).msi 1.51 Мб, файл был скачан 442 раз(а) 

Иконка вложений Протокол_cGuard_Sms_v2_0.rar 972.37 Кб, файл был скачан 1784 раз(а) 

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
448

cGuard

(31/01/2021 07:25:34 отредактировано micruha)

Re: cGuard

mastergps пишет:

Конфиг старый но весит всего 1,5 мб, новый то 2.0.396.1  почти в 58 раз тяжелее. Как гриться..., почувствуйте разницу, ....или на почту  С Зенитом работать будет...., наверное

Спасибо вам, добрый человек. Можете на почту тот самый, новый который? С этим, маленьким не могу сдружить трекер, драйвер установлен как положено, в системе видит трекер и COM порт присвоенный ему, а в программе не видит. Моя почта micruha@mail.ru

449

cGuard

Re: cGuard

не могли бы тут на новый ссылку дать

450

cGuard

Re: cGuard

Подскажите на Cguard - HW 8.0 самая последняя версия прошивки какая?

Более 10 лет в сфере GPS / ГЛОНАСС технологий.