1

Подключение CAN на Volvo FH

Тема: Подключение CAN на Volvo FH

Кто-нибудь пробовал подключать на Volvo FH трекер Галилео 7.0 напрямую без CAN-Log. Считываются ли данные? Интересует топливо и пробег. Хотелось бы подключить без использования CAN_log и без расшифровки данных

2

Подключение CAN на Volvo FH

(06/05/2020 20:41:51 отредактировано balandinav)

Re: Подключение CAN на Volvo FH

Без крокодилов и канлога не получится! Без крокодилов на приборке получите цветомузыку, а считывание данных с этой машины, уже много раз обсуждалось на форуме.

Баландин Александр
www.gps2010.ru
3

Подключение CAN на Volvo FH

Re: Подключение CAN на Volvo FH

пробег и обороты по 1939 идет.

Кураж - монтаж
4

Подключение CAN на Volvo FH

(07/05/2020 11:04:27 отредактировано OlegLitvinenko)

Re: Подключение CAN на Volvo FH

Подключались к машине 18 года к разъему FMS. Там две кан-шины. В одной почти стандартные параметры протокола J1939. Но уровень топлива в баке нестандартный. Какой - не знаю, т.к. мы используем смарты и у них есть конфигурационный файл для таких машин. Расхода топлива в этой шине нет, он в другой. Тот же смарт расход считает сам по мгновенному расходу (он есть в шине).

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
5

Подключение CAN на Volvo FH

Re: Подключение CAN на Volvo FH

мы подключаем руптелу про4 без всяких заморочек напрямую

если вольво до 13-14 года то там две шины, в одной все данные, во второй расход топлива
если от 14-15г то одна шина

6

Подключение CAN на Volvo FH

Re: Подключение CAN на Volvo FH

Какого года машина?

7

Подключение CAN на Volvo FH

Re: Подключение CAN на Volvo FH

Полная ерунда, при правильном подключении и настройке никаких проблем между галиком и вольво НИКОГДА не возникает!

balandinav пишет:

Без крокодилов и канлога не получится! Без крокодилов на приборке получите цветомузыку, а считывание данных с этой машины, уже много раз обсуждалось на форуме.

8

Подключение CAN на Volvo FH

Re: Подключение CAN на Volvo FH

18-20 снова две))))

eretekov_evro пишет:

мы подключаем руптелу про4 без всяких заморочек напрямую

если вольво до 13-14 года то там две шины, в одной все данные, во второй расход топлива
если от 14-15г то одна шина

9

Подключение CAN на Volvo FH

(12/05/2020 16:01:40 отредактировано Oleg.Hodzitsky)

Re: Подключение CAN на Volvo FH

На самом деле если машина 18-20 года, там есть колодка FMS в которой есть 2 кан-шины. На машине 2011 года ета колодка находилась за магнитолой!
То что я встречал то все производители на свежих машинах делают уже выход под FMS для того чтобы втыкнуть туда разъем и все работало!
Я сбросил фото как выглядит данный разъем на машине 2011 года.

  • Подключение CAN на Volvo FH
  • Подключение CAN на Volvo FH
10

Подключение CAN на Volvo FH

Re: Подключение CAN на Volvo FH

Помимо колодки, на новых есть еще одна шина на скорости 500)))

Oleg.Hodzitsky пишет:

На самом деле если машина 18-20 года, там есть колодка FMS в которой есть 2 кан-шины. На машине 2011 года ета колодка находилась за магнитолой!
То что я встречал то все производители на свежих машинах делают уже выход под FMS для того чтобы втыкнуть туда разъем и все работало!
Я сбросил фото как выглядит данный разъем на машине 2011 года.

11

Подключение CAN на Volvo FH

Re: Подключение CAN на Volvo FH

Возможно!!1