1

Внедрение модуля доставки в 1С

Тема: Внедрение модуля доставки в 1С

Добрый день. Есть вот такие потребности, описанные ниже. Есть какие-то уже готовые решения? или близкие к этому готовые решения, которые можно немного допилить, чтобы заработало?

1.    Составление маршрута в рамках одной машины по определенным заказам(не всем заказам, которые в 1С). Т.е. нужен какой-то однозначный идентификатор по тем заказам, которые должны попасть в маршрут
2.    В 1С нужно иметь все населенные пункты РФ, вплоть до населения 20 человек на деревне
3.    На маршруте построенном показывать тех клиентов, те населенные пункты, которые есть у нас в базе клиентов, но которые не попали в маршрут. Также показывать суммы по клиентам на данном маршруте, которые не поехали на доставку, но теоретическ4и могли бы поехать за предыдущий период(мы его сами задаем, например за последние полгода). И тогда мы можем отрабатывать таких клиентов, чтобы все-таки они дали заказ, ну или часть хотя бы из них. Т.е. у нас будут те же издержки, но суммы заказов будут выше.
4.    При изменении заказов(добавление заказов/клиентов, удаление заказов, если клиент отказался от заказа) перестраивать маршрут
5.    Оптимизация маршрута по разным населенным пунктам в разных городах
6.    Задавать авто, которое поедет на доставку, и исходя из нормативов считать расход топлива и сравнивать с реальным расходом согласно метке в баке
7.    Рассчитывать экономику доставок. Т.е. например мы знаем, что 1км пробега по расходам 1 руб. если по маршруту получается 1000км пробег, то наши расходы составят 1000р. а по нормативу например на каждую тысячу рублей расходов должно быть товара по сумме на 100 000руб. и вот система должна сравнивать какие расходы мы понесем и сколько денег возьмем с заказов.

2

Внедрение модуля доставки в 1С

Re: Внедрение модуля доставки в 1С

moscoin пишет:

Добрый день. Есть вот такие потребности, описанные ниже. Есть какие-то уже готовые решения? или близкие к этому готовые решения, которые можно немного допилить, чтобы заработало?

Добрый день
Готовых продуктов много, но каждый требует либо настройки, либо доработки. Это редко, что бы продукт вставал в типовом функционале. Можем подобрать продукт и оценить время запуска и стоимость развертывания решения.

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/