1

Отчет по движению топлива в Wialon

Тема: Отчет по движению топлива в Wialon

Уважаемые партнеры!

      Как вы знаете, среди таблиц отчетов есть таблица “Движение топлива”. Отчет по движению топлива предназначен для отображения в одной таблице данных о заправках, сливах, а также интервалах работы датчика счетчика объекта.
      Для определения времени заправки/слива используется момент наибольшего перепада уровня топлива (подробнее в документации). Практически во всех случаях, данный метод определения времени заправки наиболее подходящим. Однако существуют ситуации, когда при больших фильтрациях время максимального перепада не является точным, соответственно, время заправки также является не всегда точным. Время заправки смещается либо в начало заправки, либо в конец, что является критичным для отчета по движению топлива, т.к. не происходит нужного пересечения с интервалом работы счетчика.
      В связи с этим, хотелось бы услышать ваши мнения по поводу определения времени заправки. Сталкиваетесь ли вы с подобными ситуациями в отчете “Движение топлива”? Возникают ли у вас другие ситуации (кроме отчета по движению топлива), когда время заправки
не очень точное и должно определяться иначе?
      В качестве одного из альтернативных вариантов было предложено определять время заправки как середину интервала. Есть ли у вас какие-либо мысли на этот счет?

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon