1

что со шрифтами ???

(07/03/2020 16:33:28 отредактировано tdt66)

Тема: что со шрифтами ???

https://docs.wialon.com/ru/hosting/start

что то последнее время стали все больше и больше попадаться сайты с  МЫЛО шрифтами .. в документации по виалону я как то даже не ожидал это встретить .. . я понимаю .. у вас там маки айфоны .. но на простом обычном мониторе .. это не смотриться никак .. глаза просто в кучу разбегаються .. да именно так .. в кучу .. разбегаються ...

подпись сломали .. впрочем не удивительно
2

что со шрифтами ???

Re: что со шрифтами ???

tdt66 скиньте, пожалуйста, скриншот посмотреть, как у вас теперь документация отображается. можно здесь или в личные сообщения.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
3

что со шрифтами ???

(10/03/2020 15:38:29 отредактировано tdt66)

Re: что со шрифтами ???

а вы что сами не можете открыть ? да у вас весь главный сайт весь в мыле .. я уж когда вы дизайн сменили не стал ругаться .. поскольку там не часто бываю .. .. сравните хостинг и локал доки .. да или форумные шрифты сравните ..
на главном сайте вашем .. теже шрифты как на доке по хостингу .. 
помоему все очевидно ..

достаньте из кладовки старый монитор включите )) хотя есть люди которые не видят этого ... ужаса ..

прикладываю .. ваш слева

  • что со шрифтами ???
подпись сломали .. впрочем не удивительно
4

что со шрифтами ???

Re: что со шрифтами ???

Все читабельно, глаза не разбегаются... Что то тут не это...

5

что со шрифтами ???

(10/03/2020 16:41:10 отредактировано tdt66)

Re: что со шрифтами ???

SibNaviCom пишет:

Все читабельно, глаза не разбегаются... Что то тут не это...

возможно .. но кто говорит о нечитабельности ..
опять же на маках все такие шрифты .. если их запустить на обычных мониторах .. будет тихий ужас ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
6

что со шрифтами ???

Re: что со шрифтами ???

Нда, предъявлять виалону шрифты - это надо было додуматься. smile

За отображение отвечают монитор, настройки ОС, настройки браузера.
Ранняя Windows очень хотела мылить, но её научили пользоваться шампунем.

7

что со шрифтами ???

(10/03/2020 16:48:20 отредактировано tdt66)

Re: что со шрифтами ???

funhrum пишет:

Нда, предъявлять виалону шрифты - это надо было додуматься. smile

За отображение отвечают монитор, настройки ОС, настройки браузера.
Ранняя Windows очень хотела мылить, но её научили пользоваться шампунем.

нда .. я незря написал мыльные шрифты .. погуглите на досуге .. что это когда это и зачем это .. можно даже "мыльные шрифты мак"



старое
https://docs.wialon.com/ru/local/1904/start

новое мыльное
https://docs.wialon.com/ru/hosting/start

и да .. это больная тема .. завтра они в виалон их вставят )))

подпись сломали .. впрочем не удивительно
8

что со шрифтами ???

(10/03/2020 19:53:45 отредактировано tdt66)

Re: что со шрифтами ???

смысл .. в том что мыльные шрифты практически не встречаются на больших порталах .. майл.ру хабр ютуб яндекс "гугл поиск" в контакте .. и тд .. у них тоже не старое .. но и не мыльное .. как то все у них подобрано .. я не знаю как это выходит у них ))) но это факт .. там это либо отсутствует , либо в глаза не бросается (очевидно другой шрифт) ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
9

что со шрифтами ???

Re: что со шрифтами ???

tdt66 пишет:

в том что мыльные шрифты практически не встречаются

А кто им запрещает встречаться? )
А по сути - кто как хочет, тот так и делает. На вкус и цвет, знаете ли...

10

что со шрифтами ???

Re: что со шрифтами ???

кстати да, новые шрифты лютый отстой , на больших мониторах вообще не читаются
что со шрифтами ???

Смирнов Влад
Владивосток
11

что со шрифтами ???

Re: что со шрифтами ???

Коллеги, а знаете ли вы о комбинации Ctrl + Scroll при просмотре в браузере?
Это когда крутим колёсико мыши взад-вперёд при зажатом Ctrl.

12

что со шрифтами ???

Re: что со шрифтами ???

funhrum пишет:

Коллеги, а знаете ли вы о комбинации Ctrl + Scroll при просмотре в браузере?
Это когда крутим колёсико мыши взад-вперёд при зажатом Ctrl.

да знаем, можно еще скопировать все и вставить в ворд и шрифт поменять

Смирнов Влад
Владивосток
13

что со шрифтами ???

(04/04/2020 00:08:29 отредактировано tdt66)

Re: что со шрифтами ???

mars пишет:

tdt66 скиньте, пожалуйста, скриншот посмотреть, как у вас теперь документация отображается. можно здесь или в личные сообщения.

ну что я скинул .. когда сделаете нормально ? как на всех солидных сайтах .. или будем страдать с мылом ?

сделайте документацию нормальным старым шрифтом .. все одно её никто не читает , да и не нужны там понты .. и мыло тоже не нужно , там нужно ненапряжно читать ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
14

что со шрифтами ???

Re: что со шрифтами ???

tdt66 пишет:
mars пишет:

tdt66 скиньте, пожалуйста, скриншот посмотреть, как у вас теперь документация отображается. можно здесь или в личные сообщения.

ну что я скинул .. когда сделаете нормально ? как на всех солидных сайтах .. или будем страдать с мылом ?

сделайте документацию нормальным старым шрифтом .. все одно её никто не читает , да и не нужны там понты .. и мыло тоже не нужно , там нужно ненапряжно читать ..

Добрый день. Изменили шрифт для поддержки большинства устройств.

15

что со шрифтами ???

Re: что со шрифтами ???

dmim пишет:
tdt66 пишет:
mars пишет:

tdt66 скиньте, пожалуйста, скриншот посмотреть, как у вас теперь документация отображается. можно здесь или в личные сообщения.

ну что я скинул .. когда сделаете нормально ? как на всех солидных сайтах .. или будем страдать с мылом ?

сделайте документацию нормальным старым шрифтом .. все одно её никто не читает , да и не нужны там понты .. и мыло тоже не нужно , там нужно ненапряжно читать ..

Добрый день. Изменили шрифт для поддержки большинства устройств.

да , спасибо ! заметил , как раз зашел чтобы поблагодарить за работу!, изменилось , но опять , конечно понимаю трудно подгадать .

подпись сломали .. впрочем не удивительно
16

что со шрифтами ???

Re: что со шрифтами ???

Справка с гугно шрифтами возращается в апреле ?

подпись сломали .. впрочем не удивительно
17

что со шрифтами ???

(17/02/2021 11:09:04 отредактировано tdt66)

Re: что со шрифтами ???

да и работает хуже чем старая справка .. этот новый центр справки неадекватен , то что находилось на первой странце , сейчас находится на четвертой !!!

да и работает ЗНАЧИТЕЛЬНО медленнее ...

плюс картинки нечитаемы , все что раньше было видно , сейчас ужато , я незнаю зачем это делать ?

про г-шрифты + образец прорыва в новой читаемости картинок прикладываю ..

PS: походу до форума тоже добрались ..  картинки уже "нечитаемы" , поэтому надо скачать чтобы увидеть результат картинок , которые я приложил ...

  • что со шрифтами ???
  • что со шрифтами ???
подпись сломали .. впрочем не удивительно
18

что со шрифтами ???

Re: что со шрифтами ???

tdt66 , спасибо за фидбэк, мы работаем над улучшением ux нашего нового Справочного центра Wialon, в том числе рассматриваем варианты повышения читабельности шрифтов. Чтобы можно было детальнее рассмотреть большие картинки, мы добавили опцию увеличения картинки до оригинального размера по клику на нее.

Также подскажите, пожалуйста, что конкретно вы имели в виду в предложении ниже?

то что находилось на первой странце , сейчас находится на четвертой

Anastasiya Dubina,
Business Analyst
19

что со шрифтами ???

(25/03/2021 21:34:28 отредактировано tdt66)

Re: что со шрифтами ???

duan пишет:

tdt66 , спасибо за фидбэк, мы работаем над улучшением ux нашего нового Справочного центра Wialon, в том числе рассматриваем варианты повышения читабельности шрифтов. Чтобы можно было детальнее рассмотреть большие картинки, мы добавили опцию увеличения картинки до оригинального размера по клику на нее.

Также подскажите, пожалуйста, что конкретно вы имели в виду в предложении ниже?

то что находилось на первой странце , сейчас находится на четвертой

ФИДБЕК ..... если бы ....

по поводу картинок , все браузеры умеют открывать картинки по щелчку и без вас .. и это самое неудобное что можно было бы придумать .. зачем мне куда то щелкать , когда раньше не надо было и можно было спокойно не задумываясь и судорожно вглядываясь в недокартинку, просто спокойно читать , и !  КОГДА в это же время справа от картинки ДО........ФИГА  пустого пространства !!! всего то 1-2 см вправо , и картинка читаема , что вы добились этим поджатием ????

единственный плюс , это то, что слева пукнты оглавления теперь можно не прицеливать мышкой чтобы сдвинуть и понять что там написано , хаха хотя вру .. поторопился !!! это ваще жесть )) внимание блин на картинку , получается все косяки остались только шрифт ухудшился и картинки сжались и замылились и сейчас надо их щелкать!!


надеюсь ваши(их - оговорочка ?) студенты которые гробят систему справки и выдумывают лишние щелчки по картинкам/страницам/или "значочкам" , хотябы знают такие понятия как DPI/PPI и имеют хотябы один дешманский монитор , чтобы прочувствовать г-но шрифты


а поповоду разноса текста сейчас уже не вспомню , куда то ткнул для сравнения и удивился .. видимо картинки перекосо...растянули текст картинки..

  • что со шрифтами ???
подпись сломали .. впрочем не удивительно
20

что со шрифтами ???

(12/05/2021 21:55:00 отредактировано tdt66)

Re: что со шрифтами ???

просто приведу пример различий с картинками ... первое просто ужас . .второй уже приятно смотреть на картинки .. про шрифты уж умолчу .. на маках может они и криво отображаются ..

да .. и сравнивать лучше не по щелчку .. поскольку на форуме тоже картинки невозможно отобразить . .. все что ниже или равно фулхд

  • что со шрифтами ???
  • что со шрифтами ???
подпись сломали .. впрочем не удивительно
21

что со шрифтами ???

Re: что со шрифтами ???

по качеству вождения .. поиск в новой системе справки - кривой ..

плюс конечно есть .. появился раздел "другие материалы" , вот там более вменяемые авторы .. делают .. то что я покритиковал .. по крайней мере лажы с мелкими картинками там не наблюдаю .. (ну изредка) .. но по крайне мере используют всю полезную площадь .. и такого как в справке себе не позволяют ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно