1

Отчет по рейсам в километрах

Тема: Отчет по рейсам в километрах

Нашей компании требуется "Отчет по рейсам в километрах", а так же "паразитный" пробег между рейсами, в полуавтоматическом режиме.

Рейс - одна или несколько точек загрузки, множество точек выгрузки.
Создавать десятки тысяч геозон мест разгрузки (которые могут выступать и точками загрузки) и загрузки нет технической возможности.

Строить треки по времени начала и окончания рейса из "бумажного" журнала, который ведут сотрудники компании, по каждому объекту мониторинга, слишком трудозатратное решение и необходима автоматизация (хотя бы частичная).

Основной вариант, который мы рассматривали, для решения данной задачи это:
1. Ручной ввод (силами диспетчера Нашей компании) времени начала и окончания каждого рейса через Зарегистрировать событие/Статус объекта/Выбор из сохраненных описаний(с указанием времени) по каждому объекту мониторинга.

2. Обработка введенных данных любым доступным способом (на серверах Wialon/ на сторонних серверах/на стационарном компьютере Органзации)

3. Вывод отчета в формате таблицы-excel (в идеале в Google Sheets)

Содержание отчета:

| Название всех объектов мониторинга (Гос номер ТС) | Статус объекта (Начало рейса/Конец рейса) | Дата и время Статуса объекта (Формат DD.MM.YYYY hh:mm) | Пробег, в км (между предыдущим и следующим Статусом объекта) |

2

Отчет по рейсам в километрах

(05/01/2020 06:15:22 отредактировано RedRock)

Re: Отчет по рейсам в километрах

Добрый день. Сразу оговорюсь, со статусами работал мало и могу ошибаться, но подходящего отчёта я не нашел.
Предлагаю вам воспользоватся таким функционалом как Водитель или Прицеп. Оба эти элемента можно использовать в качестве маркера выполнения работы.
Водитель: снимаете и назначаете водителя по тем временным интервалом что у вас есть. Из минусов, возможно Инструмент водителя вы используете.
Прицеп:  снимаете и назначаете прицеп по тем временным интервалом что у вас есть. Из минусов, под каждую ТС необходимо создать свой прицеп рейс, например имя прицепов "х123хх123_на_рейсе", "о321оо321_на рейсе" и т.д..

Регистрация времени в целом удобна, есть возможность редактировать без особого гемороя(события редактируются не так удобно, но тут кому что нравится). Имеются отдельный набор отчетов по водителям и прицепам.

В итоге вы сможете сформировать как таблицу пробег на рейсе, так и таблицу пробег без рейса.
Более того вы сможете сохранить информацию в течении всего времени хранения данных.

Из минусов: нельзя регистрировать данные в будущем, но вам и не надо.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
3

Отчет по рейсам в километрах

Re: Отчет по рейсам в километрах

Может быть есть возможность вытащить требуемые данные через API? Отправив время начала и время окончания рейса, а в обратную получить ответ с километрами.

4

Отчет по рейсам в километрах

Re: Отчет по рейсам в километрах

perevozkagruzov24, http://sdk.wialon.com/wiki/ru/local/rem … ages_layer

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru