1

Культ omnicomm

Тема: Культ omnicomm

Я все прекрасно понимаю. Результат
Но объясните мне что в них такого что превосходит другие ДУТы.
??? Мне не понятно
Только факты пожалуйста чего нет в других

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
2

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Denis, хотя бы НАДЕЖНОСТЬ - за 2 года ни один датчик не вышел из строя (за исключением случае физического уничтожения). Ни Стрела ни Технотон похвастаться этим не могут (говорю исключительно опираясь на собственный путанный опыт). По факту, эксплуатация этих датчиков выходит почти бесплатной (выезды техников есть, но гарантийных, то есть бесплатных нет).
Комплектация - есть весь крепеж под разные баки, гофрированный кабель - 7 метров, которого хватает на 99% техники (в отличии 5 метров у Стрелы, хотя они и заявляли что могут предоставить и 7-и метровые), разъем приспособленный для нормальной пломбировки, широкую прокладку между ДУТ и баком, да и удобство его монтажа (без особых проблем устанавливается на круглые баки).
А если прибавить к этому то как Omnicomm относится к своим клиентам, то просто приятно с ними работать.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
3

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

К словам Юрия даже и добавить нечего, за исключением того что у Омникома так же исключительно удобный софт для конфигурирования датчика и тарировки бака...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
4

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Юра отлично все описал. От себя могу добавить, датчики хоть и дороже остальных, но в итоге обходятся дешевле, гарантийные выезды конечно есть, но на то количество которые мы поставили это просто единичные случаи. В целом про омникомм датчики могу сказать то, что они дешевле всех остальных выпускаемых датчиков - это факт.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
5

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Yevgen пишет:

датчики хоть и дороже остальных, но в итоге обходятся дешевле

Подпишусь под этими словами - это ключевое отличие.
Остальное (комплектация, обслуживание) - приятные мелочи.

Аркадий Рушкевич
6

Культ omnicomm

(04/12/2011 21:27:22 отредактировано Denis)

Re: Культ omnicomm

yurius
А как вы определяете гарантию? Разбераете датчик?
GoGPS
Я видел и у других не плохой софт.
Yevgen
По поводу выездов могу сказать что это болезнь отдельных организаций. У одних ДУТы летят просто у других все волшебно.
Obscured
А мне нравится когда предлагают. Можно укомплектованное по такой цене а можно нет.

Ни  одного факта пока не услышал. Типа корпус у них из суперсплава или еще что.
p.s. Я не пользуюсь ни стрелой ни технотон ни омникомм. Восстанавливал несколько штук стрелы и омникомма.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
7

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Denis пишет:

Восстанавливал несколько штук стрелы и омникомма.

А как это востанавливалось?
В чем заключалась операция восстановления?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
8

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

GuardMagic
Подсоединение обрезаны проводов. Очистка ДУТа от шлака и грязи. Проверка работоспособности и последующее подсоединение. В каждом случае по разному

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
9

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

На некоторые организации мы тоже часто ездим, но омникомовские датчики там просто так из строя не выходят, как правило это 100% вмешательство в работу, а за это клиент оплачивает и наш выезд и восстановление работы оборудование, просто научитесь с таких клиентов зарабатывать больше чем с тех не которые не выезжаете. Мне кажется это и есть главный аргумент в пользу омникомма.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
10

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Denis пишет:

GuardMagic
Подсоединение обрезаны проводов. Очистка ДУТа от шлака и грязи. Проверка работоспособности и последующее подсоединение. В каждом случае по разному

ясно, спасибо

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
11

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

GuardMagic
Пожалуйста, рад что вам помог.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
12

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Denis пишет:

yurius
А как вы определяете гарантию? Разбераете датчик?

Yevgen пишет:

омникомовские датчики там просто так из строя не выходят, как правило это 100% вмешательство в работу

Yevgen как нельзя лучше ответил на этот вопрос. За мой опыт работы с Omnicomm (2 года) у меня вышел из строя 1 датчик, и то только потому что на него "совершенно случайно" упала запаска. Если датчики правильно настроены, установлены и подключены к трекеру, они работают и работают, ведь не спроста производитель дает гарантию в 3 года, при чем конечному потребителю!
Добавлю, что есть у меня клиент, который к нам перешел на обслуживание, весь парк которого (порядка 80 единиц) оснащен ДУТ Omnicomm (как 20160 так и 20310). При чем он очень плохо отзывался об этом оборудовании: "Что? У Вас тоже Омникомм? Он же не работает, спасибо, проходили!" Удивлению не было предела! При переводе машин на наш сервер (и соответственно тарировке баков), монтажники нашли причину таких "лесных" отзывов: ДУТы были установлены с заводскими настройками и даже не настроены после обрезки, на некоторых датчиках диапазон измерений был меньше 2 Вольт!!! Не удивительно что были такие отзывы об оборудовании.

Denis пишет:

Ни  одного факта пока не услышал.

Denis, я не ставил себе целью Вас в чем-то убеждать или переубеждать, я высказал свой взгляд на работу с этим оборудованием. Вопрос в том что Вы хотите услышать и для чего?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
13

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Denis пишет:

Но объясните мне что в них такого что превосходит другие ДУТы.

Что у них из платины контакты какие или обертка круче.
Дело в том что другие ДУТы думаю сами по себе из строя тоже не выходят.
Есть какие то силы которые заставляют их загнуться.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
14

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

К нам попали Omnicomm 20160 с компании, взятой на обслуживание, на десятке машин выявлена общие проблемы:
- внутри разъема сгнили контакты (попала водичка)
- металлическая гофра заржавела (которая идет до разъема) и стала ломаться, повреждая провода. Кстати после разъема кабель уже идет в обычной гофре (которая в идеальном состоянии).
- сама медь в проводе окислилась (почернела)
в результате провода отпадывают у самого основания головки smile

Машины моют мойками высокого давления, наверно в это и проблема.
Но, рядом, стоит штатный датчик топлива, с идеальными контактами (позолоченные на вид) в пластиковой гофре, и видимо с более надежным разъемом. Никакая мойка ему не страшна. Как так?

15

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

nbush +1
Все зависит от обслуживания машин и отношения водителей к ней

16

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

nbush +1 У меня тоже такое мнение.
И вывод ДУТ из строя наблюдается не на машинах какой то марки а на определенных предприятиях.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
17

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

и у водителей определенной категории:)

18

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Кто использовал в работе и цифровые и аналоговые дуты омникомм? Есть ли принципиальное отличие?

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
19

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

принципиальное отличие и состоит в вашем вопросе - одни аналоговые, другие - цифровые:)

20

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

)))капитан очевидность ) конечно же интересно то что касается точности и стабильности показаний

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
21

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

цифра всегда должна быть проще и точнее, при прочих равных условиях

22

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

tmbnavi пишет:

)))капитан очевидность ) конечно же интересно то что касается точности и стабильности показаний

Без обид - каков вопрос, такой ответ:)
Цифра дороже, но точнее, сложнее. Аналоговые - дешевле, проще, чаще ломают

23

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SibNaviCom пишет:

Цифра дороже, но точнее, сложнее. Аналоговые - дешевле, проще, чаще ломают

На сегодняшний день, при равном функционале, как раз все наоборот.
Датчики с аналоговым выходом, при равной структуре  - дороже и сложнее (вводится дополнительный преобразователь цифры в аналог).

Самые простые - частотные.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
24

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

GuardMagic
Частоты в аналог наверно?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
25

Культ omnicomm

(21/12/2011 03:14:48 отредактировано Prokaz)

Re: Культ omnicomm

работаю и с цифрой и с аналогом. если уметь настраивать то разницы особо нет. но мне цифра нравиться больше, ибо точнее.