51

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

mastergps пишет:

Никаких проблем. Молекс - это разъём, который ломается только из-за нерадивых водителей и ленивых монтажников (которые не могут сами их нормально расстегнуть) - 5 лет - ни одного окисленного разъёма. И все открываются/закрываются нормально.

Там нечему толком окисляться, игольчатые контакты погружаются вглубь разъема, ибо хрен откроешь. Вот где нехорошо... Когда мне говорят что огромный срок в 5 лет и ни одной проблемы,я понимаю, что у человека недостаточно информации.

Информации - более, чем достаточно. И поставлено более 500 датчиков и стоят на абсолютно разной технике (от легковых до сельхозников)

52

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

Я вот в корне не пойму каким боком в этой теме вообще Molex)

53

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

Хотелось бы узнать с какой периодичностью вы получаете данные с датчика? Проводной выдаед данные каждую секунду.
Хочу поделиться опытом на примере. Обычная беспроводная клавиатура и приемник в ЮСБ блутус. Да очень удобно, без проводов удаленно печатаешь, управляешь мышью. Но даже с батарейками Дюрасел, работы данной клавиатуры хватает очень ненадолго.
Все плюсы от беспроводности перечеркивает тот момент когда батарейка вдруг внезапно села и работать нельзя, Новых батареей нет и приходится идти искать проводную клавиатуру и мышь. Для себя четко решил никаких беспроводных технологий, а старые добры провода - надежно и дешево.

[ZLOY]GLB пишет:
Shutzer пишет:

[ZLOY]GLB
Давно беспроводными пользуетесь? как вообще, есть какие проблемы с ними?

Автосенсоры поставленные года три назад до сих пор работают без вопросов.... Был один момент что приёмник на камазе вылетел, но клиент слился, и чем история с отправкой(оборудование закупал заказчик на основании моего выбора и гарантии тоже заказчик с производителем сам решать должен был) и причиной закончилась не в курсе, мне стоимость моей прс компенсировали и все...

А кроме этого больше никаких вопросов...

Hardware manufacturer
54

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

RCS_Ukraine пишет:

Хотелось бы узнать с какой периодичностью вы получаете данные с датчика? Проводной выдаед данные каждую секунду.
Хочу поделиться опытом на примере. Обычная беспроводная клавиатура и приемник в ЮСБ блутус. Да очень удобно, без проводов удаленно печатаешь, управляешь мышью. Но даже с батарейками Дюрасел, работы данной клавиатуры хватает очень ненадолго.
Все плюсы от беспроводности перечеркивает тот момент когда батарейка вдруг внезапно села и работать нельзя, Новых батареей нет и приходится идти искать проводную клавиатуру и мышь. Для себя четко решил никаких беспроводных технологий, а старые добры провода - надежно и дешево.

[ZLOY]GLB пишет:
Shutzer пишет:

[ZLOY]GLB
Давно беспроводными пользуетесь? как вообще, есть какие проблемы с ними?

Автосенсоры поставленные года три назад до сих пор работают без вопросов.... Был один момент что приёмник на камазе вылетел, но клиент слился, и чем история с отправкой(оборудование закупал заказчик на основании моего выбора и гарантии тоже заказчик с производителем сам решать должен был) и причиной закончилась не в курсе, мне стоимость моей прс компенсировали и все...

А кроме этого больше никаких вопросов...

В беспроводных машках и клавиатур используется другая версия bluetooth. В контроле топлива, думаю и раз в 5 сек. будет достаточно. Однако и при таком режиме работы батарейки хватит более чем на год. К тому же в данных Вы всегда увидите заряд батарейки. И к замене можно приготовится за ранее. Навестить клиента - был бы повод)

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
55

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

У Эскортовского ДУТ BLE залита батарея чем то типа компаунда.
Он затекает под батарею и ДУТ перестает работать.
Штуки 3 уже с такой проблемой выявлено.

56

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

Не совсем в теме, если на терминале нет поддержки ble, то производитель может продать приемник на 232 и 485?

При потери питания радиоприемники смогут работать от батарейки терминала или им как и проводным дут требуется боле 7в?

Зарание спасибо.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
57

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

У Эскортовского BLE-BASE питание 9-36.
Но я их не использовал, всегда ДУТы ставил с трекерами с BLE.

58

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

Спарка АDM007BLE+ADM31 проработала полгода. Начала терять связь. Заряд батареи 3.0 в. Команда bleatocatch помогает от 6 до 12 часов Поневоле упираешься в стену отторжения всего беспроводного

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
59

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

RedRock пишет:

Не совсем в теме, если на терминале нет поддержки ble, то производитель может продать приемник на 232 и 485?

При потери питания радиоприемники смогут работать от батарейки терминала или им как и проводным дут требуется боле 7в?

Зарание спасибо.

На Эскорт есть приемник, подключается по 485 к трекеру

60

Беспроводные датчики

(14/01/2020 04:56:48 отредактировано RedRock)

Re: Беспроводные датчики

Shutzer , спасибо. В целам была идея избавиться от патерии данных с дут во время разрыва питания на терминал. Но выходит приемнику не достаточно внутреней батареи терминала. Интересно, а как дела обстаят на терминал со встроеным ble, при потери питания от борт сети терминал может принимать данные с ble дут?

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
61

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

RedRock пишет:

Shutzer , спасибо. В целам была идея избавиться от патерии данных с дут во время разрыва питания на терминал. Но выходит приемнику не достаточно внутреней батареи терминала. Интересно, а как дела обстаят на терминал со встроеным ble, при потери питания от борт сети терминал может принимать данные с ble дут?

Да, внутренней батареи для приемника не хватит. Приемник подключается к сети ТС.
со встроенным приемником топливо передает и с выключенным основным питанием

  • Беспроводные датчики
62

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

RedRock пишет:

Интересно, а как дела обстаят на терминал со встроеным ble, при потери питания от борт сети терминал может принимать данные с ble дут?

Ну аккумуляторные (например S-2433,ADM333BLE) точно принимают

63

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

есть три вопроса:

1) какая батарея у дут эскорт ble и как ее заменить?

2) производитель заявляет 7 лет, а по факту 1 год и нужно менять батарею?

3) если на телефоне прописать имя блютуза такое же, как у приемника, будет ли конфликт между ДУТ-приемник?

64

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

вся тельтоника новая и другие трекеры оснащены внутренним блютусом, угонщик подходит к машине, включает блютуз на телефоне
он видит, что на машине стоит трекер - уже риск есть!! Если нет пароля или он стандартный, то можно выключить трекер (поменять айпи и порт)

65

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

вот ответ от тех поддержки от эскорт

Техническая поддержка
Добрый день
По первому вопросу - Батарея SAFT LS 14500, заменять не сложнее чем батарейку в пульте от телевизора
По второму вопросу - прошу ознакомиться с видео, (с 2:26):https://youtu.be/EcqB7f0irAk
11:41

Техническая поддержка
По третьему вопросу - конфликта между обычными приемниками не будет, т.к. датчик с ними работает в широковещательном режиме. Но если речь именно о телефоне, то с ним датчик работает в режиме точка-точка. То есть, если датчик работает с трекером и появилась потребность настроить его, то при подключении к телефону соединение с трекером прервется, а по завершении настройки - восстановится
11:46

Коля
тогда вопрос
например
водитель установил конфигуратор дута на телефон, через приложение подключился к дуту и ездит в таком режиме сутки двое, соответственно данных от дута на трекер не будут поступать?
11:50
Доставлено
Техническая поддержка
(Автоответчик) Просим прощения за ожидание, но видимо сейчас все операторы заняты. Пожалуйста, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

66

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

Там же должен быть пароль на подключение к настройкам, если водитель узнает пароль - тогда да, так и будет.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
67

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

eretekov_evro пишет:

вся тельтоника новая и другие трекеры оснащены внутренним блютусом, угонщик подходит к машине, включает блютуз на телефоне
он видит, что на машине стоит трекер - уже риск есть!! Если нет пароля или он стандартный, то можно выключить трекер (поменять айпи и порт)

В терминалах ( ADM) есть функция "стелс")) При настройки трекера и включении функции он перестает быть видимым.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
68

Беспроводные датчики

Re: Беспроводные датчики

Коллеги, добрый день!
Пароль на изменение настроек устанавливается перед настройками, мобильное приложение принуждает сделать это.
Николай, к сожалению, не всю переписку опубликовал здесь.
Программное обеспечение датчика реализовано таким образом, чтоб при подключении к мобильному конфигуратору датчик не переставал передавать advertising пакеты.
Вот ссылка на видео, которое подтверждает это:
https://drive.google.com/file/d/12-r93E … 3aJQY/view

Служба технической поддержки «Эскорт».
телефон горячей линии 8 800 777 16 03
support@fmeter.ru
www.fmeter.ru