451

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

static navigation Disable сделай и проблема должна решиться

452

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

A2ro пишет:

Я так понимаю что данные опции предназначены для настройки поведения объекта при стоянках, но дело в том что проблема возникает при движении объекта.

А движение определяеться по зажиганию? В это время зажигание не пропадает?

453

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Данные настройки служат для: "если я не движусь, то и координаты менять не буду". Применяются и для движения, и для стоянки.

В вашем случае эта функция включена и определение движения по акселерометру. Поскольку прибор не обязательно размещен горизонтально, а юстировать свое положение он, как я помню, не умеет, то достоверное определение движения не реализуется.

Либо отключите совсем (хотя-бы для проверки), либо поставьте источником зажигание - если физический сигнал зажигания на приборе подключен и эвакуация ТС вам не нужна в контроле.

454

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Добрый день,столкнулся с проблемой прошивки блоков FMB920 в FOTA WEB
Прошивку загрузил, назначил на блок ,он выходил на связь но прошивку так и не обновил
Может кто-нибудь знает в чем проблема?

455

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

antelis пишет:

Добрый день,столкнулся с проблемой прошивки блоков FMB920 в FOTA WEB
Прошивку загрузил, назначил на блок ,он выходил на связь но прошивку так и не обновил
Может кто-нибудь знает в чем проблема?

Возможна проблема в SD карте, отправьте sdformat, если пришлёт ошибку то наверняка в этом проблема.

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
456

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Связь плохая, не смог загрузить скорее всего. Пробуйте еще раз, телтоники не всегда с 1-2 раз шьются.

457

Teltonika FMB900(920)

(19/12/2019 10:54:57 отредактировано SanderAMC)

Re: Teltonika FMB900(920)

Прошу подсказать, что не так. 920 телтоника, прошивка 3.25.14 - последняя. На приборе включена автоматическая юстировка акселерометра и компенсация ускорения св. падения. По документации прибор после юстировки должен определить оси как Х - вперед-назад, Y - вправо-влево.

По итогу я получаю на стоящем ТС 0.5g вперед, -0.3g поворот (т.е. всегда направо) и 0.75g по вертикали (т.е. плохо компенсирует св. падение).
Конечно, можно сдвинуть значения к 0, но с учетом того, что прибор присылает ускорения в беззнаковом виде, обработка этих смещений и приведение к 0 составляют доп. сложность.

Кто как выходит из ситуации и почему прибор нормально не юстируется?

458

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Добрый день. клиент пришёл со своими терминалами fmb 920 чтоб подключится к нам терминалы оказались запаролены. компания которая запаролила ни в какую не хочет давать пароль или снимать пароль с терминала клиенту так-как мы конкуренты. может есть обходной путь? как на некоторых терминалах? моя почта amigouz@mail.ru

459

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Сдается мне, что если у клиента со старым интегратором долгов никаких нет, то простая досудебная претензия на препятствование распоряжаться своим имуществом решает дело.
Web-FOTA пробовали? При условии, что в конфигурации не отключено и вам даст доступ дистрибьютор, где это покупалось.
В противном случае, не зная пароль подключения или на СМС - простым путем никак.

460

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

FOTA не пользуемся.

461

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

SanderAMC пишет:

Сдается мне, что если у клиента со старым интегратором долгов никаких нет, то простая досудебная претензия на препятствование распоряжаться своим имуществом решает дело.
Web-FOTA пробовали? При условии, что в конфигурации не отключено и вам даст доступ дистрибьютор, где это покупалось.
В противном случае, не зная пароль подключения или на СМС - простым путем никак.

дело в том что на продажу и установку  терминалов выиграли одни ( предполагая обслуживать в дальнейшем ). а на обслуживание выиграли мы.

462

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

ну тут заруба. с адвокатом иск на них.

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
463

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

amigo пишет:

FOTA не пользуемся.

WEB-FOTA, оно бесплатно, если дистрибьютор оборудование признает как легальное.

464

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

SanderAMC пишет:
amigo пишет:

FOTA не пользуемся.

WEB-FOTA, оно бесплатно, если дистрибьютор оборудование признает как легальное.

а как он будет через фоту ворочать- если все оборудование висит у диллера на фоте?  никак...

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
465

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

amigo пишет:

Добрый день. клиент пришёл со своими терминалами fmb 920 чтоб подключится к нам терминалы оказались запаролены. компания которая запаролила ни в какую не хочет давать пароль или снимать пароль с терминала клиенту так-как мы конкуренты. может есть обходной путь? как на некоторых терминалах? моя почта amigouz@mail.ru

Напишите мне в личку

466

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

===дело в том что на продажу и установку  терминалов выиграли одни ( предполагая обслуживать в дальнейшем ). а на обслуживание выиграли мы.=====

.....по ходу одни цену ниже плинтуса уронили в расчете абонентской платой взять, а другие абонентку уронили на готовое....интересно, а на железо кто за гарантию будет отвечать? Как замена брака будет происходить?

467

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

rvgu пишет:

а как он будет через фоту ворочать- если все оборудование висит у диллера на фоте?  никак...

Из исходных сведений нет данных, использует та компания фоту или нет. Почему не попробовать? Это единственный способ, не зная паролей, поменять настройку оборудования, из доступных.

468

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

SanderAMC пишет:
rvgu пишет:

а как он будет через фоту ворочать- если все оборудование висит у диллера на фоте?  никак...

Из исходных сведений нет данных, использует та компания фоту или нет. Почему не попробовать? Это единственный способ, не зная паролей, поменять настройку оборудования, из доступных.

я знаю что доступ к фоте дает диллер= если он не внесет имей в фоту= то я не увижу прибора. или я чего то не знаю* ?

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
469

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

rvgu пишет:

я знаю что доступ к фоте дает диллер= если он не внесет имей в фоту= то я не увижу прибора. или я чего то не знаю* ?

Все так, правильно. Только мне сдается, вы считаете почему-то исходную компанию - поставщика дистрибьютором (диллером). В исходном посте об этом ни слова. И я уверен на 99%, что это не так. А просто интегратор вполне может не использовать фоту, в силу разных причин.

С другой стороны, достоверно точно об этом не известно и автору вопроса. Поэтому можно достаточно быстро это прояснить, совместно с владельцем оборудования, что я и предложил выше.

470

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

SanderAMC пишет:
rvgu пишет:

я знаю что доступ к фоте дает диллер= если он не внесет имей в фоту= то я не увижу прибора. или я чего то не знаю* ?

Все так, правильно. Только мне сдается, вы считаете почему-то исходную компанию - поставщика дистрибьютором (диллером). В исходном посте об этом ни слова. И я уверен на 99%, что это не так. А просто интегратор вполне может не использовать фоту, в силу разных причин.

С другой стороны, достоверно точно об этом не известно и автору вопроса. Поэтому можно достаточно быстро это прояснить, совместно с владельцем оборудования, что я и предложил выше.

не, там пойдет по цепочке - диллер- интегратор. И все равно автору скажут обращаться к интегратору. Что в принципе я поддержтиваю.
Иногда бывают спорные моменты - трекер был поломан-отключен-оторван- и клиент не хочет платить- при этом он не обращался по поводу приостановки обслуживания. И начинаешь рассказывать что мы тоже несем потери при оплате хостинга и связи. Но бывают тугие....

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
471

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Здравствуйте форумчане. прошу помощи, так как гугл не помог.
Ситуация в следующем: обратился клиент с жалобой на то, что на авто часто пропадает связь на трекере. Выехали осмотрели, пломбы на месте, индикаторы моргают как следует. Но связи нет.

Подключили к конфигуратору - стояла старая прошивка, версии 01,,,,

Форматнули флеш, начал процесс обновления прошивки, отсчитал положенные 2 минуты, ребутнул трекер, и ушел в постоянный ребут (в диспетчере устройств появлялось устройство USB и через несколько секунд отключалось.

Конфигуратор также завис на этом процессе, ждали долго, без изменений. Трекер перестал гореть индикаторами.

Пытался сбросить в программе FMB Reflasher. Действую согласно инструкции, отключил питание, вытащил батарейку. Подключил к компу, включил рефлешер нажимаю Старт, подаю питание на трекер, определяет по ком порту, пытается подключится.

Процесс доходит до 12% и появляется надпись Flashing failed.

кто сталкивался? трекер "сдох" или имеются шансы оживить устройство?

Буду признателен за советы

472

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Трекер жив, flash сдох скорее всего.

473

Teltonika FMB900(920)

(18/02/2020 19:50:54 отредактировано Ger_met)

Re: Teltonika FMB900(920)

перестал работать 920,  мне его выслали ( моя первая партия, как мы  начали ставит) и вот что конфиг показывает ...имел не показывает.что делать..

  • Teltonika FMB900(920)
  • Teltonika FMB900(920)
474

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Если нет IMEI - надо менять прошивку модема, слетел. Такое бывает. Дистрибьютору, они могут это сделать.
И прошивку устройства хорошо-бы поменять, у вас древнючая, сейчас 3.25 актуальный бранч.

475

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Ger_met пишет:

перестал работать 920,  мне его выслали ( моя первая партия, как мы  начали ставит) и вот что конфиг показывает ...имел не показывает.что делать..

Добрый день!

Есть ли возможность произвести удаленное подключение к Вашему ПК для восстановления IMEI?

Ознакомиться с новыми разработками компании Teltonika можно по ссылке: https://teltonika.lt/ru/company/news-room/product-news/
На сайте Wiki, Вы всегда сможете найти информацию о настройке, подключении приборов: https://wiki.teltonika.lt/view/Main_Page
На FTP-сервере найдете новейшие версии прошивок и мануалов для трекеров: http://teltonika.lt/client/ Login: gurtamf Pass: fmArt2254