1

Геоданные из CAN John Deere

Тема: Геоданные из CAN John Deere

Коллеги, подскажите плиз, может кто имел дело с получением координат из кан шины джоников? Теоретически слышал что такое возможно, но на практике не могу найти ID к которым привязаны эти данные. Насколько мне известно, геолокация у джоников в JD-linke отображается с отличной точностью.

Буду рад любой информации.

2

Геоданные из CAN John Deere

Re: Геоданные из CAN John Deere

а кто вам сказал что координаты в кане присутствуют у него? насколько помню у него абсолютно отдельный блок телеметрии и передачи параметров на сервер, это к нему все данные поступают с кана и аналогов, а он уже дополняет их телеметрией и отправляет в ЧЯ и сервер. единственный вариант, это сделать выгрузку и отправку ЧЯ по запросу. но вот только команду запроса вам никто не подскажет.

3

Геоданные из CAN John Deere

Re: Геоданные из CAN John Deere

bekstr У него установлена антенна starfire, данная антенна передает координаты в can, так как общение между ней и дисплеем управления идет по isobus. Теоретическую часть я изучил, нашел в описании протокола id, в которых передаются геоданные, теперь нужно съездить на трактор, чтоб закрепить теорию практикой.)

4

Геоданные из CAN John Deere

Re: Геоданные из CAN John Deere

Ну в таком случае удачи в расшифровке и ждем новостей с полезной информацией, делитесь, коллега.
А какой прибор поставили?

vagluk пишет:

bekstr У него установлена антенна starfire, данная антенна передает координаты в can, так как общение между ней и дисплеем управления идет по isobus. Теоретическую часть я изучил, нашел в описании протокола id, в которых передаются геоданные, теперь нужно съездить на трактор, чтоб закрепить теорию практикой.)

5

Геоданные из CAN John Deere

Re: Геоданные из CAN John Deere

Bitrek Connect 810(820) + модуль cn03
В настройках есть "использовать внешнюю антену". Пока работает трактор то координаті идут с трактора, когда отключается то от встроеной антени трекера.
Все работает проверено.
Также есть вариант подключения к системам автопилота TOPCON - тоже все работает и трек идеальний!

а по ID будет просто вивод как датчик, куда его прилепить?

6

Геоданные из CAN John Deere

Re: Геоданные из CAN John Deere

gorar пишет:

Bitrek Connect 810(820) + модуль cn03
В настройках есть "использовать внешнюю антену". Пока работает трактор то координаті идут с трактора, когда отключается то от встроеной антени трекера.
Все работает проверено.
Также есть вариант подключения к системам автопилота TOPCON - тоже все работает и трек идеальний!

а по ID будет просто вивод как датчик, куда его прилепить?

Это вы скорее всего имеете ввиду внешний nmea по rs232

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
7

Геоданные из CAN John Deere

Re: Геоданные из CAN John Deere

Poddias пишет:

nmea по rs232

для TOPCON - да.
для JD координати идут  с CAN

8

Геоданные из CAN John Deere

(17/12/2019 18:25:49 отредактировано vagluk)

Re: Геоданные из CAN John Deere

bekstr пишет:

Ну в таком случае удачи в расшифровке и ждем новостей с полезной информацией, делитесь, коллега.
А какой прибор поставили?

vagluk пишет:

bekstr У него установлена антенна starfire, данная антенна передает координаты в can, так как общение между ней и дисплеем управления идет по isobus. Теоретическую часть я изучил, нашел в описании протокола id, в которых передаются геоданные, теперь нужно съездить на трактор, чтоб закрепить теорию практикой.)

Мы используем Автограф, с прямым бесконтактным подключением к CAN. По теории эти данные можно получить с любого устройства с ISOBUS, у которого есть точные антенны, считывая данные с нужных ID. Вопрос только в том, координаты в этих ID уже с учетом поправок SF1-3 или нет. А это можно узнать только при тесте железа в полевых условиях, а на выезд пока нет времени.

Может есть у кого логи с Джоников считанные Галилео или Канхакером?

9

Геоданные из CAN John Deere

(01/09/2020 05:56:01 отредактировано Лоренцо)

Re: Геоданные из CAN John Deere

Нужно по глубже в настройках покопаться. Кстати, антенна трекер у нас на яхте  установлен, отлично работает. Здесь был юзер под ником Владимир, если память не изменяет, хорошо разбирался в настройках. Напишите ему, точно подскажет, мне он часто помогал советами.

10

Геоданные из CAN John Deere

(21/08/2020 00:07:45 отредактировано Pelageia)

Re: Геоданные из CAN John Deere

Посмотрите пожалуйста в настройках  "использовать внешнюю антену".  Кстати, вы абсолютно правы,  геолокация у джоников в JD-linke отображается с отличной точностью. Когда был в Европе, специально приобрел интернет в Чехии  https://orangesim.ru/ , локацию показывал с точностью миллиметров. Попробуйте внешную антенну, мой вам совет.