26

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Есть фото дута вне, или как он выглядит схематически?!

27

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

mechatronica пишет:

Еще интереснее методика поверки LLS 5, в которой указана допустимая погрешность 1% (а не 0.5%).

нет самой методики проведения испытаний .... , а именно как и откуда беруться эти цифры ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
28

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

А зачем она? Ну испытали по методике (любой), получили некие измеренные значения...
Это-же не сертифицированное средство измерения, так-что любые сгодятся. А для маркетинга погрешность чем меньше - тем лучше. smile

29

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

(10/12/2019 04:04:01 отредактировано GuardMagic)

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

SanderAMC пишет:

А зачем она? Ну испытали по методике (любой), получили некие измеренные значения...

что бы знать, а что на самом деле из себя представляют эти цифры ...

Вот вы можете конкретно сказать, а что такое погрешность 0,5 %  у этих датчиков?
Относительно чего 0,5 %

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
30

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

А зачем? smile Чтобы не лезть даже в основы статистики и погрешностей, достаточно знать, что это лабораторно измеренное статистическое отклонение (т.е. в пределах 2 или 3 сигм матожидания) от фактического уровня - относительная погрешность. Т.е. для 92-97% измерений в идеальных условиях показания ДУТ будут отличаться не более чем на 0.5% от фактического уровня (под фактическим понимаем уровень, достигнутый с использованием средства измерения, условно на 1.5-2 порядка точнее), при любой допустимой длине палки ДУТ.

К реальности измерений в баке ТС при эксплуатации никаким образом не относится, хотя и определяет "стартовое" условие.

31

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

SanderAMC пишет:

А зачем? smile Чтобы не лезть даже в основы статистики и погрешностей, достаточно знать, что это лабораторно измеренное статистическое отклонение (т.е. в пределах 2 или 3 сигм матожидания) от фактического уровня - относительная погрешность. Т.е. для 92-97% измерений в идеальных условиях показания ДУТ будут отличаться не более чем на 0.5% от фактического уровня (под фактическим понимаем уровень, достигнутый с использованием средства измерения, условно на 1.5-2 порядка точнее), при любой допустимой длине палки ДУТ.

К реальности измерений в баке ТС при эксплуатации никаким образом не относится, хотя и определяет "стартовое" условие.

Не фактического уровня! если в баке остаток 10мм, вы никогда не померяете его с декларированной точностью.  Эти проценты касаются всей высоты датчика.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
32

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

mechatronica пишет:
SanderAMC пишет:

К реальности измерений в баке ТС при эксплуатации никаким образом не относится, хотя и определяет "стартовое" условие.

Не фактического уровня! если в баке остаток 10мм, вы никогда не померяете его с декларированной точностью.  Эти проценты касаются всей высоты датчика.

Учу читать внимательно, дорого. smile При чем тут бак? Я про ЛАБОРАТОРНО измеренное.
И бегом читать, что такое относительная и абсолютная погрешности, чем отличается от точности измерений и как оно определяется. smile

PS У вас на форуме много "советов", после которых задумываешься, кто скрывается за ником "mechatronica", уж больно некоторые из них в разрез с наукой идут.

33

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

SanderAMC пишет:

Т.е. для 92-97% измерений в идеальных условиях показания ДУТ будут отличаться не более чем на 0.5% от фактического уровня (под фактическим понимаем уровень, достигнутый с использованием средства измерения, условно на 1.5-2 порядка точнее), при любой допустимой длине палки ДУТ.

Я вас никуда посылать не буду, равно как отвечать на личные выпады.  Примените свои теоретические знания к предложенному вами же эксперименту.
1. Сначала определите, какая именно погрешность вами используется (0.5%).  - "от фактического уровня"
2. Уровень вами не указан, т.е.  может быть любым.
3. Разрешение датчика уровня топлива конечно.
Нальем в идеальной лаборатории в стакан 10мм и  пробуем померять высоту с погрешностью 0.5% к 10мм. Напишете что у вас получится потом.

В описании типа Омникомм, которое я выложил - используется приведенная погрешность к длине датчика, что и является правильным.

И это четко описывает "Относительно чего 0,5 %" - от длины диапазона измерений. (длина датчика по сути).

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
34

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

(10/12/2019 14:53:00 отредактировано SanderAMC)

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Посылать? Это когда я вас куда-то посылал? smile Личные? Я вас не знаю, в глаза не видел, какие такие личные выпады вы тут разглядели?
Видимо, для вас слова "статистическая величина" ничего не значат. Ну и ладно, мне-то что.

А ничего, что "длина датчика" может быть любой, поскольку он режется? Ничего, что Омникомм заявляет такую погрешность при _любой_ допустимой длине ДУТ, а не только паспортной? smile
Вообще, с вами нет интереса общаться, измышления на уровне средней школы...

Что, если вы нальете в свой "лабораторный стакан" не 10мм, а 100мм, величина указанной погрешности будет иной? Правда?

35

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

SanderAMC пишет:

Посылать? Это когда я вас куда-то посылал? smile Личные? Я вас не знаю, в глаза не видел, какие такие личные выпады вы тут разглядели?
Видимо, для вас слова "статистическая величина" ничего не значат. Ну и ладно, мне-то что.

А ничего, что "длина датчика" может быть любой, поскольку он режется? Ничего, что Омникомм заявляет такую погрешность при _любой_ допустимой длине ДУТ, а не только паспортной? smile
Вообще, с вами нет интереса общаться, измышления на уровне средней школы...

Что, если вы нальете в свой "лабораторный стакан" не 10мм, а 100мм, величина указанной погрешности будет иной? Правда?

Совершенно согласен, дальнейшее общение бесполезно. Вы нагородили набор фактов, которые ничуть не противоречат сказанному мной.
Вопрос был о погрешности датчика Омникомм, думаю что эта тема раскрыта достаточно.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
36

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

SanderAMC пишет:

достаточно знать, что это лабораторно измеренное статистическое отклонение

во здорово !!

А теперь  = ОТКЛОНЕНИЯ ОТ ЧЕГО КОНКРЕТНО ??

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
37

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

SanderAMC пишет:

в идеальных условиях показания ДУТ будут отличаться не более чем на 0.5% от фактического уровня (под фактическим понимаем уровень, достигнутый с использованием средства измерения, условно на 1.5-2 порядка точнее)

У меня метрологтческая линейка длиной 1 метр.
Метрологическая линейка показывает уровень  25 см, что должен выдавать датчик ?
Какое напряжение?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
38

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

SanderAMC пишет:

достаточно знать, что это лабораторно измеренное статистическое отклонение (т.е. в пределах 2 или 3 сигм матожидания) от фактического уровня - относительная погрешность. Т.е. для 92-97% измерений в идеальных условиях показания ДУТ будут отличаться не более чем на 0.5% от фактического уровня (под фактическим понимаем уровень, достигнутый с использованием средства измерения, условно на 1.5-2 порядка точнее), при любой допустимой длине палки ДУТ.

1) и где это все написано в методике провидения испытаний?
(начиная с терминологии - фактический уровень топлива ... )

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
39

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

(10/12/2019 16:27:30 отредактировано SanderAMC)

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

GuardMagic пишет:

1) и где это все написано в методике провидения испытаний?
(начиная с терминологии - фактический уровень топлива ... )

Во-первых, нет методики, в которой этой будет написано, применительно к ДУТ. В открытом доступном виде.
А во-вторых, как-только в характеристиках любого средства измерения говориться о погрешности, без ее математического определения не обойтись. Вот там о фактическом значении и говорится.

40

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

GuardMagic пишет:
SanderAMC пишет:

в идеальных условиях показания ДУТ будут отличаться не более чем на 0.5% от фактического уровня (под фактическим понимаем уровень, достигнутый с использованием средства измерения, условно на 1.5-2 порядка точнее)

У меня метрологтческая линейка длиной 1 метр.
Метрологическая линейка показывает уровень  25 см, что должен выдавать датчик ?
Какое напряжение?

Это напоминает детскую задачу про "крокодилы летят на север". Недостаточно данных.

41

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

(10/12/2019 16:36:56 отредактировано GuardMagic)

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

SanderAMC пишет:

Во-первых, нет методики, в которой этой будет написано, применительно к ДУТ

Методика провиденияиспытаний ( измерений)  есть АБСОЛЮТНО У ЛЮБОГО ИЗДЕЛИЯ !!!
И методику проведения испытаний (измерений) пишет разработчик-производитель изделия!

(и в том числе, методика проведения измерений обязательно написана в Технических Условиях)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
42

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

GuardMagic пишет:
SanderAMC пишет:

Во-первых, нет методики, в которой этой будет написано, применительно к ДУТ

Методика провидения измерений есть АБСОЛЮТНО У ЛЮБОГО ИЗДЕЛИЯ !!!
(ив том числе, методика проведения измерений обязательно написана в Технических Условиях)

Я выше написал: конечно, методика есть, ведь производитель именно по ней свои испытания проводит. Вот только в открытом виде рынку она не доступна, я это имел ввиду.
В общем случае понятно, что там делается, но частности ...

43

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

SanderAMC пишет:

Это напоминает детскую задачу про "крокодилы летят на север". Недостаточно данных.

Это уже становится разговор с ..., человеком совсем не знакомым с производством, производственной документацией .. (и соответствующими требованиями)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
44

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

(10/12/2019 16:38:54 отредактировано SanderAMC)

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

GuardMagic пишет:
SanderAMC пишет:

Это напоминает детскую задачу про "крокодилы летят на север". Недостаточно данных.

Это уже становится разговор с ..., человеком совсем не знакомым с производством, производственной документацией .. (и соответствующими требованиями)

smile
Вы задали вопрос про конкретные показания конкретной модели изделия. Откуда я могу знать, что оно должно выдать на выходе при определенном входе на испытаниях? Я к Омникомм отношения не имею.
Вы в конкретных методиках разбираетесь больше, уверен в этом.

45

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

SanderAMC пишет:

Вот только в открытом виде рынку она не доступна, я это имел ввиду.

а чего же тогда вы так активно спорите, если неп видели этот документ, а именно технические условия на эти датчики или инструкции по проверке?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
46

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

SanderAMC пишет:

Откуда я могу знать, что оно должно выдать на выходе при определенном входе на испытаниях?

Так зачем тогда вы спорите, если вы НЕ ЗНАЕТЕ?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
47

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

(10/12/2019 16:42:32 отредактировано SanderAMC)

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

GuardMagic пишет:
SanderAMC пишет:

Вот только в открытом виде рынку она не доступна, я это имел ввиду.

а чего же тогда вы так активно спорите, если неп видели этот документ, а именно технические условия на эти датчики или инструкции по проверке?

Спорю? Где-то там выше вы задали вопрос, я дал ответ, далее много переписки.
Вне зависимости от того, есть методика по ДУТ или нет, написано там одно или другое, в конечном итоге погрешность измерения, как математическая величина, определяется ровно так, как написано.

48

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

(10/12/2019 17:22:48 отредактировано SanderAMC)

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

GuardMagic пишет:
SanderAMC пишет:

написано там одно или другое, в конечном итоге погрешность измерения, как математическая величина, определяется ровно так, как написано.

1) если только для школьного курса математики определения термина погрешности, то да
2) если для производсьва изделия, то нет.
именно для этого и существует для каждого изделия методика проведения испытаний (измерений).
И эта методика является обязательным приложением для технических условий на изделие

Видимо, теперь вы спорите и пытаетесь мне что-то доказывать? smile Ну да ладно. С тем, что методика должна быть и есть - я всецело согласен.

А вот в вашей фразе, что "для производства изделия погрешность - нечто иное, чем в математике" больше маркетинга звучит, как ни странно.
Поскольку погрешность средства измерения - это именно то, что определено математически и никак не считается иначе. И если в методике испытаний определен иной способ исчисления, измерения и расчета некоей относительной величины - это что угодно, но не погрешность; иначе говоря - подмена понятий. А написать можно что угодно, любые методики и ТУ. smile Чем производства и славны.

Собственно, я все, что хотел сказать про погрешность, уже написал.
"Шахерезада закончила дозволенные речи" (С)

49

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

SanderAMC пишет:

Видимо, теперь вы спорите и пытаетесь мне что-то доказывать?

никогда.
Смысла мне спорить, доказывать что то  кому то -  нет абсолютно никакого ...
Написал, что вы не правы , ну и показал вам это ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
50

Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

Re: Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN

методика поверки

  • Omnicomm LLS 5 с технологией FUELSСAN
Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby