1

Возможно ли отправка времени в миллисекундах?

Тема: Возможно ли отправка времени в миллисекундах?

На некоторых приборах мы ставим высокоточные GPS, погрешность которых несколько см. Мы собираем координаты с этих приборов чаще, чем раз в секунду (4-5 раз).
У себя в системе мы это складывали в привязке к времени в миллисекундах.
В описании протокола я увидел, что время описано как "HHMMSS". Я делаю вывод, что минимальная дробление времени это секунда. возможно я не прав и мы можем отправлять время в миллисекундах. так ли это?
Если нет, то:
Если мы отправим 4 разные координаты в одну секунду, как отреагирует виалон? Если они сохранятся в базе как разные точки, то будет ли строится трек по этим точкам? если будет то в какой последовательности они соединятся , учитывая, что у них равный параметр "время".
И если мы добавим к координате параметр, который будет нумеровать координаты в рамках одной секунды, это сможет помочь выстроить правильный порядок точек?

2

Возможно ли отправка времени в миллисекундах?

(04/12/2019 17:04:25 отредактировано yavi)

Re: Возможно ли отправка времени в миллисекундах?

atk.support Wialon зарегистрирует все точки, но внутри одной секунды они могут быть перемешаны.
Регистрировать доли секунды невозможно. Адресация сообщения с точностью до секунды лежит в основе архитектуры Wialon, актуально для всех протоколов.
Доработать это невозможно. Добавление параметра номера сообщения не поможет.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
3

Возможно ли отправка времени в миллисекундах?

Re: Возможно ли отправка времени в миллисекундах?

atk.support пишет:

И если мы добавим к координате параметр, который будет нумеровать координаты в рамках одной секунды, это сможет помочь выстроить правильный порядок точек?

Ну а если  добавить к координате параметр, который будет нумеровать координаты в рамках одной секунды, это сможет помочь выстроить правильный порядок точек?

4

Возможно ли отправка времени в миллисекундах?

Re: Возможно ли отправка времени в миллисекундах?

atk.support Нет, важно только время сообщения.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon