1

WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

Тема: WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

Есть такая проблема: при настройке внешнего smtp - ящик, адрес smtp.yandex.ru, логин, пароль через административную панель тестовое письмо уходит и падает в указанный ящик. Однако, в дальнейшей работе, уведомления на указанный адрес не доходят. При попытке настроить postfix с релеем через smtp.yandex.ru возникает проблема при авторизации на 465 порту. Вдумчивое курение интернетов результата не дало - решение проблемы не найдено. Посматриваю в сторону смены системного MTA, но не знаю, как на это действие отреагирует сам WL. ТП Гуртам никакого внятного ответа не дала. Может у кого есть опыт решения подобной проблемы?

2

WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

(09/10/2020 20:44:19 отредактировано v.fox)

Re: WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

аналогичная ситуация.
не понятно как работает почта в принципе.
с просьбой о помощи в саппорт лучше не обращаться:
цитата "Наша техническая поддержка ограничена консультациями линейкой наших продуктов wialon. Настройки серверов и сторонних почтовых служб находится вне наших компетенций."
при том что wialon local установлен не мной, но из образа предоставляемого при покупке.
Было бы здорово увидеть инструкцию по настройке Postfix и схематично как это внутри работает.
Нукто ничего не делал, как говорится "ОНО САМО" и у клиентов не работают уведомления.
как это настроить я не знаю, уровень сервиса падает как  и мое доверие к гуртам.
Если есть желающие помочь, welcom, чай печеньки предоставим. Не стесняйтесь и Пишите в ЛС. Задача срочная.

3

WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

Re: WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

Задайте в поисковике запрос:
debian postfix smtp.yandex.ru
И поисковик выдаст вам великое множество инфи на эту тему.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
4

WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

Re: WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

неа, во первых их там куча под копирку с ошибками, достойных мануалов нет, все прокурил - вроде настроил.
во вторых, postfix настроен и даже в ручном режиме(сформированные через терминал mutt или sendmail) присылает письма, они правда в спам попадают, но доходят, на gmail.com нет, но там причины понятны - борются со спамом.
Мне не понятно как wialon формирует письма.
Я правильно понимаю что он использует именно postfix в качестве службы отправки почты?
а где посмотреть очередь писем на отправку из виалон?
в wialon Local где берется /указывается адрес отправителя всех писем?
наверное глупые вопросы задаю, но все мы с чего то начинали, не силен в UNIX подобных системах, вот бы инструкцию...

5

WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

Re: WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

v.fox пишет:

в wialon Local где берется /указывается адрес отправителя всех писем?

За Local не скажу, а в Pro все прописано в конфиге.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
6

WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

Re: WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

Ребят поделитесь рабочим конфигом Postfix?

7

WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

Re: WL отправка почты через smtp.yandex.ru:465

А  по этой документации удаётся что-то настроить аналогичное?

Да и неплохо было  логи почтовика в студию,  плюс   информация про  фаервол на сервере и дальше  ответы на telnet запросы хотя бы.

Евгений
WDC Administrator
Gurtam