1

Протокол IPS 2.0

Тема: Протокол IPS 2.0

Добрый день. В связи с необходимостью проводится разработка своего устройства. Руководствуясь протоколом IPS 2.0 хотим настроит передачу данных на виалон. Столкнулись со сложностью: Прибор запрашивает данные каждую миллисекунду и высылает их, время же минимальное высылки протокола 1 секунда. Можно ли решить данную проблему?
Даже если мы сделаем что бы данные за 1 секунду высылали пакетом, как виалон распределит точки?

2

Протокол IPS 2.0

(04/12/2019 14:53:04 отредактировано yavi)

Re: Протокол IPS 2.0

Su.Artem Wialon зарегистрирует все точки, но внутри одной секунды они могут быть перемешаны.
Регистрировать доли секунды невозможно. Адресация сообщения с точностью до секунды лежит в основе архитектуры Wialon, актуально для всех протоколов.
Доработать это невозможно.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
3

Протокол IPS 2.0

Re: Протокол IPS 2.0

Если мы отправим 4 разные координаты в одну секунду, как отреагирует виалон? Если они сохранятся в базе как разные точки, то будет ли строится трек по этим точкам? если будет то в какой последовательности они соединятся , учитывая, что у них равный параметр "время".
Если мы добавим к координате параметр, который будет нумеровать координаты в рамках одной секунды, это сможет помочь выстроить правильный порядок точек?

4

Протокол IPS 2.0

Re: Протокол IPS 2.0

boretskaya.anna2017 Точки зарегистрируются, но выстроить их в верном порядке не получится. Они будут отображаться в произвольном порядке.
Добавление параметров нумерации не поможет, т.к. виалон ориентируется на время сообщения, и минимальный интервал корректного отображения это секунда.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
5

Протокол IPS 2.0

(04/12/2019 18:45:09 отредактировано AlexE)

Re: Протокол IPS 2.0

Интересно а для каких целей необходимы данные чаще чем раз в секунду.
Даже на поворотах координат раз в 3-5 секунд даёт достаточно хороший трек