1

Пожелания по доработке Hecterra

(01/11/2019 15:59:20 отредактировано o.rosenko)

Тема: Пожелания по доработке Hecterra

Добрый день. От клиентов так же поступили запросы на добавление функционала в Hecterra, а именно:
1.Поиск обработок(кандидатов) по группе техники;
2.Отчет по группе техники;
3.Массовое удаление обработок, что бы можно было отметить в отчете какие удалить и сразу удалить, а не заходить в каждую.
4.Формат времени при вычислении длительности работы , что бы  был числовым, а не текстовым, допустим не 4 часа 1 минута, а 04:01:00(http://prntscr.com/pr0kzp), что бы была возможность выбирать формат отображения.
5. Предложение фильтровать переезды по скорости, например  прописать для операции скорость с которой она выполняется , и если будет кандидат с такой операцией, то отображать трек другим цветом на участке где он ехал с скоростью больше допустимой, а  информацию о км(га)переезда вывести в отчет или хотя бы рядом с пропусками и перекрытиями в отчете. Так мы сможем фильтровать  переезды на объектах  без  датчика работы.

2

Пожелания по доработке Hecterra

Re: Пожелания по доработке Hecterra

o.rosenko
Здравствуйте, Александр!

Добро пожаловать на форум по Hecterra! Если вам не безразлична судьба данного продукта и вы хотели бы влиять на его дальнейшее развитие, то вы пришли в правильное место)

Теперь по вашим предложениями.1-4 — опишите детальнее, почему такие доработки нужны, как бы их использовал клиент, если бы они были, что они в итоге дают.

Что касается пункта 5, то датчики работы уже реализованы, а раскраска трека по скорости — в процессе, обсуждение тут: https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=15435. Следите за обновлениями в этой теме — https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=15006

Также хочу отметить, что для более прозрачного и удобного обсуждения каждой идеи в идеале создавать для каждого предложения отдельную тему. Это на будущее.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
3

Пожелания по доработке Hecterra

Re: Пожелания по доработке Hecterra

Хорошо, описываю:
1. Если будет  поиск кандидатов по группе, то это  упростит работу с подтверждением  обработок. Например, есть  у клиента несколько организаций, по ним созданы группы объектов в которые добавлены все объекты по которым могут быть проведены работы и их  больше 10(40 к примеру),  тогда вместо того что бы мне 4 раза указывать по 10  объектов из огромного списка, я просто выберу группу нажму поиск и дождусь загрузки, сделаю подтверждения  или отклонения сразу для всей  организации, это уменьшит время на регистрацию.
2.Посмотреть  все работы по  группе объектов, после того как по этой же группе зарегистрировал в предыдущем предложении обработки.
3. Здесь я думаю  описывать особо нечего, было  пожелание от клиента удалять несколько  обработок за раз  отметив их.
4. Так как данные по длительности работы конкретный клиент планирует передавать  далее в систему учета или просто выгружать  в excel и суммировать или еще что, то было бы не плохо  добавить возможность выбора отображения в настройках  пользователя.
5. Имелось ввиду, что бы  переезды внутри участка отсекались не по датчику работы(которого может не быть), а по  превышению скорости обработки которая будет  задана в операции  к примеру или в агрегате, сделать например галочку '' использовать скоростной режим для отсечения переездов'' и тогда без датчика работы можно будет понять, если он к примеру с плугом ехал по участку со скоростью 15 км/ час очень вряд ли что это была работа.

4

Пожелания по доработке Hecterra

Re: Пожелания по доработке Hecterra

o.rosenko

1-2. Давайте для начала разберемся с группами объектов и что подразумевается под фразой "у клиента несколько организаций". Мы рекомендуем, чтобы каждая организация (хозяйство) имело в  Hecterra собственную учетную запись со своими полями, агрегатами и т.п.
У вас как-то иначе организовано?

3. В целом понятно, чего клиент хочет, но не совсем понятен жизненный кейс. Ведь каждая обработка не зря проходит процедуру "одобрения". И если даже после этого надо удалять обработки, причем массово, то расскажите мне, как так выходит.
Нам особо не хочется добавлять возможность для массового удаления тех или иных объектов (будь то полей или обработок), просто чтобы не давать пользователю в руки инструмент, которым он может легко себе навредить. Поэтому надо как следует разобраться.

4. Если клиент планирует передавать данные по API, то он получит длительность работы в секундах, и уже на той стороне надо будет переводить эти секунды в удобоворимый формат. Что касается Экселя, то там скорее всего тоже можно указывать удобный формат ячейки. Мы на интерфейсе выбрали формат, который наиболее понятен для чтения с первого взгляда.

5. Все-таки для этого придется создать в свойствах объекта датчик работы и настроить его по скорости.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
5

Пожелания по доработке Hecterra

Re: Пожелания по доработке Hecterra

1-2.Так в принципе и будет. Но вопрос даже не в том сколько организаций, а в том что бы была возможность запустить поиск, как выполнения  группового  отчета в Wialon. Даже если будет в каждой организации  своя учетная запись, но к примеру в одной  из них 50 или больше объектов, то проще запустить поиск для 50 объектов  и подождать чем каждый раз выбирать 5 раз  по  10 объектов. Или такой вариант, мне нужно по размещению  техники выполнить отчет, 10 единиц находиться в соседнем селе, а 20  в этом, быстрее будет выбрать группу чем найти из  50 объектов 20  нужных для  регистрации или для просмотра отчета.
3. Согласен что навредить таким способом можно  себе и не только., но было такое пожелание, я передаю, возможно если кто  то  еще поддержит, тогда можно что то думать.
4. На моменте демонстрации клиенту, так и объяснялось, но  здесь вопрос скорее в гибкости настроек пользователя и удобности для конкретного клиента, если бы в дальнейшем была такая возможность выбора, то на одного довольного клиента будет больше.
5. С этим согласен, сразу не подумал, можно  и по скорости датчик  роботы сделать.
Но все таки почему я говорю что нужно  задавать это в агрегате, потому что если я задам скорость в датчике работы в объекте, то это должна быть идеальная скорость для все работ  которые может  выполнять к примеру трактор, но таких  работ будет много и подобрать идеальную скорость не факт что получиться.
А  если будет возможность прописать под агрегат или операцию, то  есть нормы и скоростные режимы с которыми она должна выполняться и уже по  назначению отсекать. Скорее всего в большинстве случаев подойдет и вариант с датчиком скорости(поставить к примеру скорость больше 15 км/час это переезд ), но  если будет и возможность как я пишу, то будет  не хуже  как по мне и доп. функционал.

6

Пожелания по доработке Hecterra

Re: Пожелания по доработке Hecterra

o.rosenko
Итак, из того, что обсудили, выходит следующее:

1. Поиск кандидатов по группе объектов. 

При этом в группе, может быть только 10 объектов, не больше. Это ограничение остается. Группы создаются в Wialon.
2. Отчет по группе. 

А в сущности, зачем отчет по группе объектов, если можно просто выполнить отчет по всем обработкам, и там уже будут все объекты. И не важно 10 их или 100?
3. Массовое удаление обработок. 

Это вряд ли, все-таки слишком большие риски причинения вреда.
4. Формат длительности в обработке. 

Вроде бы это решаемо текущими средствами.
5. Фильтрация переездов по скорости.

При этом скорость задается то ли в операции, то ли в агрегате. Тут есть неясность. Из возможного на данный момент решения — только настройка датчика по скорости. Однако, это индивидуально для разных операций и придется постоянно перестраивать (или вывести какие-то более-менее общие значения эмпирическим путем). Возможно, ваши объекты в параметрах присылают еще что-нибудь интересное, на основе чего модно судить о работе (нагрузка, напряжение и т.п.)?

В целом, есть над чем подумать. Спасибо за предложения! Мы их рассмотрим, возможно, что-то попадет в следующие релизы.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam