1

ДУТ на Газель, хитрый бак

Тема: ДУТ на Газель, хитрый бак

Доброго всем дня! Кто-нибудь ставил ДУТ на такой вот бак?

  • ДУТ на Газель, хитрый бак
  • ДУТ на Газель, хитрый бак
  • ДУТ на Газель, хитрый бак
  • ДУТ на Газель, хитрый бак
  • ДУТ на Газель, хитрый бак
2

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

iif-mon пишет:

Доброго всем дня! Кто-нибудь ставил ДУТ на такой вот бак?

Был недавно один такой монтаж. Неудачный. Клиент торопил, монтажник выбрал единственный по его мнению вариант для монтажа ITALON: прямоугольная площадка справа от штатного топливного оборудования. Там на 1/3 от дна - перегородка. Это одно из препятствий. Ну и показания в итоге никакие из-за сложности геометрии бака и установки датчика далеко от центра. Будем переделывать с заменой датчика на другой, с круглой головой, предположительно на место слева от штатного топливного оборудования.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
3

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

ставили на такой бак,только пассажирская газель,там сапуна не было,воткнули туда,до дна норм,и ближе к центру,на этом баке,сносите сапун и ставьте туда,и не усложняйте

4

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

vw3659 пишет:

ставили на такой бак,только пассажирская газель,там сапуна не было,воткнули туда,до дна норм,и ближе к центру,на этом баке,сносите сапун и ставьте туда,и не усложняйте

Мы тоже хотели на место сапуна, но клиент не хочет. Нужно будет что-то городить вместо сапуна

5

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

Это самое оптимальное место,лучше нет,от сапуна толку то нет,надо ему как то обьяснить.,Если хочет нормальные показания,то там,если ему так сдался этот сапун,то рядом тоже заглушка есть

6

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

ДУТ какой ставили?

7

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

я ставил, штатное ничего не снимал, поставил на площадку, которая ближе к левому борту, герметика много клал, ездит, не жалуются, ничего не сопливит...

8

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

ussr7224 пишет:

я ставил, штатное ничего не снимал, поставил на площадку, которая ближе к левому борту, герметика много клал, ездит, не жалуются, ничего не сопливит...

Какой ДУТ ставили? И на какую площадку - можно поточнее?

9

ДУТ на Газель, хитрый бак

(24/10/2019 13:43:30 отредактировано ussr7224)

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

вот место

  • ДУТ на Газель, хитрый бак
10

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

У Италона достаточно небольшое отверстие для установки. , это же полезно, в данном случае большой плюс)
Не ставил на такой бак, заборник стоит в центре, он же не все с бака выбирает? , я к тому, что на дне есть не снимаемый остаток, который там болтается постоянно? ну и пусть болтается.
Просто мысль, может измерительную трубку согнуть аккуратно небольшим радиусом? и стараться поставить максимально по центру?
Измерительную трубку гнул, проблем по измерению не видел.:)

11

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

так то можно у Воронежа купить ДУТ, который конструукционно ломается, гнуть ничего не надо))

forza пишет:

У Италона достаточно небольшое отверстие для установки. , это же полезно, в данном случае большой плюс)
Не ставил на такой бак, заборник стоит в центре, он же не все с бака выбирает? , я к тому, что на дне есть не снимаемый остаток, который там болтается постоянно? ну и пусть болтается.
Просто мысль, может измерительную трубку согнуть аккуратно небольшим радиусом? и стараться поставить максимально по центру?
Измерительную трубку гнул, проблем по измерению не видел.:)

12

ДУТ на Газель, хитрый бак

(26/10/2019 20:28:26 отредактировано forza)

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

ussr7224 пишет:

так то можно у Воронежа купить ДУТ, который конструукционно ломается, гнуть ничего не надо))

forza пишет:

У Италона достаточно небольшое отверстие для установки. , это же полезно, в данном случае большой плюс)
Не ставил на такой бак, заборник стоит в центре, он же не все с бака выбирает? , я к тому, что на дне есть не снимаемый остаток, который там болтается постоянно? ну и пусть болтается.
Просто мысль, может измерительную трубку согнуть аккуратно небольшим радиусом? и стараться поставить максимально по центру?
Измерительную трубку гнул, проблем по измерению не видел.:)

Ключевое слово ломаецца!! Может у Вас хороший опыт работы с ними, у меня нет.
К слову есть снятые ДУТы (головы), у которых еще гарантия не заканчивалась, я их на обмен даже не отправлял. И трубки есть, которые можно гнуть, правда старого образца, с пружинкой.

13

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

Мы вот так ставили, но сапуна не .было, газель фермер двухкабинник

  • ДУТ на Газель, хитрый бак
14

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

Не забудьте уменьшить дискретность, поменяв максимальное значение параметра с 4096 на 1023. Для коротких или сильно обрезанных датчиков рекомендуется уменьшать дискретность, а у вас бак не глубокий

ООО "ТВЕРЦ"
г. Тверь
http://www.tvertz.ru
15

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

Коллеги, может "завалялась" у кого тарировка на этот бак? Буду очень благодарен! У клиента срочная замена бака, время ограничено. Потом отчитаюсь как поставил smile

16

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

аа... Пять тем, пять сообщений, и все - спам. Вот именно, что а-а.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
17

ДУТ на Газель, хитрый бак

(26/11/2019 10:14:58 отредактировано Алексей Сантел сервис Н.Н)

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

Установили ТД 500, работает нормально.

  • ДУТ на Газель, хитрый бак
  • ДУТ на Газель, хитрый бак
18

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

Ставили ДУТ Italon на несколько фургонов одного требовательного заказчика. Один ДУТ не устроил, 2 ДУТа справляются хорошо, правда колхозили с креплением заднего хомута, но теперь уже отработано. Сапун не трогали.

19

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

Спасибо! Установили немного по другому, но длина такая же получилась

Алексей Сантел сервис Н.Н пишет:

Установили ТД 500, работает нормально.

  • ДУТ на Газель, хитрый бак
20

ДУТ на Газель, хитрый бак

(11/03/2020 11:32:37 отредактировано alekseika)

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

приветствую! а не в курсе как снять заглушку на таком баке?? думаю вместо этой заглушки поставить дут!

vw3659 пишет:

ставили на такой бак,только пассажирская газель,там сапуна не было,воткнули туда,до дна норм,и ближе к центру,на этом баке,сносите сапун и ставьте туда,и не усложняйте

21

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

здраствуйте,аккуратно подрезали ножом,и выровняли площадку,саморезы ильпользовали как от эскорта(длинные),вот кому надо тарировка,дут от 0-1023

Опубликовать вложения

Иконка вложений газель новая б-н.xml 1.79 Кб, файл был скачан 355 раз(а) 

22

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

Вы про вот эту имеете ввиду? я хочу поставить датчик вместо этой заглушки ( думал мб откручивается она как то)

vw3659 пишет:

здраствуйте,аккуратно подрезали ножом,и выровняли площадку,саморезы ильпользовали как от эскорта(длинные),вот кому надо тарировка,дут от 0-1023

  • ДУТ на Газель, хитрый бак
23

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

Вот вариант рабочий)) Мертвой зоны нет.

24

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

+

  • ДУТ на Газель, хитрый бак
25

ДУТ на Газель, хитрый бак

Re: ДУТ на Газель, хитрый бак

лучше справа срезать сапун и туда поставить,как раз центр бака