1

Поддержка топливных карт газпром.

Тема: Поддержка топливных карт газпром.

Добрый день.

У газпрома появилась поддержка API по топливным картам. 
https://api-promo.opti-24.com

На данный момент возможна реализация только в сторонней обработке при получении данных через api газпром и api wialon.

Планируется ли добавление поддержки интеграции api газпрома в виалон и "отчеты"?
Т.е. грубо говоря привязка карты к определенному ТС (или водителю), и в дальнейшем автоматическая подстановка заправок из транзакций газпрома в отчеты виалона (в том числе и сравнение например с ДУТами).

Данный функционал был бы полезен большинству перевозчиков по территории России и СНГ.  Будет полезна почти для всех клиентов.
Так же данный функционал реализован у конкурентов  системы wialon (не только газпром). Если быть точным у омникомма, причем там не только газпром, но и другие сети АЗС, что они используют как "плюс" при продвижении своего софта.

2

Поддержка топливных карт газпром.

(22/10/2019 09:12:26 отредактировано mana)

Re: Поддержка топливных карт газпром.

NaviTeh, добрый вечер!
Мы не планируем реализовывать добавление поддержки интеграции с топливными картами, т.к. во мире очень много источников и операторов с разными форматами, условиями и пр.. В случае необходимости такого функционала, вы можете использовать SDK. Также хотелось бы отметить, что некоторые  партнеры уже реализовали сервисы, которые позволяют интегрировать операторов топливных карт с Wialon Hosting. Подробнее можете ознакомиться тут: 1, 2. Вы можете связаться с любым из приведенных партнеров, обсудить свой задачу, договориться о доработке или воспользоваться уже существующим решением (возможно, что она у них уже решена).

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon