1

Выбор мобильного телефона

Тема: Выбор мобильного телефона

Хочу приобрести телефон с GPS. Мне посоветовали использовать программу Виалон, но какие должны быть характеристики телефона не сказали. Что мне сказать продавцу, что бы потом я смог подключиться.
Если есть возможность - напишите, какие функции должны быть в телефоне, обязательно ли там наличие специальной программы или можно будет её установить отдельно? Можно ли это сделать дома? Как человек, далёкий от техники прошу объяснить простым языком. Заранее спасибо.

2

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

А вы сперва поясните что именно вы хотите с вашим телефоном делать. Пользоваться мобильным сайтом Wialon? Или использовать ваш телефон в качестве трекера?

3

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Меня вот тоже интересует, какую модель телефона выбрать для работы в качестве трекера, чтобы батарею gps-приемник не разряжал за несколько часов...

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
4

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Лучшее из того что я видел и пробовал. Это Aspicore gsm tracker
вот и тут их официальный сайт там сказано для каких телефонов он подходит. Еще можно добавить что у смарта корпус должен быть классический т.е. не слайдер не раскрывашка и т.д. А по времени разрядки смотрите на ботарею сколько ампер\час она

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
5

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Мне нужно знать где находится человек, который пользуется телефоном в данный момент, чтобы найти его в экстренной ситуации. Хотелось бы, чтобы я мог посмотреть эту информацию со стационарного компьютера.

6

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Keen пишет:

Меня вот тоже интересует, какую модель телефона выбрать для работы в качестве трекера, чтобы батарею gps-приемник не разряжал за несколько часов...

Не получится на данный момент. GPS  - слишком энергоемкое дело. Навигаторами на самом деле тоже не попользуешься без постоянного подключения к источнику питания. Даже если у навигатора есть аккумулятор.

Desving пишет:

Мне нужно знать где находится человек, который пользуется телефоном в данный момент, чтобы найти его в экстренной ситуации. Хотелось бы, чтобы я мог посмотреть эту информацию со стационарного компьютера.

В Андроид Маркете полно подобных приложений. Единственное НО, они не имеют ничего общего с Wialon. Ну, кроме моего, конечно :-)
Сценарий следущий: вы отсылаете запрос "Ты где?" по СМС, например. А вам в ответ приходит сообщение с координатами. Эти координаты смотрите на любой карте. Например, в том же Виалоне.
Намного экономичнее получается, чем постоянно держать трекер включенным.

Added after    2 minuts  40 seconds:

Denis пишет:

Лучшее из того что я видел и пробовал. Это Aspicore gsm tracker
вот и тут их официальный сайт там сказано для каких телефонов он подходит. Еще можно добавить что у смарта корпус должен быть классический т.е. не слайдер не раскрывашка и т.д. А по времени разрядки смотрите на ботарею сколько ампер\час она

Какой бы Aspicore золотой ни был, а Симбиан накрылся медным тазом. По-моему, не стоит вкладывать деньги в платформу, которая уже окончила свое существование.

7

Выбор мобильного телефона

(07/11/2011 11:10:16 отредактировано Desving)

Re: Выбор мобильного телефона

Не хотелось бы использовать телефон с оперционной системой, тем более Андроид, уж извините, личный конфликт. Интересует, есть ли возможность поставить программу на недорогой телефон, но хотелось бы, чтобы была возможность связи именно с Виалон. И что мне надо сказать в магазине, чтобы из ассортимента товара мне сразу могли выделить 5-10 с подходящими параметрами?

8

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Desving пишет:

Не хотелось бы использовать телефон с оперционной системой

Это вам точно не удастся. Это как автомобиль без мотора. Хоть какой-нибудь, но он там должен быть.

Что касается дешевого телефона, то нормальный телефон на Андроиде можно купить в Германии уже за 100 Евро. Не думаю, что вам удастся купить телефон на какой-либо другой платформе сo встроенным GPS меньше чем за 50.

А насчет личной неприязни... с этим уже, наверное, и вправду ничего не поделать. Что ж попробуйте другие программы из списка.

Скажу вам из своего опыта, что те трекеры, которые были бесплатными, мне абсолютно не подошли. И не только не подошли, они просто нормально не работали. Это данные по состоянию на август 2010. Возможно, с тех пор что-то изменилось, хотя я не думаю. Это собственно и заставило меня написать свой трекер :-)

9

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

kalaschnikow пишет:

Сценарий следущий: вы отсылаете запрос "Ты где?" по СМС, например. А вам в ответ приходит сообщение с координатами. Эти координаты смотрите на любой карте. Например, в том же Виалоне.
Намного экономичнее получается, чем постоянно держать трекер включенным.

это может делать WiaTrack?

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
10

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Keen пишет:

это может делать WiaTrack?

Как раз над этим работаю :-) Сами СМС уже реализовал, но вот не вполне понятно как именно их отсылать. Полностью скрытно, это как бы моветон, но вот как послать открыто тоже не вполне понятно. Ведь такая функция, наверняка, сделана для детей да стариков. Дал ему телефон и хочешь знать где он находится. А сам он тебе вряд ли СМСки будет отправлять. Он небось и не знает куда тыкать-то. Да и скорее всего этого просто и не захочет делать.
Кроме того, с координатами для SMS небольшая проблема - надо чтобы GPS fix был. А если пользователь в здании, а до того у него GPS вообще не был включен? В общем, не все так гладко... Ежели кто советом или идеей помочь хочет - милости просим. Как говорится одна голова - хорошо...

Да и еще пока не решил встроить ли этот функцинал в WiaTrack (в свободную версию) или в Wiatrack Pro (в коммерческую версию). По идее такие SMS скорее для частных лиц нужны. Коммерческие организации мелочиться не будут.

11

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

kalaschnikow пишет:

Кроме того, с координатами для SMS небольшая проблема - надо чтобы GPS fix был. А если пользователь в здании, а до того у него GPS вообще не был включен? В общем, не все так гладко... Ежели кто советом или идеей помочь хочет - милости просим. Как говорится одна голова - хорошо...

Может быть A-GPS поможет? привязываться к БС ОпСоСов (LAC, CellID) не пробовали?

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
12

Выбор мобильного телефона

(11/11/2011 13:58:29 отредактировано kalaschnikow)

Re: Выбор мобильного телефона

Да, действительно можно воспользоваться другим провайдером (сеть) и какие-нибудь координаты найдем, но вот у них точности не хватает. У меня в деревне погрешность 500 метров. Т.е. получается диаметр 1 км. С другой стороны, лучше какие-то координаты чем никаких.

13

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

В топку, нет решений. Эт в фильмах есть) Там могут сказать: от вифи от а жпс и т.д. Когда нужно определить координату что делает индивидуум?
Берет телефон в руки,ждет 5-10 минут "одупления" спутников и далее смотрит на не полную мапу. А что предложить клиенту? Да ничего предложить не можете. нет такого девайса. Переверни железо- телефон приемником в низ и получишь наглядный результат.

п.с. Часто все проверяют в каком положение тел., лежит в кармане и т.д.

S&M Groups
14

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Можно попробовать использовать http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … bear_20361  или найти другого 'китайца'. Такое устройство нормально тянет 1-2 дня.

Sales Department
Gurtam
15

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

haan пишет:

Такое устройство нормально тянет 1-2 дня.

Ого! Это серьезно. Хотя насчет целого дня... че-то я сумлеваюся... Может только если интервал позиционирования большой сделать и данные нечасто отсылать.

С другой стороны, Андроид - это практически полноценный компьютер. А названное вами устройство совсем другого рода. Просто трекер с неудобным телефоном :-P

16

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

В продолжении темы...

Для борьбы с похищениями людей в Мексике применяют имплантируемые чипы и GPS-маяки

Одно из проявлений охватившего Мексику гангстеризма — учащение случаев похищения людей (на 317% за последние пять лет, если верить докладу, недавно представленного конгрессу страны). Более чем в 20% случаев к похищениям причастны военнослужащие и полицейские. Поэтому мексиканцы полагаются на различные гаджеты, которые в случае чего помогут родственникам определить их точное местоположение.

Компания Xega, продающая имплантаты и выполняющая операции по их вживлению, за два года увеличила выручку на 40%. Её «VIP-пакет» представляет собой RFID-чип (фактически — мини-антенну) длиной около 1,2 см в стеклянной трубке, помещаемой под кожу предплечья. Для нормальной работы чипу необходим GPS-модуль размером с мобильный телефон, который потенциальная жертва должна носить с собой. Если похитители выбрасывают модуль, то, по словам главы Xega Диего Кури, фирма всё равно сможет обнаружить клиента, посылая сигналы на имплантат. За последние десять лет Xega якобы помогла 178 несчастным, заплатившим $2 тыс. за операцию и выкладывающим ещё столько же в качестве годовой абонентской платы.

Имплантируемые чипы — любимая тема мексиканских СМИ; среди ВИП-персон хорошим тоном считается носить под кожей гаджеты. Имплантат, впрочем, не спас экс-кандидата в президенты Диего Фернандеса де Севальоса, похищенного в мае 2010 года: бандиты сразу же... вырезали чип из его руки, воспользовавшись ножницами. Севальос (к слову, советник нынешнего президента Фелипе Кальдерона) был освобождён через семь месяцев при весьма туманных обстоятельствах (скорее всего — за выкуп).

Впрочем, гангстеры зря старались: американские специалисты, которых опросила газета «Вашингтон пост», говорят, что даже оснащённые батареями чипы могли бы передавать сигнал в лучшем случае метров на 200; вдобавок преимущественно состоящие из воды ткани человеческого тела глушат передачу. Г-н Кури, которому газета сообщила всё это, сначала отказывался объяснять принцип работы чудо-антенны Xega, а затем признал, что имплантат без GPS-модуля почти бесполезен и служит преимущественно «для создания у клиента психологического комфорта».

Дешёвая альтернатива продукции Xega — маячки, работающие через сотовые сети и обычно крепящиеся на цепочки для ключей. Производством таких устройств занимается Max4Systems, директор которой Гильермо Медина утверждает, что продажи растут на 20–25% в месяц. Устройство стоит $200, месячная абонентская плата составляет $20. Естественно, у маяков есть недостатки: они работают только в зонах покрытия, сигнал заглушается деревянными и бетонными стенами, а самое главное — после нажатия на кнопку тревоги устройство передаёт сигнал постоянно и быстро истощает заряд батареи. Естественно, бандиты могут обшарить похищенного и уничтожить маяк.

Подготовлено по материалам Washington Post.

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
17

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Да уж. Судя по всему журналист слышал звон да не знает где он.

18

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Забавно. Мне вот интересно, как тем самым 178 человекам помог освободиться психологический комфорт?

19

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Очевидно речь идет об освобождении от 2 тысяч долларов единоразово плюс еще 2 ежегодно. smile

20

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Ну в таком случае могу посоветовать маркетологам этого чудо-девайса устанавливать его не под кожу предплечья, а в другое, более низкое и экзотическое место. Плюса целых два: во-первых, злоумышленники вряд ли догадаются туда лезть, а во-вторых, недовольные клиенты не будут активно афишировать своё участие. smile Сплошной profit!

21

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Roar пишет:

Ну в таком случае могу посоветовать маркетологам этого чудо-девайса устанавливать его не под кожу предплечья, а в другое, более низкое и экзотическое место. Плюса целых два: во-первых, злоумышленники вряд ли догадаются туда лезть, а во-вторых, недовольные клиенты не будут активно афишировать своё участие. smile Сплошной profit!

Это будет самый лучший вариант ))

22

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Телефон без вразумительной OC, который имеет gps  - это я даже не представлю, делают ли сейчас такие..

23

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Derin пишет:
Roar пишет:

Ну в таком случае могу посоветовать маркетологам этого чудо-девайса устанавливать его не под кожу предплечья, а в другое, более низкое и экзотическое место. Плюса целых два: во-первых, злоумышленники вряд ли догадаются туда лезть, а во-вторых, недовольные клиенты не будут активно афишировать своё участие. smile Сплошной profit!

Это будет самый лучший вариант ))

Прикольно читать ответы на посты 3-летней давности...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
24

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

TK-SK пишет:

Прикольно читать ответы на посты 3-летней давности...

Еще прикольней читать ответы на эти ответы smile А уж писать ответы на ответы на ответы к постам трехлетней давности то как прикольно!

25

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

oooppkgk пишет:

Телефон без вразумительной OC, который имеет gps  - это я даже не представлю, делают ли сейчас такие.

ТС желает подснежников зимой