1

token/login при активном sid

(18/09/2019 16:52:00 отредактировано Лео)

Тема: token/login при активном sid

Если в рамках действия сессии повторно выполняется token/login, он действует по упрощённому алгоритму просто проверяя наличие активной сессии или же полноценно выполняется и выдаёт новый sid?

Каковы временные затраты метода апи? Следует ли мне отслеживать время начала сессии или можно каждый запрос (раз в 5 минут) начинать с token/login?

2

token/login при активном sid

Re: token/login при активном sid

Пишу модуль на JAVA, буду генерировать события при получении в ответе {"error":7}. Если вы каждые 5 минут отправляете запросы, то возникновение такой ошибки сведено к 0.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
3

token/login при активном sid

Re: token/login при активном sid

Благодаря малому интервалу опроса? Это да. Но думаю, это время могут и изменить. Похоже, мне тоже надо мониторить код ошибки. Спасибо за идею.

4

token/login при активном sid

Re: token/login при активном sid

Лео пишет:

Если в рамках действия сессии повторно выполняется token/login, он действует по упрощённому алгоритму просто проверяя наличие активной сессии или же полноценно выполняется и выдаёт новый sid?

Каковы временные затраты метода апи? Следует ли мне отслеживать время начала сессии или можно каждый запрос (раз в 5 минут) начинать с token/login?

На каждый запрос token/login происходит новая генерация id сессии. На каждый запрос можно проверять ответ на наличие ошибки и в случае невалидной сессии выполнить token/login, а затем повторить предыдущий запрос.

5

token/login при активном sid

(19/09/2019 10:35:33 отредактировано Лео)

Re: token/login при активном sid

А каков TTL сессии сейчас? Он автоматом увеличивается от последнего запроса?

6

token/login при активном sid

Re: token/login при активном sid

Лео пишет:

А каков TTL сессии сейчас? Он автоматом увеличивается от последнего запроса?

5 минут, увеличивается от последнего запроса.