1

Периодическое появление ошибки 8

(17/09/2019 12:15:58 отредактировано NeiroN)

Тема: Периодическое появление ошибки 8

Переодически появляется ошибка 8:

{"error":8,"message":"SOME LOGIN PROBLEMS"}

с чем это может быть связанно? Как найти причину и избежать?

С одного адреса(корпоративная сеть) может идти множество запросов для одного логина с разных сессий.
Авторизация по одному токену, который находится на сервере(не возможно подменить)

2

Периодическое появление ошибки 8

Re: Периодическое появление ошибки 8

NeiroN В чем причина создания разных сессий? Может есть возможность объединить в одну?

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
3

Периодическое появление ошибки 8

(18/09/2019 08:16:32 отредактировано NeiroN)

Re: Периодическое появление ошибки 8

В корпоративной сети несколько рабочих мест, каждое рабочее место использует свою сессию. Иногда возможен вариант когда с одного рабочего места вход под несколькими учетными записями(сменить пользователя), а приложение остается работать.

Задача состоит в мониторинге реального времени - корпоративный сервер сейчас лишь передает запросы клиентов на хостинг. Получается так что все клиенты входят под одним пользователем, но с разными сессиями.

Если будет одна сессия на всех, то обновления координат будут получать первый кто обратился - или придется дорабатывать серверное приложение - делать какой то локальный кэш, обновлять его через периодическую задачу, но мне пока не ясно как проще и лучше это реализовать. Поэтому я остановился на варианте где у каждого своя сессия.

4

Периодическое появление ошибки 8

Re: Периодическое появление ошибки 8

Сервер отправляет запросы согласно обращением клиентов. Клиенты в свою очередь запрашивают текущее состояние данных с сервера. Эти два процесса не должны быть связаны. По крайне мере я бы старался сделать так.
ПыСы: Возможно я вас не правильно понял и мой совет вам не совсем к месту.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
5

Периодическое появление ошибки 8

Re: Периодическое появление ошибки 8

Проблема в том что корпоративный сервер не хранит местоположение а при каждом обращении делает запрос на хостинг wialon и полученный ответ возвращает клиенту. Корпоративный сервер лишь разделяет доступ к объектам слежения.