51

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Здравствуйте, Миша!

Вопрос о мобильном приложении Fleetrun уже не раз возникал на пространствах форума smile

Интересно то, что идею о пользователях, отвечающих за проведение и контроль ТО и по большей части не работающих за компьютером, мы впервые услышали во время рабочей группы на Телематике 2018. Во время проектирования системы мы больше склонялись к тому, что инженеры, ответственные за контроль ТО и выписывающие наряды на их проведение, всегда имеют под рукой компьютер.

Тем не менее сейчас мы не строим планов о разработке такого решения, наша цель на данный момент - это оснащение Fleetrun необходимыми функциями, чтобы приложение смогло стать достойной заменой модуля Техобслуживание в Wialon Hosting. Сейчас более правдоподобно звучит адаптация веб-версии под мобильные устройства, но и такая доработка является достаточно трудозатратной.

Будем думать в целом smile  Возможно, кто-то еще проголосует под Вашим постом для усиления эффекта.

Из функциональности, которая будет наиболее востребованной в мобильной версии, Вы назвали:

- редактирование счетчиков (подскажите, о каком редактировании здесь идет речь?)
- выполнение сервисов
- создание новых.

Есть ли еще какая-то функциональность, которая может быть необходимой?

И вопрос: при условии наличия мобильной версии Fleetrun будет ли пользователь заходить в веб-версию? Например, для построения отчетов? Или для выполнения других действий.

Спасибо!

Masha Starikova,
Product manager, Gurtam
Join our Telegram Update Channel | Следите за обновлениями на нашем Telegram канале
52

Спасибо Mars вам за развернутый ответ . А что касается вашего вопроса , я более чем уверен что пользователи будут использовать
и веб версию Fleetrun но только при условии появления  моб.версии .

53

Доброго времени суток
Вопрос озвучивал на вебинаре, продублирую сюда: есть расчетные данные в рублях на 1км, рассматриваете ли возможность отображения аналогичных данных в рублях относительно одного моточаса?
Думаю было бы интересно всем тем у кого есть стационарные объекты или спецтехника

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
http://www.nova-it.ru/
54

Здравствуйте, 1BIT!

Я занесла Ваше предложение в наши планы. Если не возникнет технических вопросов по данной доработке, летом будем стараться выпустить такую функциональность.

Буду рада, если другие партнеры выскажут свое мнение по данному поводу.

Masha Starikova,
Product manager, Gurtam
Join our Telegram Update Channel | Следите за обновлениями на нашем Telegram канале
55

Добрый день.
Вопрос 1.
Вчера общались с разработчиками, проблема заключалась в том, что добавили автомобиль в Fleetrun, занесли все растраты, но км подтягивался только с момента добавления в сервис. Из-за этого расчёт на 1 км. был очень не корректный. Этот вопрос мы решили, разработчики любезно помогли нам подтянуть километраж за прошлый период. А теперь предложение и пожелание, может быть стоит сделать возможность подтяжки данных по пробегу за прошлый период с Виалона? Так как у многих клиентов затраты на автомобиль ведутся с момента покупки автомобиля, и на данный момент занеся их в сервис, у них нет возможности корректного отображения стоимости на 1 км.

Вопрос 2.
При выгрузке отчёта у нас есть строка сервиса, где в общих суммах описаны растраты на "работы" и "запчасти", так же большая просьба, возможно ли сделать детализацию работ и запчастей? Хочется в отчёте видеть детальную информацию, так как мы вносим данные за весь месяц с множеством работ и запчастей.

56

Добрый день, a.serhiienko.

1) Запрос понятен, будем начинать работу по нему в ближайшее время. Если у меня появятся вопросы, я свяжусь с вами дополнительно.

2) Такие предложения к нам уже поступали, во время анализа и подбора решения столкнулись с некоторыми трудностями, поэтому на время работу по запросу отложили.

Подскажите, необходима ли в дальнейшем выгрузка данных по использованным запчастям в файле?

Masha Starikova,
Product manager, Gurtam
57

Добрый день, mars.
На моё усмотрение достаточно будет единого отчёта по сервисам с детализацией.