1,451

GALILEO

Re: GALILEO

24Glonass пишет:

Да у меня холодеет в одном месте, когда представляю что завтра "задумаются" остальные партии Галилео. Пробовал сегодня "Rollover fix" от Виалона - не помогло, написал письмо.

Полагаю, что у вас выгружались сообщения из черного ящика.
На данный момент ваш объект 86**************91 присылает нормальные сообщения

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,452

GALILEO

Re: GALILEO

qwerty16 пишет:
rnis_ur пишет:
SibNaviCom пишет:

Видимо скидка в 300 руб, о которой вы не попросили)

Эх, не знали, в полях были новую прошивку заливали )
Да, если мы наши 400 шт, 2013 года поменяем на новые то 3*4, семь на ум пошло - получаются сумасшедшие деньги!

.....а чего стесняетесь? Просите, нет , требуйте.

Не так много купили, чтоб зарубаться, может выпишут премию программисту который полностью устранит проблему.

p/s: может проблема в ПО навигационного модуля? в свое время его можно было обновлять удаленно.

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
1,453

GALILEO

Re: GALILEO

rnis_ur пишет:
qwerty16 пишет:
rnis_ur пишет:

Эх, не знали, в полях были новую прошивку заливали )
Да, если мы наши 400 шт, 2013 года поменяем на новые то 3*4, семь на ум пошло - получаются сумасшедшие деньги!

.....а чего стесняетесь? Просите, нет , требуйте.

Не так много купили, чтоб зарубаться, может выпишут премию программисту который полностью устранит проблему.

p/s: может проблема в ПО навигационного модуля? в свое время его можно было обновлять удаленно.

....если трудно отправить по мылу письмо....или этими деньгами простимулировать своего монтажника....косяк то есть.

1,454

GALILEO

Re: GALILEO

Кому то повезло! Для нас только "поймите"

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
1,455

GALILEO

Re: GALILEO

...неправильно.....напиши письмо , обрисуй ситуацию и потребуй компенсацию....а потом выложи сюда ответ...обязательно на бумаге.

1,456

GALILEO

Re: GALILEO

....я отправляя смс жду....обновится или нет.....2 не обновились сегодня....у меня такое вот настроение.

1,457

GALILEO

Re: GALILEO

yavi пишет:
24Glonass пишет:

Да у меня холодеет в одном месте, когда представляю что завтра "задумаются" остальные партии Галилео. Пробовал сегодня "Rollover fix" от Виалона - не помогло, написал письмо.

Полагаю, что у вас выгружались сообщения из черного ящика.
На данный момент ваш объект 86**************91 присылает нормальные сообщения

Не получилось увидеть актуальные данные. Такая же ситуация терминал висит на GPRS связи но координат в Виалон от него не собирается. Уже поехали за 200 км шить прибор, абонент не хочет читать никакие письма.

1,458

GALILEO

Re: GALILEO

24Glonass Посмотрите данные за 17.08
Эти сообщения соответствуют сегодняшней поездке?
Такое ощущение, что ваш галилеоскай заклинило на дате 01.01,2000 и добавив 1024 недели всегда будет сообщение с датой 17.08
Другие приборы вроде шагают дальше, т.е. видны даты 3, 4, 5 января 2000...
Пробовали ли вы таки очистить внутреннюю память? Возможно просто сегодня выгружал старые сообщения, а до новых "руки" не дошли. В логах видно много сообщения за 17.08

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,459

GALILEO

Re: GALILEO

yavi пишет:

24Glonass Посмотрите данные за 17.08
Эти сообщения соответствуют сегодняшней поездке?
Такое ощущение, что ваш галилеоскай заклинило на дате 01.01,2000 и добавив 1024 недели всегда будет сообщение с датой 17.08
Другие приборы вроде шагают дальше, т.е. видны даты 3, 4, 5 января 2000...
Пробовали ли вы таки очистить внутреннюю память?

Память не очищаем, опасаемся что может быть что-то ценное  данных... Да, на терминале висит 2000 го, вероятно это проблема уже которая №3 в прошивке, чего-то там еще. В общем туда уже доехал наш специалист, шьет в ручную. Но стало ясно что ваш фикс не подходит для этой проблемы.

1,460

GALILEO

Re: GALILEO

24Glonass Не факт. Потому что другие приборы шлют данные не только 01.01.2000

Кто-нибудь еще может протестировать галку GPS Rollover fix помогает на проблемных Галилео? Если точно нет помогает, то снесем её...

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,461

GALILEO

Re: GALILEO

yavi пишет:

24Glonass Не факт. Потому что другие приборы шлют данные не только 01.01.2000

Кто-нибудь еще может протестировать галку GPS Rollover fix помогает на проблемных Галилео? Если точно нет помогает, то снесем её...

Только что попробовали, вроде данные пошли, но очень медленно. объект MAN TGA 41.680 [А 746 ЕХ 197] imei 0122......98236
Пока не удаляйте

1,462

GALILEO

(25/08/2019 17:50:22 отредактировано rnis_ur)

Re: GALILEO

qwerty16 пишет:

...неправильно.....напиши письмо , обрисуй ситуацию и потребуй компенсацию....а потом выложи сюда ответ...обязательно на бумаге.

Придется формализовать не объективность ситуации, гарантию даже не продлили в соответствии с принятым решением в 5 лет, грусть - печаль(
Похоже отделы даже не в курсе принятых решений руководства(.
Остается только один вывод, в компании  существует система управления (в том числе бизнес процессами) формулируемые одним словом - БАРДАК! и все остальное производная.

p/s :звонил, разговаривал с ответственным минут так 30 (менеджером по продажам)  - по русски, этот человек просто включил "дуру"

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
1,463

GALILEO

Re: GALILEO

rnis_ur пишет:
qwerty16 пишет:

...неправильно.....напиши письмо , обрисуй ситуацию и потребуй компенсацию....а потом выложи сюда ответ...обязательно на бумаге.

Придется формализовать не объективность ситуации на уровне исполнителей, гарантию даже не продлили в соответствии с принятым решением в 5 лет, грусть - печаль(
Похоже отделы даже не в курсе принятых решений руководства(.
Остается только один вывод, в компании  существует система управления (в том числе бизнес процессами) формулируемые одним словом - БАРДАК! и все остальное производная.

p/s :звонил, разговаривал с ответственным минут так 30 (менеджером по продажам)  - по русски, этот человек просто включил "дуру"

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
1,464

GALILEO

Re: GALILEO

Добрый день. Не подскажите мне у меня галилео не горит диод когда подключу юсби или штекер. Что мне делать?

1,465

GALILEO

Re: GALILEO

УСБ работает только если питание подключено к прибору.

1,466

GALILEO

(26/08/2019 14:59:04 отредактировано Алтынбек)

Re: GALILEO

24Glonass пишет:

УСБ работает только если питание подключено к прибору.

Вот я подключил питание все равно не горить диоды. Что надо проверить в первую очередь? Сможешь дать советы? Если да, дай номер ватцапа, там будет удобнее по общаться. За ранее спасибо

1,467

GALILEO

Re: GALILEO

Если не горят светодиоды - прибор неисправен. Отправляй в ремонт.

1,468

GALILEO

Re: GALILEO

2 терминала. первый на смс от 27 августа пишет, что у него 21, а второй что 25. пачапал на 7гИс

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
1,469

GALILEO

Re: GALILEO

24Glonass пишет:

Если не горят светодиоды - прибор неисправен. Отправляй в ремонт.

Вот я хочу научиться отремонтировать.

1,470

GALILEO

Re: GALILEO

Алтынбек пишет:
24Glonass пишет:

Если не горят светодиоды - прибор неисправен. Отправляй в ремонт.

Вот я хочу научиться отремонтировать.

Зачем?

1,471

GALILEO

Re: GALILEO

sccop пишет:
Алтынбек пишет:
24Glonass пишет:

Если не горят светодиоды - прибор неисправен. Отправляй в ремонт.

Вот я хочу научиться отремонтировать.

Зачем?

Как зачем? Просто для себя хочу научиться отремонтировать их. Есть советники, чтобы советы довал, например скажет: сперва эту посмотри, эти слабые диоды или транзисторы, и.т.д. Или замер тестором это диода такой цифры выдаёт если мало будет заменить надо его и.т.д...

1,472

GALILEO

Re: GALILEO

Алтынбек пишет:
sccop пишет:
Алтынбек пишет:

Вот я хочу научиться отремонтировать.

Зачем?

Как зачем? Просто для себя хочу научиться отремонтировать их. Есть советники, чтобы советы довал, например скажет: сперва эту посмотри, эти слабые диоды или транзисторы, и.т.д. Или замер тестором это диода такой цифры выдаёт если мало будет заменить надо его и.т.д...

Думаю, тем кто уже владеет знаниями в области радиоэлектроники такие советы не нужны, видят и разбираются сами. Если нет опыта и знаний, то лучше отправлять в ремонт.

1,473

GALILEO

Re: GALILEO

MyFly пишет:
Алтынбек пишет:
sccop пишет:

Зачем?

Как зачем? Просто для себя хочу научиться отремонтировать их. Есть советники, чтобы советы довал, например скажет: сперва эту посмотри, эти слабые диоды или транзисторы, и.т.д. Или замер тестором это диода такой цифры выдаёт если мало будет заменить надо его и.т.д...

Думаю, тем кто уже владеет знаниями в области радиоэлектроники такие советы не нужны, видят и разбираются сами. Если нет опыта и знаний, то лучше отправлять в ремонт.

Просто уменя мало опыта, иногда с такими платами исправляюсь, иногда нет, буду в тупике. Одна голова хорошо, две лучше же.

1,474

GALILEO

Re: GALILEO

Алтынбек пишет:
MyFly пишет:
Алтынбек пишет:

Как зачем? Просто для себя хочу научиться отремонтировать их. Есть советники, чтобы советы довал, например скажет: сперва эту посмотри, эти слабые диоды или транзисторы, и.т.д. Или замер тестором это диода такой цифры выдаёт если мало будет заменить надо его и.т.д...

Думаю, тем кто уже владеет знаниями в области радиоэлектроники такие советы не нужны, видят и разбираются сами. Если нет опыта и знаний, то лучше отправлять в ремонт.

Просто уменя мало опыта, иногда с такими платами исправляюсь, иногда нет, буду в тупике. Одна голова хорошо, две лучше же.

При наличии минимальных радиолюбительских навыков сможете проверить цепи питания. Дальше без осциллографа и схемы делать нечего.

1,475

GALILEO

Re: GALILEO

....форум стал интересен мошенникам и тролям smile