1

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

(22/08/2019 17:47:40 отредактировано AndreL)

Тема: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Добрый день!
Оставьте, пожалуйста, версию 1.0 в маркете, совместно с 2.0.
Не лишайте права выбора у конечного клиента!
Спасибо.

2

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

+1 Уже позвонило очень много клиентов с той же просьбой

Баландин Александр
www.gps2010.ru
3

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

в 1 свайпы вправо влево удобные для управления и нагляднее история... если перенесут на 2 то нормально будет

Смирнов Влад
Владивосток
4

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

приложение обновилось и клиенты в шоке от нового. Многие привыкли на старый. И новый "инфо" не показывает на андройде.

5

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

так же "за" чтоб старый оставили в маркете +1

6

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Вставлю свои 5 копеек по поводу нового приложения:
С момента выхода Wialon 2.0 я только и слышал от клиентов " а можно вернуть старое?"
И на самом деле это как раз тот случай, что новое приложение, так сказать "на любителя" причем на редкого любителя.
Детально если подойти то самое заметное обновление, бросающееся в глаза, это возможность выполнить отчет...Но давайте будем откровенны, никто этого делать не будет ,ведь просмотр отчета,его распечатка и анализ графика более удобен с монитора ПК.
Интерфейс стал менее интуитивным.
Я не хочу ни в коем случае оскорбить чувства сторонников обновления,но я считаю что в выборе софта нужно в первую очередь выслушать мнение конечного пользователя и создать альтернативу и дать возможность пользоваться предыдущей версией.
На момент написания данного текста, звонки продолжают поступать и ещё ни один человек не сказал что обновление ему нравится...

Системы спутникового контроля Траектория-Юг Краснодар
+7 918 068 47 44
+7 988 666 04 51
8350913@bk.ru
7

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

A.S.Mozerov пишет:

Вставлю свои 5 копеек по поводу нового приложения:
С момента выхода Wialon 2.0 я только и слышал от клиентов " а можно вернуть старое?"
И на самом деле это как раз тот случай, что новое приложение, так сказать "на любителя" причем на редкого любителя.
Детально если подойти то самое заметное обновление, бросающееся в глаза, это возможность выполнить отчет...Но давайте будем откровенны, никто этого делать не будет ,ведь просмотр отчета,его распечатка и анализ графика более удобен с монитора ПК.
Интерфейс стал менее интуитивным.
Я не хочу ни в коем случае оскорбить чувства сторонников обновления,но я считаю что в выборе софта нужно в первую очередь выслушать мнение конечного пользователя и создать альтернативу и дать возможность пользоваться предыдущей версией.
На момент написания данного текста, звонки продолжают поступать и ещё ни один человек не сказал что обновление ему нравится...

У нас то же самое

8

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

+1

9

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

....«Желѣзной рукой загонимъ человѣчество к счастiю!»

10

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Всем привет. Я как раз являюсь конечным пользователем, о мнении которых говорит Алексей ниже. Полностью поддерживаю его суждение о том, что новый вариант на "любителя". Старый софт был очень удобен и , очень важно, не нёс в себе лишнего функционала (приложение для СМАРТФОНА, должна присутствовать быстрая оперативная инфа, подробности уже с ПК). Первое, что я заметил, это медленная загрузка карт и объектов на ней, а также медленное обновление местоположения движущихся объектов. Можно ещё чего добавить из минусов, но цель отзыва проста: ВЕРНИТЕ СТАРУЮ ВЕРСИЮ!!!!

A.S.Mozerov пишет:

Вставлю свои 5 копеек по поводу нового приложения:
С момента выхода Wialon 2.0 я только и слышал от клиентов " а можно вернуть старое?"
И на самом деле это как раз тот случай, что новое приложение, так сказать "на любителя" причем на редкого любителя.
Детально если подойти то самое заметное обновление, бросающееся в глаза, это возможность выполнить отчет...Но давайте будем откровенны, никто этого делать не будет ,ведь просмотр отчета,его распечатка и анализ графика более удобен с монитора ПК.
Интерфейс стал менее интуитивным.
Я не хочу ни в коем случае оскорбить чувства сторонников обновления,но я считаю что в выборе софта нужно в первую очередь выслушать мнение конечного пользователя и создать альтернативу и дать возможность пользоваться предыдущей версией.
На момент написания данного текста, звонки продолжают поступать и ещё ни один человек не сказал что обновление ему нравится...

11

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

(27/08/2019 21:30:11 отредактировано AlexE)

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

У меня многие пользователи используют исключительно смартфоны, и отчеты выполняют на них. Раньше рекомендовали трекинг м, но с ним много проблем, особенно после обновления.
Выход виалон 2 0 решил проблему этих пользователей, но большая часть клиентов хотят видеть первую версию.
Оптимальный вариант добавить 1 версию. Тем более что она имеется в готовом виде.

p.s Пользователи андроид могут установить предыдущую версию скачав apk файл. И отключить автообнлвление.
https://m.apkpure.com/ru/wialon-local/c … l5cXlqeGM.

А на айфонах уже не откатить.

12

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

(28/08/2019 08:02:34 отредактировано ORROZ)

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

+1
Опять все испортили - а нельзя для начала бета версии выпустить для простых пользователей - и почитать их комментарии?

Да почти все клиенты пожаловались на убожество новой версии и требуют вернуть всё обратно!

13

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

ORROZ пишет:

+1
Опять все испортили - а нельзя для начала бета версии выпустить для простых пользователей - и почитать их комментарии?

https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=14883

At the dark side of telematics...
14

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

сделайте уже 2 вида интерфейса: пользовательский (для конечника) и расширенный (для остальных). Будет всем счастье!

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
15

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

VladS пишет:

в 1 свайпы вправо влево удобные для управления и нагляднее история... если перенесут на 2 то нормально будет

Мы заменили свайп на длительное нажатие, потому что в меню, которое вызывается этим действием, уже 4 пункта, и количество пунктов может увеличиться. Достаточно сложно спрятать такое количество пунктов под "свайп".
При этом, глядя на квадратики, открывающиеся под свайпом, не всегда понятно может быть что значит та или иная иконка, а в меню по длительному нажатию присутствует текстовая расшифровка, что добавит понятности.
По скорости длительное нажатие и свайп примерно одинаковы.

16

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

A.S.Mozerov пишет:

Вставлю свои 5 копеек по поводу нового приложения:
Детально если подойти то самое заметное обновление, бросающееся в глаза, это возможность выполнить отчет...Но давайте будем откровенны, никто этого делать не будет ,ведь просмотр отчета,его распечатка и анализ графика более удобен с монитора ПК.

Кроме отчетов есть ряд других значимых изменений, возможно, эти функции вы, возможно, не используете в своей работе, в то же время они очень важны для большого числа партнеров.
Отчеты были добавлены как раз потому, что список запросов на эту функцию просто бесконечен.

17

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Коллеги, мы с вами помогаем решить проблемы и вопросы наших клиентов. Призываю вас быть более конструктивными. Ведь, когда пользователи пишут "Верните старое" или "стало неудобно", за этим скрывается конкретная проблема, боль, потребность.
Чтобы максимально эффективно решить эти вопросы, нужно выяснить что идет не так. Какую задачу стало сложнее решать и почему? Что стало делать невозможно или на какие какие действия стало требоваться гораздо больше времени?
Ведь, возможно, достаточно сделать небольшой фикс в новой версии и проблема клиента решится, без откатов и прочих сложностей.
Прошу вас помочь нам локализовать эти самые проблемные вопросы, чтобы мы могли подумать как их устранить или переделать.
Очень много людей и очень много мнений, у каждого свое видение, потому очень важно сконцентрироваться на корневом вопросе/проблеме.
Вы ближе к конечным клиентам, поэтому надеюсь на вашу помощь в выяснении конкретных болевых точек. А мы, в свою очередь, приложим максимум усилий к решению этих вопросов

18

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

....вот и приложите максимум усилий...для начала верните старое.

19

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Andrei4 Добрый день, есть проблема в Wialon 2,
некоторые трекеры имеют внутренний недостаток, в режиме стоянки трекеры рисуют "звезды".
При выполнении Отчета - wialon отфильтровывает эти "звезды"  (с учетом детекции зажигания)
При выполнении Треки - wialon отфильтровывает эти "звезды" (с учетом детектора поездок).

При просмотре Истории в мобильном приложении - показываются данные из раздела Сообщений, т.е.все данные.
В результате чего, утром клиент смотрит Историю в мобильном и видит, что машины ночью ездили (фиксируется пробег, скорость) - возникают вопросы у них к нам.

Просьба сделать Историю, по аналогии как Треки (с учетом детектора поездок), чтобы wialon моб прил отфильтровывал эти "звезды"

20

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

eretekov_evro пишет:

При просмотре Истории в мобильном приложении - показываются данные из раздела Сообщений, т.е.все данные.

На самом деле, информация в мобильном приложении работает согласно детектору поездок - и работала всегда, с 1й версии.
Это так называемая "система событий": когда данные от трекеров анализируются "на лету", что позволяет мгновенно отображать поездки-стоянки, а не запускать поиск и анализ сообщений от прибора каждый раз, когда пользователю нужно увидеть информацию.

Отличие от WEB-версии Wialon в том, что в системе событий учитывается настройка детектора по умолчанию, а не та, что указана в объекте. Например, события всегда работают по GPS-скорости, так что при пользовательских настройках детектора вы будете видеть разницу в информации о треках между web-версией и мобильным приложением.
Использование дефольных настроек обусловлено необходимостью учёта событий по единому критерию для обеспечения работы приложения в "мгновенном" формате.

В вашем случае, вероятно, используются пользовательские настройки детектора поездок. Полагаю, что вы можете использовать критерий "зажигание" вместо gps-скорости. В целом, от "звёзд" можно попробовать избавиться и путём увеличения параметра "минимальной скорости движения". Если с этим возникнут сложности, давайте проверим вместе с нашей техподдержкой - напишите на support@gurtam.com - и мы с вами проверим ситуацию.

21

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Для меня новый интерфейс вроде бы и ничего,но:
1)выполнив отчёт и пролистав его невозможно вернутся вверх по отчёту, только если открыть его в стороннем приложении
2) у отчётов нет привязки к объектам, как в web-версии

22

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Andrei4 пишет:

Вы ближе к конечным клиентам, поэтому надеюсь на вашу помощь в выяснении конкретных болевых точек

Так вот конечные клиенты и говорят что новый вид ,цитата :"отстой")))
Поймите,мы развиваем эту тему не с той целью чтобы отменить новый вид продукта ,а всего лишь вернуть старую версию приложения,чтобы у человека была альтернатива : хочет он анализ подробный со смартфона-держи wialon 2.0; хочешь просто поглядывать за объектами и смотреть треки-держи wialon 1.0 Большего то и не требуется)
Ну на самом деле,если конечники говорят "верните прежний wialon, он гораздо лучше,он нам нравился" то как эту просьбу можно принять двусмысленно и выяснять какие задачи стало решать труднее...?))

Системы спутникового контроля Траектория-Юг Краснодар
+7 918 068 47 44
+7 988 666 04 51
8350913@bk.ru
23

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

A.S.Mozerov пишет:
Andrei4 пишет:

Вы ближе к конечным клиентам, поэтому надеюсь на вашу помощь в выяснении конкретных болевых точек

Так вот конечные клиенты и говорят что новый вид ,цитата :"отстой")))
Поймите,мы развиваем эту тему не с той целью чтобы отменить новый вид продукта ,а всего лишь вернуть старую версию приложения,чтобы у человека была альтернатива : хочет он анализ подробный со смартфона-держи wialon 2.0; хочешь просто поглядывать за объектами и смотреть треки-держи wialon 1.0 Большего то и не требуется)
Ну на самом деле,если конечники говорят "верните прежний wialon, он гораздо лучше,он нам нравился" то как эту просьбу можно принять двусмысленно и выяснять какие задачи стало решать труднее...?))

Очень сложно согласовать с руководством выделение ресурсов на поддержку второго приложения, опираясь на аргумент, что "клиенты говорят, что приложение "отстой" ". Согласитесь. Вы бы какой вопрос задали, если бы с таким предложением пришли к вам?

Попробуйте выяснить, в чем заключается проблема клиента. В чем этот самый "отстой". Лучше это делать, задавая открытые вопросы.

24

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Athom пишет:

Для меня новый интерфейс вроде бы и ничего,но:
1)выполнив отчёт и пролистав его невозможно вернутся вверх по отчёту, только если открыть его в стороннем приложении
2) у отчётов нет привязки к объектам, как в web-версии

1. похоже на баг на конкретном девайсе. Предполагаю что у вас Android. Напишите, пожалуйста на mobile@gurtam.com что у вас за устройство, версию системы,  какие действия выполняете, какой отчет строите.
2. похоже на предложение по улучшению. проверим, можно ли это быстро реализовать и добавим функционал.
Спасибо за предложение

25

Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Re: Wialon 1.0 и 2.0 в маркете!

Andrei4 пишет:

Согласитесь

Абсолютно согласен ,аргумент должен быть.
Мы в ближайшее время проведем опрос клиентов и предоставим вам ответы.
Надеюсь ,наши коллеги интеграторы  займутся тем же.
Ну вот лично мне не нравится интерфейс, прежний был более интуитивным- треки легче просматривать,качество отрисовки линии на карте было выше. Индикация активности двигателя была лучше, а сейчас приходится присматриваться-зеленый ключ или серый (при том что на зрение не жалуюсь.
При среднем уровне сигнала сотовой сети карта грузится дольше.
Просмотр хронологии поездок за день стал менее удобным (в старой версии со свайпом вверх было лучше)
Это то что могу сказать сейчас ,глядя в телефон. Возможно мои замечания вы посчитаете не такими глобальными и если индивидуально разобрать каждое, то можно посчитать "ну а что тут сложного?"
Но тем не менее из всех этих мелочей складывается общее впечатление о продукте.

Системы спутникового контроля Траектория-Юг Краснодар
+7 918 068 47 44
+7 988 666 04 51
8350913@bk.ru