1

Настройки расхода топлива

Тема: Настройки расхода топлива

Добрый день,подскажите примерные настройки расхода топлива,стоит 2 дута в баке,тарировку вбил,по 20л (тарировали по 40л),не могу подобрать расход топлива,заранее спасибо

2

Настройки расхода топлива

Re: Настройки расхода топлива

как же вы вбили по 20 если лили по 40?
что значит - "не могу подобрать"? Данные с ДУТ не поступают или не обсчитываются?

завтра сегодня станет позавчера
3

Настройки расхода топлива

Re: Настройки расхода топлива

bezml пишет:

как же вы вбили по 20 если лили по 40?

мне глава тех отдела,сказал при забитии 2х дутов в 1 бак,делить литраж на 2 и вбивать,т.е.при тарировки по 40л,в виалоне я вбиваю по 20л на каждый дут

4

Настройки расхода топлива

Re: Настройки расхода топлива

coep пишет:
bezml пишет:

как же вы вбили по 20 если лили по 40?

мне глава тех отдела,сказал при забитии 2х дутов в 1 бак,делить литраж на 2 и вбивать,т.е.при тарировки по 40л,в виалоне я вбиваю по 20л на каждый дут

получается,это не верно?нужно такую же вбивать тарировку?просто проблема в том,что в виалон приходят не верные заправки и сливы,сижу ломаю голову,я новичек в этом деле,а директора тех отдела уволили))

5

Настройки расхода топлива

Re: Настройки расхода топлива

coep пишет:
coep пишет:
bezml пишет:

как же вы вбили по 20 если лили по 40?

мне глава тех отдела,сказал при забитии 2х дутов в 1 бак,делить литраж на 2 и вбивать,т.е.при тарировки по 40л,в виалоне я вбиваю по 20л на каждый дут

получается,это не верно?нужно такую же вбивать тарировку?просто проблема в том,что в виалон приходят не верные заправки и сливы,сижу ломаю голову,я новичек в этом деле,а директора тех отдела уволили))

СОздайте два произвольных датчика(дут1 и дут2), и создайте датчик топлива, в нем вместо параметра указываете в квадратных скобках [дут1]+[дут2]

6

Настройки расхода топлива

Re: Настройки расхода топлива

coep пишет:
bezml пишет:

как же вы вбили по 20 если лили по 40?

мне глава тех отдела,сказал при забитии 2х дутов в 1 бак,делить литраж на 2 и вбивать,т.е.при тарировки по 40л,в виалоне я вбиваю по 20л на каждый дут

Неправильно сказал.Делаешь так:
1)Вбиваешь один дут с тарировкой, называешь ДУТ1, тип датчика ставишь произвольный датчик
2)Вбиваешь другой дут с тарировкой, называешь ДУТ2, тип датчика ставишь произвольный датчик
3)Делаешь третий дут, в параметрах ставишь [ДУТ1]+[ДУТ2]/const2.Тип указываешь Датчик уровня топлива.
4) В настройках объекта в расходе топлива ставишь галки возле датчиков уровня и забиваешь нужное усреднение

7

Настройки расхода топлива

Re: Настройки расхода топлива

denisshirokov пишет:

СОздайте два произвольных датчика(дут1 и дут2), и создайте датчик топлива, в нем вместо параметра указываете в квадратных скобках [дут1]+[дут2]

я так и сделал,а правильно,что я в произвольных датчиках вписал тарировку поделенную на 2?

8

Настройки расхода топлива

Re: Настройки расхода топлива

coep пишет:
denisshirokov пишет:

СОздайте два произвольных датчика(дут1 и дут2), и создайте датчик топлива, в нем вместо параметра указываете в квадратных скобках [дут1]+[дут2]

я так и сделал,а правильно,что я в произвольных датчиках вписал тарировку поделенную на 2?

Если для моего варианта, то правильно))) если для следующего варианта то делить не надо там в формуле идет деление \const2

9

Настройки расхода топлива

Re: Настройки расхода топлива

coep пишет:
bezml пишет:

как же вы вбили по 20 если лили по 40?

мне глава тех отдела,сказал при забитии 2х дутов в 1 бак,делить литраж на 2 и вбивать,т.е.при тарировки по 40л,в виалоне я вбиваю по 20л на каждый дут

О_о то есть у вас имеется таблица тарировки. которая строилась на 2 ДУТ установленных в 1 бак. Заливали по 40л получали
ДУТ 1 - 320ед
ДУТ 2 - 326ед
Если так, то да делит литраж пролива на 2. Но значения ед должно соответсвовать.
Алгоритм по "сращиванию" датчиков описан ниже. Все должно работать.

завтра сегодня станет позавчера
10

Настройки расхода топлива

Re: Настройки расхода топлива

bezml пишет:
coep пишет:
bezml пишет:

как же вы вбили по 20 если лили по 40?

мне глава тех отдела,сказал при забитии 2х дутов в 1 бак,делить литраж на 2 и вбивать,т.е.при тарировки по 40л,в виалоне я вбиваю по 20л на каждый дут

О_о то есть у вас имеется таблица тарировки. которая строилась на 2 ДУТ установленных в 1 бак. Заливали по 40л получали
ДУТ 1 - 320ед
ДУТ 2 - 326ед
Если так, то да делит литраж пролива на 2. Но значения ед должно соответсвовать.
Алгоритм по "сращиванию" датчиков описан ниже. Все должно работать.

да,я заметил,что при одинаковой тарировки на датчиках различия больше 100,сейчас попробую через консту

11

Настройки расхода топлива

Re: Настройки расхода топлива

Athom пишет:

[ДУТ1]+[ДУТ2]/const2

думаю,почему не работает,а там еще скобки нужны же )))

12

Настройки расхода топлива

Re: Настройки расхода топлива

coep пишет:
Athom пишет:

[ДУТ1]+[ДУТ2]/const2

думаю,почему не работает,а там еще скобки нужны же )))

Да,завтыкал.Должно быть ([ДУТ1]+[ДУТ2])/const2

13

Настройки расхода топлива

Re: Настройки расхода топлива

bezml пишет:

мне глава тех отдела,сказал при забитии 2х дутов в 1 бак,делить литраж на 2 и вбивать,т.е.при тарировки по 40л,в виалоне я вбиваю по 20л на каждый дут

Если Вы так сделаете, у Вас не правильный подсчет будет. Не вздумайте так делать!!!
В 1 и 2 произвольный датчик вбивайте правильную тарировку в у.е и тот литраж который использовали у Вашем случае 40 л.
Остальное подсчитает вот эта формула ([ДУТ1]+[ДУТ2])/const2 в 3 датчике уже без тарировок.