1

Новое приложение Logistics

Тема: Новое приложение Logistics

Встречайте новое приложение - Logistics

Это простое логистическое решение, которое позволяет создавать и импортировать заказы, распределять их по маршрутам, отслеживать выполнение в реальном времени и строить отчёт по факту выполнения. Оно состоит из двух частей — web- и мобильной версии.

Web-версия доступна как приложение на apps.wialon.com и подключается по стандартной схеме.
Также существует отдельная точка входа http://logistics.wialon.com.

Мобильная версия - дополнение к web-версии, приложение для водителей и курьеров.
Версия для Android уже доступна для смартфонов и планшетов на Google Play
Версия для iOS появится уже на подходе.

Более детально с возможностями программы можно ознакомиться на сайте, в блоге  и на странице документации.

476

Новое приложение Logistics

(28/03/2019 07:59:12 отредактировано gre4esky)

Re: Новое приложение Logistics

mars пишет:

Евгений gre4esky, на данный момент такая доработка в приложении не планируется. Ранее к нам не поступали запросы подобного характера, поэтому нам нужно провести дополнительный анализ этого предложения и убедиться в его ценности.


Расскажите, пожалуйста, используете ли вы Логистику? Как решаете данную проблему сейчас?

Да,сейчас наши клиенты используют логистику. Эту задачу сейчас никак не решить, приходится постоянно либо держать в голове, либо смотреть на бумажных носителях как работает тот или иной водитель.

Возможно это стоит сделать как интервалы недоступности автомобиля\водителя, то есть автомобиль\водитель доступен всегда,но если внесен какой-то интервал, то планировать маршрут с учетом его временных рамок.

Также уточните какие нововведения планируются в ближайших обновлениях Logistics ?

477

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день всем , ребята подскажите пожалуйста на практике кто и  какими инструментами пользуется для  эффективного и быстрого  распределение заявок в Lоgistics (Возможность учитывать пробки , самый короткий путь , наименьшее время маршрута, фильтрации по весу и объему и т.д. ) .
Задача общая, для несколько клиентов сразу а именно : Загрузить все заявки , условно 300 , выбрать весь автопарк(50 единиц )  и дать
возможность программе сформировать самые оптимальные маршруты по пробегу и времени и с минимальным  использованием  человеческого фактора при распределение  . Клиент прислал нам  файл на 130 заявок для 6-тй машин и распределение занимает мин 30-40  , без учета веса,объема  и других важных  факторов .

Поделитесь пожалуйста опытом кто добился хороших результатов при использование Logistics по максимуму .

478

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день!

Миша пишет:

Клиент прислал нам  файл на 130 заявок для 6-тй машин и распределение занимает мин 30-40  , без учета веса,объема  и других важных факторов."

Исходя из опыта работы с разными запросами, могу сказать, что распределение 198 заявок на 6 объектов занимает около 1,5 минут. Также был опыт распределения 2400 заявок на 16 объектов менее чем за 5 минут.
Потому высказанное утверждение про распределение за 30-40 минут требует проверки с нашей стороны. Пожалуйста, пришлите на support@gurtam.com пример упомянутых 140 заявок, логин для просмотра настроек, а также продублируйте описание ситуации.

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
479

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день , я прощу прощения что ввел в заблуждение ,я говорил про ручное распределение заявок методом группировки на карте .
Мы и наши клиенты распределяем в ручную заявки  поскольку в автоматическом режиме не учитываются много факторов .

480

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день всем партнерам , подскажите пожалуйста кто и какие инструменты использует для хорошего и быстрого распределение заявок и
построение Реальных Оптимальных Маршрутов  ? Под инструментами мы говорим о любых решений (Logistics, Специальные карты
для маршрутизации , свои собственные ПО и алгоритмы для распределение , другие решения о которых мы даже не знаем ) . Спасибо всем за внимание , будем рады  любым подсказкам !!!

481

Новое приложение Logistics

(19/08/2019 13:45:43 отредактировано darkpal)

Re: Новое приложение Logistics

Повторю старый вопрос: Если оператор или водитель по ошибке вместо подтверждения точки маршрута отклонил её, то как это можно исправить? По факту в данный момент такая ошибка ломает весь маршрут и работу по нему.

482

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день, darkpal.
Такой возможности нет.
Как часто у вас случаются такие ошибки?
Возможно, имеет смысл просто более внимательно подходить к процессу подтверждения или отклонения, так как после выбора соответствующих опций система отображает дополнительное окно, в котором можно еще раз проверить введенную информацию и свой выбор.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
483

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

mars Очень странный вопрос. Как часто ошибаются пользователи? Рано или поздно - всегда! При всей своей внимательности я и сам один раз кликнул не туда, просто машинально получилось, неосознанно. Возможно имеет смысл просто чуть более внимательно оценивать человеческие возможности и потребности пользователей?

484

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

darkpal
Во время анализа запросов на доработку мы всегда задаем пользователям вопрос о том, насколько часто они сталкиваются с ситуациями, которые описывают. Если это единичный случай воспроизведение, то, возможно, стоит наблюдать ситуацию и обращаться с вопросами при их повторении. Если же ситуация происходит часто, то имеет смысл задуматься, почему так происходит и что можно с этим делать.

Также я уточнила частоту воспроизведения данной проблемы, потому что ранее мы не получали сообщений от пользователей о том, что с подтверждением и отклонением заявок есть какие-то вопросы.

Даже если вы "кликаете не туда", то следующий шаг в приложении - это подтверждение ваших действий, поэтому у пользователей всегда есть возможность убедиться в правильности своего выбора.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
485

Новое приложение Logistics

(20/08/2019 14:41:57 отредактировано darkpal)

Re: Новое приложение Logistics

mars Суть не в том часто или не часто это случается. Суть в том, что рано или поздно это случится с вероятностью 100%, даже если есть подтверждение. Человек может просто банально отклонить не ту заявку, потому что был не внимателен. Это человеческий фактор, он всегда присутствует. Если есть возможность допустить ошибку, пользователь обязательно допустит ее рано или поздно, но должна быть и возможность исправить ее. Если вы опечатались, было бы странно, если бы, например, в блокноте не было возможности удалить введенное слово, у вас не работает del и backspace, а разработчик вам говорит: "Возможно вам просто нужно задуматься почему вы опечатались. Может вам просто нужно пройти 3 месяца курс слепой печати и довести свое умение печатать до совершенства? Тогда эти кнопки не нужны будут. Моим блокнотом пользуется 2 человека и пока вот только вы написали, что вам нужны кнопки del и backspace. Остальные просто мой блокнот используют с CTRL+C и CTRL+V, может потому так."

Так вот, даже если это не часто случается, в приложении нет инструмента, с помощью которого это можно было исправить. Ну вот представьте себе, у вас  маршрут на 50 точек и вы отменили по какой-то причине одну из точек в середине списка - у вас ломается вся работа с данным маршрутом.

Честно говоря, меня всегда удивлял подход многих именно СНГшных разработчиков к подобного рода вещам. Почему-то не у всех есть понимание некоторых элементарных и вполне логичных вещей и чтобы к ним "прийти" почему-то нужно 100500 обращений от пользователей, а если продукт нишевый, так возможно вы их никогда и не соберете, а нишевым он так и останется, потому что подход такой. Замкнутый круг получается.

486

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Здравствуйте!

Подскажите, при планировании маршрутов, какая используется скорость движения? Учитываются ли: тип транспортного средства, пробки, время суток, сезонность?

487

Новое приложение Logistics

(23/07/2020 12:37:41 отредактировано support.atk)

Re: Новое приложение Logistics

Доброго дня.
Задача: сделать так что бы в каждый маршрут все время добавлялись 5 складов в определенном порядке.
1 заявка - склад1
2 заявка - склад2
3 заявка - склад3
4 заявка - склад4
....заявки
последняя заявка - склад5.

Мы можем фиксировать 2 склада, первой и последней заявкой. Пробовали вместо 2,3,4 складов добавлять заявки с приоритетом 99. По логике они должны стоять на 2,3,4 месте в списке после склада...но так не происходит. Как нам победить это дело... стоимость +250 бортов...

И еще не получается импортировать заявки с источником google maps. Это не работает даже на версии Local?

И в телефонах с ос Android описание заявки полностью не влазит, нет возможности расширить.

ООО "АвтоТехноКонтроль" РБ. Брест
Мы экономим Ваши деньги!
488

Новое приложение Logistics

(23/07/2020 16:38:26 отредактировано voan)

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день!

1. Есть некоторые вопросы, которые хотелось бы уточнить в описанной вами задаче.

Может ли меняться последовательность и кол-во заявок?
Иными словами, известно ли заранее сколько и  в какой последовательности должны быть заявки?

Известна ли заранее последовательность складов?
Бывают сценарии, когда транспорт всегда проходит один и тот же маршрут, соответственно, последовательность складов в маршруте одна и та же.
Количество складов всегда 5 (пять) или может меняться?

На данный момент, нам нужно больше информации поэтому будем рады, если вы сможете ответить на наши вопросы, а также рассказать нам больше о специфике работы (сценарии работы, процессов доставки) , в которой требуется определенная последовательность складов.

2. Опишите, пожалуйста, каждый ваш шаг в импорте и на каком моменте возникает ошибка.
Вы импортируете фалы через интерфейс приложения или через API?
Пришлите, пожалуйста, на support@gurtam.com или voan@gurtam.com: данные учетная записи (логин и пароль), на которой возникает описанная проблема, пример файла и пример запроса (если вы импортируете через API)


3. Мы занесли запрос в бэклог и подумаем над тем как можно решить  данную проблему.
Подскажите, пожалуйста, также версию Android и модель телефона.


Заранее спасибо!

Anton Voitenko,
Wialon Logistics Product Manager, Gurtam
489

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день.

Последовательность и количество заявок меняется ежедневно на каждое авто.
Количество и последовательность заявок заранее неизвестны.

Последовательность складов должна формироваться по оптимизированному маршруту.
Да, последовательность складов будет одна и та же, но что если они вдруг изменяться? У данного клиента, склада 4.
Склад1
Склад2
Склад3
Склад4
заявки
Склад1

Сценарий прост: на каждом из складов находится разная продукция и на каждый день каждому авто необходимы все виды продукции.

По остальным вопросам дадим ответ чуть позже

ООО "АвтоТехноКонтроль" РБ. Брест
Мы экономим Ваши деньги!
490

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день!

Спасибо за предоставленную информацию!
На данный момент приоритет в Logistics не влияет на порядок посещения точек в маршруте.

Приоритет — числовое значение (от 1 до 99), отвечающее за порядок распределения заявок при использовании валидации маршрута. Чем выше числовое значение, тем выше приоритет заявки. Приоритет учитывается только для заявок с пересекающимися интервалами доставки.

Мы добавим запрос в бэклог и попробуем найти наилучшее решение для вашего сценария.

Anton Voitenko,
Wialon Logistics Product Manager, Gurtam
491

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

voan пишет:

Добрый день!

1. Есть некоторые вопросы, которые хотелось бы уточнить в описанной вами задаче.

Может ли меняться последовательность и кол-во заявок?
Иными словами, известно ли заранее сколько и  в какой последовательности должны быть заявки?

Известна ли заранее последовательность складов?
Бывают сценарии, когда транспорт всегда проходит один и тот же маршрут, соответственно, последовательность складов в маршруте одна и та же.
Количество складов всегда 5 (пять) или может меняться?

На данный момент, нам нужно больше информации поэтому будем рады, если вы сможете ответить на наши вопросы, а также рассказать нам больше о специфике работы (сценарии работы, процессов доставки) , в которой требуется определенная последовательность складов.

2. Опишите, пожалуйста, каждый ваш шаг в импорте и на каком моменте возникает ошибка.
Вы импортируете фалы через интерфейс приложения или через API?
Пришлите, пожалуйста, на support@gurtam.com или voan@gurtam.com: данные учетная записи (логин и пароль), на которой возникает описанная проблема, пример файла и пример запроса (если вы импортируете через API)


3. Мы занесли запрос в бэклог и подумаем над тем как можно решить  данную проблему.
Подскажите, пожалуйста, также версию Android и модель телефона.


Заранее спасибо!

Доброго дня, заметили что даже при создании одиночной заявки в логистике, выбрав источник карт google, поиск адреса не производится. Если выбрать webgis все работает. Так же если выбрать источник геоданных google в самом wialon local, там поиск адресов происходит, а в логистике все равно нет.

По телефону Redmi X4, Android 7.1.2

ООО "АвтоТехноКонтроль" РБ. Брест
Мы экономим Ваши деньги!
492

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Доброе утро!

Пришлите, пожалуйста, на support@gurtam.com или voan@gurtam.com: данные учетная записи (логин и пароль), на которой возникает описанная проблема, мы посмотрим с чем связана проблема и постараемся ее исправить.

Спасибо!

Anton Voitenko,
Wialon Logistics Product Manager, Gurtam
493

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

voan пишет:

Добрый день!

Спасибо за предоставленную информацию!
На данный момент приоритет в Logistics не влияет на порядок посещения точек в маршруте.

Приоритет — числовое значение (от 1 до 99), отвечающее за порядок распределения заявок при использовании валидации маршрута. Чем выше числовое значение, тем выше приоритет заявки. Приоритет учитывается только для заявок с пересекающимися интервалами доставки.

Мы добавим запрос в бэклог и попробуем найти наилучшее решение для вашего сценария.


Этот функционал нам так же будет полезен, т.к. построение маршрутов мы делаем в другой системе, более ореинтированной на маршрутизацию

494

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Спасибо, Elena.Lepeshkina!

Мы это учтем!

Anton Voitenko,
Wialon Logistics Product Manager, Gurtam
495

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

voan пишет:

Добрый день!

Спасибо за предоставленную информацию!
На данный момент приоритет в Logistics не влияет на порядок посещения точек в маршруте.

Приоритет — числовое значение (от 1 до 99), отвечающее за порядок распределения заявок при использовании валидации маршрута. Чем выше числовое значение, тем выше приоритет заявки. Приоритет учитывается только для заявок с пересекающимися интервалами доставки.

Мы добавим запрос в бэклог и попробуем найти наилучшее решение для вашего сценария.

Добрый день. Хотелось бы уточнить информацию по данному функционалу. Он нам очень нужен

ООО "АвтоТехноКонтроль" РБ. Брест
Мы экономим Ваши деньги!
496

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Доброе утро!

На данный момент мы анализируем возможность внедрения функционала.
Мы проинформируем Вас в случае изменения статуса данного запроса.

Спасибо!

Anton Voitenko,
Wialon Logistics Product Manager, Gurtam
497

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

voan пишет:

Доброе утро!

На данный момент мы анализируем возможность внедрения функционала.
Мы проинформируем Вас в случае изменения статуса данного запроса.

Спасибо!


Добрый день. Есть какая-то информация по данному функционалу?

ООО "АвтоТехноКонтроль" РБ. Брест
Мы экономим Ваши деньги!
498

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день support.atk
В текущем квартале мы планируем доработать приоритет. Приоритет будет влиять на последовательность точки в маршруте. Таким образом, если у складов будет наивысший приоритет, то шанс того, что они будут в начале маршрута значительно возрастет.

Anton Voitenko,
Wialon Logistics Product Manager, Gurtam