1,376

GALILEO

Re: GALILEO

Только что глянул на свой тестовый 5.0 с прошивкой 229.29 - на приборе дата сегодняшняя

1,377

GALILEO

Re: GALILEO

24Glonass пишет:

Как вы это выявляете? Я смотрю, треки вроде нормальные на 229.29

Сегодня утром клиент позвонил - говорит авто без спутников. Посмотрели, а там прошивка 231.41 и дата 17.08.2019 03:00:29 на второй машине прошивка 229.29 и тоже время и дата, чутка в секундах отличие. Посмотрели сырые данные - там, да, проскочило несколько будущих пакетов.

1,378

GALILEO

Re: GALILEO

Кстати, один из утренних приборов с прошивкой 229.29 снова отлетел сейчас в 17 августа. На STATUS присылает правильное время и дату. А вот спутников ноль. Техподдержка тоже запрашивает СТАТУС и видит что время верное - все проблема решена. Еще предлагают отправить команду COLDSTART.

1,379

GALILEO

Re: GALILEO

ГалилеоСкай сообщает о необходимости вновь обновить все приборы на 230 и 232 по команде UPGRADE 0.
Всем удачи!

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
1,380

GALILEO

Re: GALILEO

Да сколько можно то???

1,381

GALILEO

Re: GALILEO

Тут уже  не "Удачи" хочется сказать а "Белла Чао!"....

1,382

GALILEO

Re: GALILEO

.....жду понедельника.  Достало.

1,383

GALILEO

Re: GALILEO

Слов нет, одни эмоции!!! Неужели нельзя сразу пофиксить прошивку, сколько можно мучить людей ???
Так теперь каждый месяц будет ?
Ладно бы они с первого раза прошивались, так нет же, на некоторые по 20 раз надо команду отправлять,
некоторые только через конфигуратор,
а некоторые с 20 раза через конфигуратор.
несерьезно все это, товарищи, несерьезно.

1,384

GALILEO

Re: GALILEO

Не закат-ли бренда мы наблюдаем... поди оптимизировали всех инженеров, остались новички который лепят на скорую руку прошивки, конечно ошибаются потому-что опыта нет..

Самый существенный удар, когда по третьему разу это уже все пошло, что утрачено доверие к бренду, который никогда не был самым дешевым на рынке. Я бы сказал что наоборот. Но при этом мы наблюдаем что меньшие конкуренты с легкостью проскочили этот катаклизм и больше к нему не возвращаются, а тут раз за разом танцы на граблях. При этом ошибки прошлого никак не ликвидированы. Приборы разных серий все также не всегда могут скачать свое ПО, те кто могут, не могу дождаться своей прошивки в очереди, а те кто обновились не факт что окажутся с прошивкой без бага. Лучший совет менеджера Галилео - ОТЛИЧНЫЙ ПОВОД ПРОДАТЬ НОВЫЕ ПРИБОРЫ. Вопрос только ЗАЧЕМ? Зачем нам продавать приборы которые потом заведомо будут в не-обновляемом состоянии гулять по тайге на транспорте клиента. Которого мы потеряем.

Вижу что есть смысл на полгода приморозить все поставки Галилео в пользу других брендов. Как все отточат с прошивками, тогда до-продадим что накопилось, а там будет видно.

Считаю что ГалилеоСкай ОБЯЗАНЫ финансово компенсировать проблемы с прошивкой начиная со второго раза всем своим покупателям и поступить как взрослый бренд таким образом. Только эта мера позволить ГалилеоСкай сохранить лицо некогда безусловно надежного партнера.

1,385

GALILEO

Re: GALILEO

У нас почти все терминалы Galileo, 2.3, 5.0.
Мы кое как выкрутились после предыдущих "неурядиц"!

Даже сложно подобрать слова...

Решили так заработать на продажах? Старые терминалы вывести из строя и продать новых?
Клиенты развернутся и уйдут, компенсацию упущенной выгоды с galileo требовать?
Это здорово конечно подзаработать, но нужно умудриться впарить клиентам это после 2х месяцев геммороя с отчетами!
Ведь никакой информативности от системы, одни убытки от внедрения.
Клинетам у которых 2-3-5 машин еще можно на "кривой козе" продать. А тем у кого по 50-100-150 приборов, как объяснять?



Товарищи, с другими приборами такая же история?
У нас только SMART 2333 случайно 5 штук и как это не странно работают и без всякого обновления!

на вкус и цвет все фломастеры разные!
1,386

GALILEO

Re: GALILEO

Смарты вообще хорошо прошли это испытание.

1,387

GALILEO

Re: GALILEO

ладно первая волна -через это почти все прошли, об этом много раз говорили задолго до проблемы. Оправились, все нормально. без потерь. Вторая волна уже напрягла - минус три терминала, которые зависли на процессе обновления и с ними пока ничего не сделать. С горем пополам обновили, поскольку очень много машин катаются подолгу без сотовой связи и приехали почти без данных. Клиенты не довольны. Но третья волна - это уже никуда не годится. Это уже издевательство над интеграторами. это прямые убытки. Клиента не волнует тот факт, что проблема на стороне производителя - я им рекомендовал такое оборудование и мне отвечать за такой совет.
GALILEO, Вы это серьезно? С чем связано данный косяк в прошивке? исправление предыдущего? тогда как вы выпустили в релиз предыдущую косячную прошивку? Сейчас снова клиенты платить откажутся за отсутствие нормальных данных с терминала. Подгадывать время для обновления терминалов (прошивка занимает полчаса в среднем) - это не вариант, обновлять когда ТС на маршруте - тоже не вариант. трек потеряется. А что делать с машинами, которые уже уехали и нет с ними связи? Ваши предложения?

1,388

GALILEO

Re: GALILEO

7 апреля мне позвонил человек о потери GPS. Мы прошили прибор на 229.25.
месяц назад мне позвонил тот же клиент и мы обновили на 229.29 и сказали больше не повторится инфа 100ка.
Сегодня он мне звонит о том что потерялся GPS/  Что говорить  клиенту  ?

1,389

GALILEO

(19/08/2019 09:01:40 отредактировано rnis_ur)

Re: GALILEO

Сибирь пишет:

7 апреля мне позвонил человек о потери GPS. Мы прошили прибор на 229.25.
месяц назад мне позвонил тот же клиент и мы обновили на 229.29 и сказали больше не повторится инфа 100ка.
Сегодня он мне звонит о том что потерялся GPS/  Что говорить  клиенту  ?

Повезло Вам, что один такой, у нас 2013 года штук так 400. С первой волной кое как справились, но сейчас – начинается тихая истерика.
Есть один «старичок» 2010г Гранит навигатор 2.07 ни чего не делали, да видит мало спутников, а вот из 25 км реальных по 700 км виртуальных с гаком за сутки не наматывает.
Справедливости ради - с новыми проблемы нет.

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
1,390

GALILEO

Re: GALILEO

Еще бы и с новыми были проблемы )

rnis_ur пишет:
Сибирь пишет:

7 апреля мне позвонил человек о потери GPS. Мы прошили прибор на 229.25.
месяц назад мне позвонил тот же клиент и мы обновили на 229.29 и сказали больше не повторится инфа 100ка.
Сегодня он мне звонит о том что потерялся GPS/  Что говорить  клиенту  ?

Повезло Вам, что один такой, у нас 2013 года штук так 400. С первой волной кое как справились, но сейчас – начинается тихая истерика.
Есть один «старичок» 2010г Гранит навигатор 2.07 ни чего не делали, да видит мало спутников, а вот из 25 км реальных по 700 км виртуальных с гаком за сутки не наматывает.
Справедливости ради - с новыми проблемы нет.

1,391

GALILEO

Re: GALILEO

Все новое когда то становиться старым.
Мне вот другое не понятно, приборы продаются по цене премиум класса (т.к. - бренд, высокая себестоимость производства, связанная с тем, что используются лучшие компоненты, прибор собирают лучшие инженеры и айтишники, которым соответственно и оплата идет на более высоком уровне)  - на выходе получаем проблемы, которых не наблюдается у многих других производителей с гораздо более скромными бюджетами производства (ну судя по их рыночной цене). Так насколько оправданным тогда является более высокая цена на терминалы?

Сибирь пишет:

Еще бы и с новыми были проблемы )

rnis_ur пишет:
Сибирь пишет:

7 апреля мне позвонил человек о потери GPS. Мы прошили прибор на 229.25.
месяц назад мне позвонил тот же клиент и мы обновили на 229.29 и сказали больше не повторится инфа 100ка.
Сегодня он мне звонит о том что потерялся GPS/  Что говорить  клиенту  ?

Повезло Вам, что один такой, у нас 2013 года штук так 400. С первой волной кое как справились, но сейчас – начинается тихая истерика.
Есть один «старичок» 2010г Гранит навигатор 2.07 ни чего не делали, да видит мало спутников, а вот из 25 км реальных по 700 км виртуальных с гаком за сутки не наматывает.
Справедливости ради - с новыми проблемы нет.

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
1,392

GALILEO

(19/08/2019 12:47:54 отредактировано rnis_ur)

Re: GALILEO

В рамках ЗПП (закон о защите прав потребителей) интегратор «ПОПАЛ» на замену приборов, если приборы установлены физ.лицам.  Имиджевые  потери не сравнено больше, как для интегратора так и производителя!
На сколько помню срок службы прибора (в паспорте) определен производителем в 10 лет. Есть практика, когда потребитель через суд удовлетворял иски по замене или компенсации в случае невозможности использования тех.изделий.
А вот у интегратора ДОГОВОР с производителем (между двумя юр.лицами), который не регулируется ЗПП.
Приходится только надеяться на лояльность ООО «НПО «ГалилеоСкай».

p/s: «Качество терминалов спутникового мониторинга подтверждается сертификатами ГОСТ Р, СЕ, системой менеджмента качества ISO 9001:2015»


WC пишет:

Все новое когда то становиться старым.
Мне вот другое не понятно, приборы продаются по цене премиум класса (т.к. - бренд, высокая себестоимость производства, связанная с тем, что используются лучшие компоненты, прибор собирают лучшие инженеры и айтишники, которым соответственно и оплата идет на более высоком уровне)  - на выходе получаем проблемы, которых не наблюдается у многих других производителей с гораздо более скромными бюджетами производства (ну судя по их рыночной цене). Так насколько оправданным тогда является более высокая цена на терминалы?

Сибирь пишет:

Еще бы и с новыми были проблемы )

rnis_ur пишет:

Повезло Вам, что один такой, у нас 2013 года штук так 400. С первой волной кое как справились, но сейчас – начинается тихая истерика.
Есть один «старичок» 2010г Гранит навигатор 2.07 ни чего не делали, да видит мало спутников, а вот из 25 км реальных по 700 км виртуальных с гаком за сутки не наматывает.
Справедливости ради - с новыми проблемы нет.

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
1,393

GALILEO

Re: GALILEO

Из описания стандарта ISO 9001:

"...Для потребителя ожидаемая стоимость — это стоимость ценного (правильно сделанного с точки зрения потребителя), бездефектного товара. Люди будут пользоваться продуктом производителя, если они удовлетворены его ценностью Ц (необходимостью его приобретения и совокупностью предлагаемых параметров качества) и стоимостью С. Компании, которые не удовлетворяют потребностей потребителей либо по Ц, либо по С, вскоре обнаруживают, что клиенты ушли от них, и они потеряли свою область рынка из-за более профессиональных конкурентов, которые лучше поняли потребности клиентов. Чем выше уровень удовлетворенности потребителя, тем выше возможности развития бизнеса..."

1,394

GALILEO

(19/08/2019 13:13:58 отредактировано Ringo)

Re: GALILEO

rnis_ur пишет:

В рамках ЗПП (закон о защите прав потребителей) интегратор «ПОПАЛ» на замену приборов, если приборы установлены физ.лицам.  Имиджевые  потери не сравнено больше, как для интегратора так и производителя!
На сколько помню срок службы прибора (в паспорте) определен производителем в 10 лет. Есть практика, когда потребитель через суд удовлетворял иски по замене или компенсации в случае невозможности использования тех.изделий.

А интегратор-то тут причем?
Читаем ЗПП внимательно:

6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Интегратор несет ответственность (как продавец) исключительно в рамках гарантийного срока.
Дальше - все вопросы к производителю.
И опять же - Галилео же признает проблему и чинит ее, хоть пока и не без неудач.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
1,395

GALILEO

(19/08/2019 13:36:58 отредактировано rnis_ur)

Re: GALILEO

Ringo пишет:
rnis_ur пишет:

В рамках ЗПП (закон о защите прав потребителей) интегратор «ПОПАЛ» на замену приборов, если приборы установлены физ.лицам.  Имиджевые  потери не сравнено больше, как для интегратора так и производителя!
На сколько помню срок службы прибора (в паспорте) определен производителем в 10 лет. Есть практика, когда потребитель через суд удовлетворял иски по замене или компенсации в случае невозможности использования тех.изделий.

А интегратор-то тут причем?
Читаем ЗПП внимательно:

6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Интегратор несет ответственность (как продавец) исключительно в рамках гарантийного срока.
Дальше - все вопросы к производителю.
И опять же - Галилео же признает проблему и чинит ее, хоть пока и не без неудач.

Рино но Вы право, как истинный продавец, к производителю отсылаете – ай, ай,ай!
Я вот, например, если мой яблочный телефон накрылся, предъявляю претензию продавцу, а не в Америку, кампании Apple + нужно знать законодательную базу этой дружественной страны.
Далее после претензии продавец сам решает с производителем (на основании договора), а я как потребитель к этому отношения не имею и через 45 дней без внятного ответа отсуживаю стоимость товара.
Сами читайте приведенную выдержку - потребитель вправе предъявить (расшифровка скобок) - уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру
Да и кстати, Вы посчитали во сколько Вам обходится команда Upgrade 0 на 1 тыс. Т.С. помноженную на 3 с выходом обнов, при этом все равно придется выезжать на места????

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
1,396

GALILEO

Re: GALILEO

rnis_ur пишет:

Сами читайте приведенную выдержку - потребитель вправе предъявить (расшифровка скобок) - уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру

Я читал.
Я дистрибьютер (дилер, перепродавец), я не уполномочен производителем на проведение ремонта.
И как продавец я дам клиенту выбор, в данном случае (с закончившейся гарантией):
- прошиваем прибор, смотрим что получится
- снять прибор, отправить производителю на ремонт
- поменять прибор на другой за счет клиента.
Ну и ваше:

rnis_ur пишет:

Я вот, например, если мой яблочный телефон накрылся, предъявляю претензию продавцу, а не в Америку, кампании Apple + нужно знать законодательную базу этой дружественной страны.
Далее после претензии продавец сам решает с производителем (на основании договора), а я как потребитель к этому отношения не имею и через 45 дней без внятного ответа отсуживаю стоимость товара.

в данном случае работать не будет, т.к. после окончания гарантии вы должны доказывать, что сломалось не по вашей вине. И опять же - продавец тут уже не причем, он перепродажник, он не уполномочен решать такие вопросы вне гарантийного периода.

rnis_ur пишет:

Да и кстати, Вы посчитали во сколько Вам обходится команда Upgrade 0 на 1 тыс. Т.С. помноженную на 3 с выходом обнов, при этом все равно придется выезжать на места????

У меня нет 1000 штук Галилео. У меня их меньше 50, пострадали 1-3 штуки.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
1,397

GALILEO

Re: GALILEO

Рино позиция суда – если вы продали значит уполномочены, а статус не влияет! можете поэкспериментировать)
Еще раз, это касается физ.лиц и есть практика и судебные решения в пользу потребителя при невозможности эксплуатации в срок службы ( в данном случае изначально производителем установлен навигационный модуль, не поддерживающий переход GPS  на другую временную шкалу).
Также ЗПП ну не стоит разбирать досконально, т.к. все здесь юр. лица.

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
1,398

GALILEO

Re: GALILEO

Прочитал вышеописанное и сложилось впечатление, что сижу на женском форуме кройки и шиться.
Причем в теме "какие мужики козлы". Здесь можно наяривать по кнопкам бесконечно, но воз и ныне там.

Ребята, вы серьезно ? Оплатить Вам неустойку ?

Все сидим на одной и той-же игле. У нас тоже влипло н-ое количество терминалов ногами в жир и это прискорбно. Если не можешь помочь - не мешай. Вот это отличный слоган, сейчас.

Есть конечно вопрос к ребятам из 7гис, но задавайте его правильно.

1,399

GALILEO

Re: GALILEO

MooveR пишет:

Прочитал вышеописанное и сложилось впечатление, что сижу на женском форуме кройки и шиться.
Причем в теме "какие мужики козлы". Здесь можно наяривать по кнопкам бесконечно, но воз и ныне там.

Ребята, вы серьезно ? Оплатить Вам неустойку ?

Все сидим на одной и той-же игле. У нас тоже влипло н-ое количество терминалов ногами в жир и это прискорбно. Если не можешь помочь - не мешай. Вот это отличный слоган, сейчас.

Есть конечно вопрос к ребятам из 7гис, но задавайте его правильно.

Все мужики бы нормально приняли ситуацию если б 7гис сказали так: Мужики наш косяк 3-й раз подряд признаем, кароче скидос 30% на покупку новых приборов на 1 год!(ну или что-нибудь в этом духе...)

А тут все молчат и едут дальше...

А по поводу помощи, некоторые мужики помогали как могли, и прошивки откатывали и ошибки показывали/доказывали...

на вкус и цвет все фломастеры разные!
1,400

GALILEO

(19/08/2019 17:35:50 отредактировано ai-systems)

Re: GALILEO

По существу выжимки из переписки с техподдержкой:

1) У нас некоторые терминалы застряли на прошивке 231.18, пытаются обновиться(теряется трек и т.п.) и ничего не выходит кроме потери трека.

Терминалы с модулями M5Q и M8Q будут работать на 231.18, а модулями MGGS необходимо обновить.
Узнать какой модуль стоит можно командой INFO

2) В конфигураторе начиная с версии 4.19.1 встроена функция, при которой конфигуратор будет обновлять группу приборов до тех пор, пока все приборы не получат последнюю прошивку. Щелкаете правой кнопкой по группе устройств и выбираете пункт, как на скриншоте. Важно не закрывать окно, пока не обновятся все приборы.

Вопрос, как остановить это дело?
Тут думается что не лучшая идея, т.к. терминалы будут в "ауте"(ни треков ни датчиков...) пока не обновятся.

GALILEO

  • GALILEO
на вкус и цвет все фломастеры разные!