1

Средний расход в движении

Тема: Средний расход в движении

Клиент хочет видеть сколько топлива потратила на холостом ходу, а так же вывести средний расход по машине в движении.

Таблицы моточасы и поездки не подходят, там значения по расходу топлива в движении почти всегда больше чем всего потрачено по дут в статистике

Идеально было бы взять ((потрачено по ДУТ из статистики) минус (потрачено по ДУТ на холостом ходу из моточасов) ) разделить на пробег и умножить на 100 - тогда получается то что хочет видеть клиент

К сожалению этих всех данных нет в одной таблице.
Вопрос - возможно ли это сделать без внешних запросов к виалону и вычисления на стороне?

Смирнов Влад
Владивосток
2

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

Здравствуйте,

VladS пишет:

Идеально было бы взять ((потрачено по ДУТ из статистики) минус (потрачено по ДУТ на холостом ходу из моточасов) ) разделить на пробег и умножить на 100 - тогда получается то что хочет видеть клиент

Возможно, вам подойдёт следующий вариант работы с таблицей "Моточасы".

В качестве израсходаванного топлива на всём интересале я предлагаю взять "Потрачено по ДУТ" (этот столбец будет связан с интервалом моточасов, то есть полным интервалом работы двигателя). Далее вам необходимо будет добавить собственную колонку с помощью калькулятора. В вашем случае формула калькулятора будет иметь следующий вид (если вы создаёте новую таблицу, то есть если до этого вы не меняли порядок/нумерацию колонок в таблице): (C48-C66)/C11*const100

Таблицы моточасы и поездки не подходят, там значения по расходу топлива в движении почти всегда больше чем всего потрачено по дут в статистике

Я предлагаю вам поработать с таблицей "Моточасы", несмотря на то, что вы писали, что эта таблица вам не подходит, так как при правильной настройке по топливу начальный и конечный уровни (а следовательно, и потраченное топливо) на всём интервале (то есть в таблице "Статистика") должны совпадать с этими же значениями в таблице "Моточасы", так как трат топлива вне интервала моточасов (работы дивгателя) быть не должно.

Если у вас возникнут сложности с реализацией предложенного мной варианта, то, пожалуйста, свяжитесь с нашей технической поддержкой по почте support@gurtam.com, указав имя объекта, имя отчёта, а также используемый шаблон отчёта и интервал времени для проверки (также желательно укажите ожидаемые значения для данного интервала времени).

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
3

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

Моточасы не подходят потому что, там зачастую потрачено в движении больше, чем потрачено по дут в статистике, либо очень близко к нему, и значения среднего расхода по такому расчету очень близки к среднему расходу по статистике, поэтому нет смысла.

вот из моточасов табличка
Средний расход в движении

о вот из сводки

Средний расход в движении

вот если у третьей машины взять потрачено по дут из сводки и минусовать потрачено на холостом ходу из моточасов, то расход у него получится около 41л на 100 км. что в принципе нормально, и эту цифру хочет видеть клиент.

а так таблицу моточасы с расходом топлива лучше клиенту не показывать, там часто потрачено на холостом ходу плюс потрачено в движении больше чем потрачено по дут в этой же таблице.  Очень сложно объяснить клиенту почему бывает

Смирнов Влад
Владивосток
4

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

Ранее я упоминал, что вы можете попробовать использовать калькулятор. для получения требуемого результата. При этом я предлагал использовать столбец "Потрачено по ДУТ", а не "Потрачено по ДУТ в движении".

"Потрачено по ДУТ" в статистике относится ко всему интервалу построения отчёта, а "Потрачено по ДУТ" в моточасах относится только к интервалу работы двигателя. Как я уже писал ранее, в общем случае при правильной настройке эти 2 значения совпадают, так как вне интервалов работы двигателя траты топлива не должно происходить.

Также отмечу, что в "Сводке" вы можете выводить, как значения за весь интервал построения отчёта, так и значения за интервалы моточасов или поездок (это зависит от настроек таблицы). Однако использовать калькулятор можно только в рамках одной таблицы, а потому объединить данные из "Сводки" с данными из "Моточасов" с помощью нынешнего стандартного функционала не представляется возможным.

Судить о вашем конкретном случае по результатам одних только отчётов довольно сложно. Если вам необходимо более детальное рассмотрения данного вопроса, то, пожалуйста, пришлите запрошенную ранее информацию к нам на почту.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
5

Средний расход в движении

(06/07/2018 10:16:21 отредактировано VladS)

Re: Средний расход в движении

у нас к сожалению не прямой договор с вами, а через посредника, поэтому меня
завернут на support@gurtam.com

потрачено по ДУТ у меня тоже существенно не совпадают в сводке и моточасах  (в моточасах процентов на 5-10 больше)

zark пишет:

Как я уже писал ранее, в общем случае при правильной настройке эти 2 значения совпадают

подскажите какими параметрами мне добиться правильной настройки, увеличение фильтрации приводит только к уменьшению расхода на холостом ходу .

zark пишет:

Также отмечу, что в "Сводке" вы можете выводить, как значения за весь интервал построения отчёта, так и значения за интервалы моточасов или поездок

могу, но вывести потрачено на холостом ходу я никак не могу все  же

Смирнов Влад
Владивосток
6

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

VladS пишет:

подскажите какими параметрами мне добиться правильной настройки, увеличение фильтрации приводит только к уменьшению расхода на холостом ходу

Я не могу предложить вам вариант решения задачи без дополнительного анализа конкретно вашего случая. Потому я и направил вас написать нам запрос на почту с указанием имени объекта, имени отчёта, а также используемого шаблона отчёта и интервала времени для проверки.

у нас к сожалению не прямой договор с вами, а через посредника, поэтому меня завернут на support@gurtam.com

В данный момент вы как раз общаетесь с представителем технической поддержки, и я предлагаю рассмотреть ваш запрос именно через support@gurtam.com, потому что это наш основной канал общения с клиентами.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
7

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

Нашел тему с подходящим названием, но отличающейся сути вопроса.
Клиент делает общий отчет за неделю по транспортным средствам, и сегодня задал вопрос с прикрепленным файлом: почему в статистике отчета по одному из объектов за неделю "Потрачено по ДУТ"450 литров, а "Потрачено по ДУТ в движении" 463 литра!!! Почему то, что должно быть по логике меньше, фактически больше в отчете?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
8

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

Дмитрий Л пишет:

почему в статистике отчета по одному из объектов за неделю "Потрачено по ДУТ"450 литров, а "Потрачено по ДУТ в движении" 463 литра!!!

Как минимум из-за округлений и ограниченной точности измерений, сумма мелких измерений не будет совпадать с полным значением.

9

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

Дмитрий Л пишет:

почему в статистике отчета по одному из объектов за неделю "Потрачено по ДУТ"450 литров, а "Потрачено по ДУТ в движении" 463 литра!!! Почему то, что должно быть по логике меньше, фактически больше в отчете?

"Потрачено по ДУТ" относится к полному интервалу построения отчёта (например, целые сутки), а "Потрачено по ДУТ в движении" -- только к интервалу движения (например, с 08:04 до 23:15). Эти интервалы различаются, то есть моменты их начала и/или конца разный, а потому обращение идёт к разным сообщениям, в которых могли содержаться разные показания ДУТ (а Wialon работает с теми данными, которые присылает трекер и снимает датчик). Различия в показаниях в разное время могут быть связаны с изменением температуры, колебаниями топлива и т.д.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
10

Средний расход в движении

(12/08/2019 12:12:21 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Средний расход в движении

zark пишет:

"Потрачено по ДУТ" относится к полному интервалу построения отчёта (например, целые сутки), а "Потрачено по ДУТ в движении" -- только к интервалу движения (например, с 08:04 до 23:15). Эти интервалы различаются, то есть моменты их начала и/или конца разный, а потому обращение идёт к разным сообщениям, в которых могли содержаться разные показания ДУТ (а Wialon работает с теми данными, которые присылает трекер и снимает датчик). Различия в показаниях в разное время могут быть связаны с изменением температуры, колебаниями топлива и т.д.

Ничего что-то я не понял. Отчет делался за неделю. Все в одном отчете. Объекты клиента по ночам мирно стоят на стоянке.
Вот сделал тестовый отчет, прикладываю вместе начальными и последними сообщениями расчетного интервала:

  • Средний расход в движении
  • Средний расход в движении
  • Средний расход в движении
  • Средний расход в движении
ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
11

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

Чему верить, а что забыть и не показывать клиентам?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
12

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

Дмитрий Л пишет:

Ничего что-то я не понял. Отчет делался за неделю. Все в одном отчете. Объекты клиента по ночам мирно стоят на стоянке.
Вот сделал тестовый отчет, прикладываю вместе начальными и последними сообщениями расчетного интервала:

Проверяя обсуждаемый объект, я заметил, что у него имеются короткие интервалы (например, 9 августа около 11:37), на которых скорость (выше минимальной из детектора поездок) присутствует, однако эти интервалы не детектируются как поездки (вероятно, их длительность слишком мала). То есть это движение, но не поездка, что приводит к расхождению в показаниях.

Возможно, чуть большее сглаживание помогло бы эту ситуацию сгладить. Например, при замене степени фильтрации с 2 на 4 значения уже будут казаться клиенту более "правильными":

  • Потрачено по ДУТ: 449 л
  • Потрачено по ДУТ в движении: 447 л
  • Потрачено по ДУТ без движения: 1.12 л
  • Потрачено по ДУТ на холостом ходу: 1.51 л
  • Потрачено по ДУТ в поездках: 446 л

Хотя вопросы насчёт разницы "Потрачено по ДУТ в движении" и "Потрачено по ДУТ в поездках" всё равно могут остаться.

Дмитрий Л пишет:

Чему верить, а что забыть и не показывать клиентам?

Верить стоит тому, что больше похоже на правду и соответствует действительности. Так что для уменьшения потенциальной путаницы вы можете удалить "повторяющиеся" строки, оставив в отчёте лишь те, которые не покажутся клиенту сомнительными. Либо можно попробовать объяснить клиенту суть алгоритмов, чтобы он понимал, что результаты корректны.

Также отмечу, что подобный вопрос корректнее обсуждать через support@gurtam.com, при этом, пожалуйста, указывайте имя рассматриваемого объекта, чтобы поиск ответа занимал меньше времени.

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
13

Средний расход в движении

(12/08/2019 14:14:29 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Средний расход в движении

zark пишет:

Потрачено по ДУТ: 449 л
Потрачено по ДУТ в движении: 447 л
Потрачено по ДУТ без движения: 1.12 л
Потрачено по ДУТ на холостом ходу: 1.51 л
Потрачено по ДУТ в поездках: 446 л

Откуда это? Объект - тягач с прицепом-цистерной (опасник). Стоят машины клиента на топливном участке, где собственно производятся сливы и заправки цистерн. Тягачи часто проезжают буквально несколько метров по базе. С заведенным двигателем там не стоят, глушат сразу. Именно потому за выбранный период нет данных о расходе на холостом ходу. При этом все же большой вопрос остается: "Потрачено по ДУТ" вроде как должно быть общим количеством потраченного топлива на всем интервале отчета, а все остальные "Потрачено..." - это составляющие. Потрачено в движении по ДУТ можно конечно и убрать из отчета, чтобы не сбивало с толку клиентов, но как быть с "Потрачено в поездке", "Потрачено на холостом ходу", и "Потрачено по ДУТ"? Везде у клиентов сидят бухгалтеры с калькулятором и посчитать и увидеть явное расхождение для них - раз плюнуть. И что делать?

Еще раз: смотрим документацию... "Потрачено по ДИРТ/ДАРТ/ДМРТ/ДУТ/расчету/нормам — объем израсходованного топлива, определенный по какому-либо топливному датчику (импульсного, абсолютного, мгновенного расхода топлива или уровня топлива), математическому расчету или нормам расхода. Относится ко всему отчетному интервалу."
Т.е. это все топливо за отчетный период, которое израсходовано на объекте.
Остальные определения из документации приводить смысла нет, потому как они никак больше не должны быть.
Потрачено в поездках получилось 456 литров.
Потрачено в движении - 463 литра (ну бог с ним, наползал короткими перебежками по базе за неделю на 7 литров. Но почему всего потрачено по ДУТ 450 литров, что меньше на 6 литров, чем в поездках, и на 13 литров меньше, чем объект потратил в движении?. Как так?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
14

Средний расход в движении

(12/08/2019 14:09:38 отредактировано SanderAMC)

Re: Средний расход в движении

Вы затронули очень больную тему топливного алгоритма в Виалон. В общем случае, при сочетании ряда различных факторов, результат расчета за весь период никогда не будет равен сумме результатов отдельных интервалов, его составляющих. Изредка он совпадает, но это скорее случайность.

И единого решения на этот случай нет. Только вручную подгонять каждый объект, чтобы получать непротиворечивые результаты, математически близкие к идеалу, с учетом погрешности.

Следует еще вспомнить, что преимущественное число ДУТ на рынке не являются сертифицированными средствами измерения, поэтому ...

15

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

SanderAMC пишет:

Вы затронули очень больную тему топливного алгоритма в Виалон. В общем случае, при сочетании ряда различных факторов, результат расчета за весь период никогда не будет равен сумме результатов отдельных интервалов, его составляющих. Изредка он совпадает, но это скорее случайность.

И единого решения на этот случай нет. Только вручную подгонять каждый объект, чтобы получать непротиворечивые результаты, математически близкие к идеалу, с учетом погрешности.

Вы разве каким-то образом относитесь к разработчикам Wialon? Я ведь вопрос задал не ради поболтать. Вопрос достаточно простой и серьезный. И для бухгалтеров не важно, точно показывает ДУТ или врет безбожно. Главное для них (да и для подавляющего числа клиентов), чтобы элементарные расчеты частного и целого сходились. Если проблема программная, то стоит что-то делать Гуртам. Если на это настройки какие-то влияют, то сделать четкую инструкцию по предотвращению таких случаев.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
16

Средний расход в движении

(12/08/2019 15:00:14 отредактировано SanderAMC)

Re: Средний расход в движении

Дмитрий Л пишет:

Вы разве каким-то образом относитесь к разработчикам Wialon? Я ведь вопрос задал не ради поболтать. Если проблема программная, то стоит что-то делать Гуртам. Если на это настройки какие-то влияют, то сделать четкую инструкцию по предотвращению таких случаев.

Грубите?
Я дал ответ не "поболтать". Тема общая, потому участвуют все, кто "в теме". Единого решения нет, подгоняют. И ровно этот ответ вы получите от Гуртам.
Им стоит "что-то делать" уже лет 5 как... Вопрос очень сложный, на самом деле.

Но я не разработчик, вы правы, потому умолкаю.

17

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

Дмитрий Л пишет:

Вы разве каким-то образом относитесь к разработчикам Wialon? Я ведь вопрос задал не ради поболтать.

В таком случае я предполагал, что вы напишите на почту support@gurtam.com, как я рекомендовал вам ранее.
Но если вы выбираете обсуждение частного случая в открытой ветке форума, то вполне логично, что все пользователи, включая опытных партнёров, будут участвовать в этом обсуждении.

Дмитрий Л пишет:

Вопрос достаточно простой и серьезный.

На самом деле вопрос крайне сложный. Зато ответов на него всего 2:
* либо врать в отчётах, высчитывая расходы на одних интервалах из других, чтобы всё сходилось (ведь всегда будет не сходиться в той или иной мере из-за неточности входных данных, дискретности информации, физики поведения топлива в баке, температурных изменений, наличия примесей и т.д.);
* либо выводить реально полученные от прибора данные, даже если в них будет наблюдаться несходмиость (в том числе после применения всех сглаживающих и прочих подобных алгоритмов).

Мы выбираем второй вариант, предполагая, что по несходимости вы в том числе можете выявить проблемы с настройкой объекта/трекера датчика. Если бы мы выводили не реальные данные, то всё всегда было бы идеально, вот только далеко от правды, особенно в специфических случаях (по которым нам и пишут).

Дмитрий Л пишет:

И для бухгалтеров не важно, точно показывает ДУТ или врет безбожно. Главное для них (да и для подавляющего числа клиентов), чтобы элементарные расчеты частного и целого сходились.

В таком случае вы можете выводить только те данные, которые вас и вашего клиента устраивают, а потом на основе их вычислять то, что не устраивает вычитанием или другими математическими операциями.

Дмитрий Л пишет:

Если проблема программная, то стоит что-то делать Гуртам. Если на это настройки какие-то влияют, то сделать четкую инструкцию по предотвращению таких случаев.

Контроль топлива безусловно имеет общие рекомендации, но в итоге всё сводится к рассмотрению частных случаев. Делать это на форуме не очень удобно, потому в третий раз предложу вам написать на support@gurtam.com

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
18

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

zark, ну формат профессионального технического форума предполагает обсуждение явных проблем, которые возникли у одного и могут возникнуть еще у кого-то. Ответ другого пользователя в стиле "решения нет и не будет" вызывает стойкое желание все же услышать тех, от кого собственно зависит непосредственное решение вопроса. Если, как я понял из Вашего текста, решения действительно нет и не будет, и поможет только обращение в техподдержку по каждому конкретному случаю, то очень жаль. В техподдержку по данному случаю напишу, но отсутствие общего решения видимо повлечет последующие подобные обращения, что совсем не радует.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
19

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

Дмитрий Л пишет:

zarkЕсли, как я понял из Вашего текста, решения действительно нет и не будет, и поможет только обращение в техподдержку по каждому конкретному случаю, то очень жаль. В техподдержку по данному случаю напишу, но отсутствие общего решения видимо повлечет последующие подобные обращения, что совсем не радует.

Решение есть, но, возможно, оно не совсем такое, как вы ожидаете.
Если вы хотите полной сходимости, то нынешними средствами достичь её удаётся не так часто. Но если посмотреть на ситуацию с другой точки зрения, то становится ясно, что в реальной жизни полная сходимость возможна только при искажении данных.
Техническая поддержка может попробовать помочь вам подобрать настройки, которые будут минимизировать несходимость данных (например, я уже предложил вам увеличить степень фильтрации с 2 до 4, проверив это на практике).
Выводить же в отчёте много значений, связанных с расходом, имеет смысл в основном на этапе настройки топливных алгоритмов и для детектирования проблем с ДУТ. В финальном отчёте для конечного клиента имеет смысл выводить эту информацию лишь частично (возможно, применяя в таблицах столбец-калькулятор, работающий со значениями из других столбцов).

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
20

Средний расход в движении

(13/08/2019 05:28:58 отредактировано RedRock)

Re: Средний расход в движении

Дмитрий Л, изначальная проблема в принципе работы ДУТ, если вместо ДУТ будит ДАРТ или ДМРТ, то расхождения не будит (в теории сам не тестил). Если вы посмотрите отчеты по уровню топлива в баке и по его расходу во время движения, то вы увидите в лучшем случаи бред, но он вполне объясним. Виалон - это система которая отображает то что передает терминал, а МЫ (интеграторы) можем, а я считаю, и должны её настроить под конкретного клиента.
Одно из решений брать расход(или ср.расход) во время движения из таблицы моточасы, причем брать не данные с гуртома, а высчитать самостоятельно при помощи калькуляции (я вычитал объем потраченного на холостом из потраченного всего и по необходимости делим на пройденный путь). Формулу можете по своему усмотрению выбрать. Но есть один нюанс, высокий уровень сглаживания может изменять значения, т..е. если вы составите такой отчет за 1 день и за месяц, при этом сглаживание будит больше 5, а ТС будит работать не на асфальтированной поверхности или вовсе данные идут с аналагово ДУТ, то цифры так же не совпадут. Это связано с тем, что скажем в отчете за месяц уровень топлива на начало периода 15 числа будут отфильтрованы, а в отчете за один день на начало периода будут не отфильтрованы, как итог они будут не совпадать.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
21

Средний расход в движении

(13/08/2019 08:01:56 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Средний расход в движении

zark пишет:
Дмитрий Л пишет:

zarkЕсли, как я понял из Вашего текста, решения действительно нет и не будет, и поможет только обращение в техподдержку по каждому конкретному случаю, то очень жаль. В техподдержку по данному случаю напишу, но отсутствие общего решения видимо повлечет последующие подобные обращения, что совсем не радует.

Решение есть, но, возможно, оно не совсем такое, как вы ожидаете.
Если вы хотите полной сходимости, то нынешними средствами достичь её удаётся не так часто. Но если посмотреть на ситуацию с другой точки зрения, то становится ясно, что в реальной жизни полная сходимость возможна только при искажении данных.
Техническая поддержка может попробовать помочь вам подобрать настройки, которые будут минимизировать несходимость данных (например, я уже предложил вам увеличить степень фильтрации с 2 до 4, проверив это на практике).
Выводить же в отчёте много значений, связанных с расходом, имеет смысл в основном на этапе настройки топливных алгоритмов и для детектирования проблем с ДУТ. В финальном отчёте для конечного клиента имеет смысл выводить эту информацию лишь частично (возможно, применяя в таблицах столбец-калькулятор, работающий со значениями из других столбцов).

Спасибо. Изменили степень фильтрации с 2 до 4, чуть увеличили время игнорирования сообщений с начала движения, и результат изменился до удовлетворительного. К сожалению, это не универсальное решение, так как и ранее "крутили" эти параметры не только под каждый конкретный объект, но и под некоторых водителей
PS Может все же добавить некоторое примечание-разъяснение в документации по рассчитываемым параметрам статистики отчета?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
22

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

Дмитрий Л, Вы просто играете в угадайку, или у вас уникальная ТС, уровень топлива в которой через 10 секунд после движения всегда ниже чем уровень топлива до движения?
П.С, Дело ваше, как говориться "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Но между красивыми данными и достоверными, я выберу второе, по этому претензий к этому параметру у меня нет, потому что дело в оборудовании, а не в системе мониторинга.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
23

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

RedRock пишет:

Дмитрий Л, Вы просто играете в угадайку, или у вас уникальная ТС, уровень топлива в которой через 10 секунд после движения всегда ниже чем уровень топлива до движения?
П.С, Дело ваше, как говориться "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Но между красивыми данными и достоверными, я выберу второе, по этому претензий к этому параметру у меня нет, потому что дело в оборудовании, а не в системе мониторинга.

К чему это? Все, что мне надо, я узнал тут и у службы поддержки. Гуртам выделяет данную проблему, как частную, точнее способ ее решения через обращение в ТП. Какие угадайки? Какое дело в оборудовании? Один водитель водит тягач вальяжно, особо не нагружая оборотами и разбегами, другой постоянно "дрочит" педаль газа, укладывается в несколько секунд  между остановкой, заправкой и последующей троганием от АЗС. И при этом появляются новые работники клиентов из числа бухгалтеров, которые задают резонные вопросы, потому что раньше либо не замечали каких-либо отклонений, либо игнорировали. В любом случае, чтобы понять, какие данные являются достоверными, даже если они "некрасивые", нужно иметь под рукой хотя бы описание, которое объясняет расхождение и дает понимание, что из чего в отчете берется.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
24

Средний расход в движении

Re: Средний расход в движении

Ср. расход по ДУТ в поездках - средний расход по датчику уровня топлива рассчитанный в интервалах поездок.
Вам такое описание нужно, оно разве не очевидно?

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru