51

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:

если интересно и есть решение или есть возможность решить выше заданный вопрос милости прошу 097 030 82 81 Саша...))))

"спасибо нет"
не интересно
нет желания

SiMaxDnepr пишет:

хватит одного раза, это когда была мысль наконец то сделать в нашей стране нормальный ДУТ, спросил на форуме, а как итог все поорали и всё..

вот это интересно. как тебе форум не дал реализовать твою уникальную мысль.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
52

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

(14/04/2016 00:45:35 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Fagot73 пишет:
SiMaxDnepr пишет:

если интересно и есть решение или есть возможность решить выше заданный вопрос милости прошу 097 030 82 81 Саша...))))

"спасибо нет"
не интересно
нет желания

SiMaxDnepr пишет:

хватит одного раза, это когда была мысль наконец то сделать в нашей стране нормальный ДУТ, спросил на форуме, а как итог все поорали и всё..

вот это интересно. как тебе форум не дал реализовать твою уникальную мысль.

ладно, не хочу заводится, есть вопросы звоните 097 030 82 81 всё тот же Саша, я не скрываюсь и не убегаю и готов принять и по возможности ответить на вопросы по телефону, но если у Вас нет ни желания, ни возможности в помощи развязывании данной проблемы то я в эту тему силком не тяну, да хотелось бы, что бы люди помогли и как оказалось, выше упомянутое интересует не только меня, так почему же не раздвинуть свой взгляд на мир, ведь для этого этот форум и создан...)))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
53

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:

ладно, не хочу заводится, есть вопросы звоните 097 030 82 81 всё тот же Саша, я не скрываюсь и не убегаю и готов принять и по возможности ответить на вопросы по телефону, но если у Вас нет ни желания, ни возможности в помощи развязывании данной проблемы то я в эту тему силком не тяну, да хотелось бы, что бы люди помогли и как оказалось, выше упомянутое интересует не только меня, так почему же не раздвинуть свой взгляд на мир, ведь для этого этот форум и создан...)))))

Саша,
1. Ты просил номер телефона - получил его и не звонил, теперь оказывается тебе нужно звонить. Определись.
2. С чего ты взял что необходимо развязывать какие-то проблемы? При грамотном подходе проблем у Заказчиков не возникает. Если, конечно, ты Заказчику не наобещал суперпроектов за 20 баксов и теперь не знаешь что делать )
3. Развязка данной "проблемы" лежит прямо у тебя перед носом при твоей постановке вопросов.. Берёшь один трекер на 4 датчика, второй на 8, третий на сколько там их есть, собираешь стенд и демонстрируешь заказчику. Заказчик выбирает удобный по каким-то параметрам для себя вариант.
4. Если ты разрабатывал ДУТ, то ответь себе на вопрос сколько времени займёт у мастера сети RS485 только отправка запросов всем 250 датчиков. В идеальных условиях.
5. Если ты разрабатывал ДУТ, то ответь себе на вопрос, куда в первую очередь необходимо обратить внимание на подчиненных устройствах в сети RS485 чтобы определить возможно ли в принципе построить из них сеть в 250 устройств.
6. Если п.5 удовлетворяет требованиям - покупаешь преобразователь USB-RS485, обращаешь при покупке внимание приблизительно в ту же точку, где и в п.5, строишь сеть реальную и пробуешь достучаться к каждому датчику стандартным набором команд LLS.
7.8.9......
Вот, собственно, о чем мы поговорили бы если бы ты звонил.
Всё, проехали, не звони )
Удачи тебе в реализации суперпроектов. Ты сможешь )
З.Ы. из опыта в СКУД - для комфортной работы системы на 4 подчиненных модуля по 485 необходим один контроллер. Максимум 8 подчиненных устройств, в идеальной сетке без помех. Больше - начинаются тормоза работы системы.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
54

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:
ip пишет:

Была у нас интеграция с израильской компанией Sensatron году в 2011. Они заявляли что их контроллеры поддерживают до 254 датчиков по 485 интерфейсу. Могу уточнить информацию если интересно.

вообще интересно, уточните 485 lls или модбас, протокол открытый?...

Получил ответ, к сожалению проект уже закрыт. Видимо как раз из-за проблем, описанных коллегами выше.

olaver.eu
55

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

в общем, разговоры разговорами, но есть ТЗ и нужно максимально придумать как развязать его, есть такое у клиента как ХОЧУ, или я первый так попадаю, думаю многие бывали в такой ситуации, навешать на уши и показать в той мере в какой может реализовать каждый это не интересно, нужно двигаться дальше, так что давайте оставим лишнюю полемику и если есть у кого какие мысли над развязкой милости прошу, даже готов заплатить за решение...))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
56

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

есть промышленный терминал привязанный к виалон, без навигации, чисто GSM. Именно для сбора данных.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
57

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Poddias пишет:

есть промышленный терминал привязанный к виалон, без навигации, чисто GSM. Именно для сбора данных.

как называется и где купить можно, навигация не принципиальна...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
58

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Объект стационарный, это здорово упрощает задачу. Если на нём имеется сеть с выходом в интернет, решение лежит на поверхности. Это ни разу не трекер. smile
Подробности в ЛС, если интересно.

59

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

(16/04/2016 00:41:07 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

case310 пишет:

Объект стационарный, это здорово упрощает задачу. Если на нём имеется сеть с выходом в интернет, решение лежит на поверхности. Это ни разу не трекер. smile
Подробности в ЛС, если интересно.

об этом подумали изначально, но клиент не захотел, им нужен отдельно работающий модуль который не будет ни к чему не привязан... в общем такая ни какая но задача... sad

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
60

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:

им нужен отдельно работающий модуль который не будет ни к чему не привязан..

и что модуль будет делать?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
61

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

(16/04/2016 02:50:09 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

GuardMagic пишет:
SiMaxDnepr пишет:

им нужен отдельно работающий модуль который не будет ни к чему не привязан..

и что модуль будет делать?

это прикол такой или как, модуль будет песни петь и танцы танцевать, вроде и люди заграничные, а ведёте себя как некоторые "наши"... sad

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
62

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:

... модуль будет песни петь и танцы танцевать..

Такая функциональность встречается, насчет наличия RS-485 и количества поддерживаемых устройств на нем нужно только уточнить:

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
63

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

(16/04/2016 09:43:19 отредактировано GuardMagic)

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:

модуль будет песни петь и танцы танцевать, вроде и люди заграничные

тогда ясно ...
А без 485 интерфейса он этого сделать не сможет ?

Тоггда посмотрите в сторону "Сони"
у "Сони" прекрасно танцует и без 485 интерфейса =

http://youtu.be/LSHDvYvovFs

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
64

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Все больше и больше удевляет форум, чем то напоминает базар, а умные мысли это как, явление редкое? sad

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
65

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

и вот тому подтверждение http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=9370 )))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
66

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:

а умные мысли это как, явление редкое?

Какой был дан ответ =

SiMaxDnepr пишет:

или как, модуль будет песни петь и танцы танцевать,

на конкретно поставленный вопрос ,
такие и комментарии на ответ

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
67

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

GuardMagic пишет:
SiMaxDnepr пишет:

а умные мысли это как, явление редкое?

Какой был дан ответ =

SiMaxDnepr пишет:

или как, модуль будет песни петь и танцы танцевать,

на конкретно поставленный вопрос ,
такие и комментарии на ответ

В общем, мне нужен gsm модуль который который поддержит 255 устройст по 485 интерфейсу, это для мониторинга стационарного объекта.

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
68

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:

В общем, мне нужен gsm модуль который который поддержит 255 устройст по 485 интерфейсу, это для мониторинга стационарного объекта

уже теплее
осталось выяснить какие это устройства, которые нужно поддерживать gsm модулю по 485
и что делать gsm модулю с этой поодержкой этих устройств

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
69

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Fagot73 пишет:
SiMaxDnepr пишет:

В общем, мне нужен gsm модуль который который поддержит 255 устройст по 485 интерфейсу, это для мониторинга стационарного объекта

уже теплее
осталось выяснить какие это устройства, которые нужно поддерживать gsm модулю по 485
и что делать gsm модулю с этой поодержкой этих устройств

Я вот понять не могу, Вы то обижаетесь, что к Вам не позвонили, то окончательно разрушаете саму идею на начальном этапе, Вы бы уже определились бы, устройства которые нужно поддержать- это что то напонимающее ДУТ, хм, может Вас пригласить поучаствовать? smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
70

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:

Вы то обижаетесь, что к Вам не позвонили

я уже давно ни на кого не обижаюсь, бесполезное это чувство ). Дело в правилах по жизни - попросили телефон - дал - значит взял на себя часть отвественности за решение задачи. Где-то так. Не позвонили - значит не тем людям дал телефон. )

SiMaxDnepr пишет:

то окончательно разрушаете саму идею на начальном этапе

я идею не разрушал, я задаю вопросы по теме идеи, чтобы понять будет оно работать или нет. В теории - можно тебе продать устройство по твоему "ТЗ", и это устройство будет точно соотвествовать твоему "ТЗ". Но что ты с ним будешь делать дальше? )

SiMaxDnepr пишет:

может Вас пригласить поучаствовать

нет, и не может и не пригласить. Я посмотрю как ты реализуешь с таким "ТЗ". У нас хватает идей и заказов  с нашим подходом к решению задач.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
71

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Fagot73 пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Вы то обижаетесь, что к Вам не позвонили

я уже давно ни на кого не обижаюсь, бесполезное это чувство ). Дело в правилах по жизни - попросили телефон - дал - значит взял на себя часть отвественности за решение задачи. Где-то так. Не позвонили - значит не тем людям дал телефон. )

SiMaxDnepr пишет:

то окончательно разрушаете саму идею на начальном этапе

я идею не разрушал, я задаю вопросы по теме идеи, чтобы понять будет оно работать или нет. В теории - можно тебе продать устройство по твоему "ТЗ", и это устройство будет точно соотвествовать твоему "ТЗ". Но что ты с ним будешь делать дальше? )

SiMaxDnepr пишет:

может Вас пригласить поучаствовать

нет, и не может и не пригласить. Я посмотрю как ты реализуешь с таким "ТЗ". У нас хватает идей и заказов  с нашим подходом к решению задач.

Если есть устройство которое подходит для моего ТЗ то не проще было сразу сказать так, хотелось бы узнать сколько денег и можно ли его подвязать к Виалону или протокол открытый или закрытый, а не позвонил на то были причины, а в спешке я не люблю такие диалоги sad

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
72

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Изначально решать вопросы промышленной автоматики автомобильными трекерами не совсем правильная идея. Задачи разные решаются. В промышленности обычно все индивидуально и цены совсем другие нежели в автомобильном мониторинге.
Мы разработали шлюз, в настоящее время работаем над интеграцией его в Wialon. Там как раз мы реализовали поддержку протокола Модбас, Профибас.

Руководитель продуктов
ООО "Тетрон"
Автоматизация производственных процессов
Мониторинг всего на свете.